...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 01.12.2010 11:20:57
Кто что читает? Посоветуйте (Улицкую, Робски, Устинову и т.п. не советовать :) )

Последнее что читал - Амос Оз «Уготован покой» и «Познать женщину».
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.12.2010 22:12:32
Очень Злотникова уважаю. Бывший полковник, хоть и фантастику пишет, но всё продуманно и логично. И стиль письма интересный.
А также Ильин. Детективы. Пишет своеобразно, но информации к размышлению дает много. И тоже много нюансов открывает (в разведке, политике, выживаемости)
Беларусь
"Анонимно" 02.12.2010 17:54:23
А еще Глуховский «Метро 2033», продолжение мне понравилось меньше
Беларусь
"Анонимно" 02.12.2010 17:46:38
Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»,«Тысячи сияющих солнц». Для мужчины, лучше, наверное, первая. Я (женщина) запоем прочла обе, Моя дочка (разница в возрасте у нас 24 года), ее подружки передавали в очередь из рук в руки.
Беларусь
Gala 02.12.2010 17:26:14
А как же «О вкусах не спорят?»
У каждого (или почти каждого) автора есть свои поклонники.
Я неожиданно для себя три года назад увлеклась фэнтази, прочитан Джорж мартин, Вера Камша, Анджей Сапковский.
Но мой «любимчик»- Терри Пратчетт. жанр- ироническое фэнтази. Только его читать надо в определенной последовательности. в нете есть схема. Хорошее настроение этот автор обеспечивает надолго.
Беларусь
007 02.12.2010 16:40:31
Мне понравился Олег Рой «мир над пропастью»
---------
И я Роя читаю с удовольствием.
Беларусь
"Анонимно" 02.12.2010 15:29:28
Дж.Оруэлл « 1984». Читала давно, теперь по-новой, дак аж мурашки по спине...
Беларусь
"Анонимно" 02.12.2010 15:05:23
Мне понравился Олег Рой «мир над пропастью»
Беларусь
Елена 02.12.2010 11:23:00
Гарри Гаррисон:
для начала прочитай «Рождение Стальной Крысы», ну потом покатит ..
Стальная Крыса идёт в армию
Стальная Крыса поёт блюз
Стальная Крыса
Месть Стальной Крысы
Стальная Крыса спасает мир
Ты нужен Стальной Крысе
Стальную Крысу — в Президенты!
Стальная Крыса отправляется в ад
Стальная Крыса на манеже
Новые приключения Стальной Крысы
_____________
Из фантастики, я читала в юности, очень понравилось. Спасибо за большой список, я тогда нашла 2 книжки.
Беларусь
Елена 02.12.2010 10:51:45
Довлатов - вышка.
Беларусь
КОТА 02.12.2010 10:38:05
То, что понравилось мне, на вскидку )) О.Берроуз «Бегом с ножницами», Д.Андреев «Роза мира», В. Орлов «Альтист Данилов»
Беларусь
Fil 01.12.2010 23:05:12
А что такое «девять врат»? :)
Беларусь
Fil 01.12.2010 23:04:35
Стругацкие прочитаны.
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 22:59:51
Очень сильно потрясла «Крыса» Анджея Заневского....
Люблю Стругацких, попробуйте «Град обреченный»
У Переса-Реверте есть отличная вещь - «Клуб Дюма» ( по ней типа сняли «Девять врат», но это только идею стырили)
А если мистики хотите - Говард Лавкрафт, Ктулху фтагн!))))))
Беларусь
Fil 01.12.2010 22:42:59
2 Ромашик

Д.Лондон, Дивов (не всё), Короткевич - читал.

Собираюсь читать последнего на беларускай мове.
Беларусь
ну просто так 01.12.2010 20:44:12
Гарри Гаррисон:
для начала прочитай «Рождение Стальной Крысы», ну потом покатит ..
Стальная Крыса идёт в армию
Стальная Крыса поёт блюз
Стальная Крыса
Месть Стальной Крысы
Стальная Крыса спасает мир
Ты нужен Стальной Крысе
Стальную Крысу — в Президенты!
Стальная Крыса отправляется в ад
Стальная Крыса на манеже
Новые приключения Стальной Крысы
Беларусь
Ромашик 01.12.2010 19:33:26
Питер Хёг «Смилла и её чувство снега»,
_____
Книгу не читала, но видела фильм на её основе. Интересно.
Фил, я думаю Джек Лондон (особенно цикл про Аляску), Дик Френсис - неувядаемые классики. Мне нравится Макаренко, Олди, Дивов (некоторые книги),Короткевич (особенно «Черный замок» И «Дикая охота»)
Беларусь
Olga V 01.12.2010 18:44:34
ОФФ для Ольга V
Наверное я не ту «женщину в песках читал». Ту, что я читал - совсем нетолстая книжка.
***
Да ту, наверное, просто я с толщиной напутала - очень давно дело было. Может у меня была какая-нибудь антология зарубежной прозы... Книгу помню точно - сантиметров 7 шириной :))) Там сюжет нехитрый - мужчина попал в плен к женщине. А по мыслям, возникающим при чтении, мне почему-то напоминает Хроники заводной птицы Мураками..
Беларусь
Mey 01.12.2010 14:11:37
А крайнее прочтенное - две книжки Фейнмана.... Что делать, люблю физиков - у них голова обычно светлая.
Другая страна
Mey 01.12.2010 14:06:14
Ну Вы бы соритентировали по направлениям, у меня щас «Элегантная вселенная» лежит «в очереди», СТивен Хоукинг и Нассим Талеб, так вдруг Вам это нецикава :)
Другая страна
Fil 01.12.2010 13:50:57
2 Юный Падаван

Не поверите, года 2 назад читал. А этим летом на чердаке дома нашёл журнал «Юность» (вроде 50-60-х годов с «Незнайкой в солнечном городе»)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-88

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru