| |
|
|
| |
|
|
Fil
01.12.2010 11:20:57
|
 |
 |
Кто что читает? Посоветуйте (Улицкую, Робски, Устинову и т.п. не советовать :) ) Последнее что читал - Амос Оз «Уготован покой» и «Познать женщину».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.12.2010 22:12:32
|
 |
 |
Очень Злотникова уважаю. Бывший полковник, хоть и фантастику пишет, но всё продуманно и логично. И стиль письма интересный. А также Ильин. Детективы. Пишет своеобразно, но информации к размышлению дает много. И тоже много нюансов открывает (в разведке, политике, выживаемости)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.12.2010 17:54:23
|
 |
 |
А еще Глуховский «Метро 2033», продолжение мне понравилось меньше
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.12.2010 17:46:38
|
 |
 |
Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»,«Тысячи сияющих солнц». Для мужчины, лучше, наверное, первая. Я (женщина) запоем прочла обе, Моя дочка (разница в возрасте у нас 24 года), ее подружки передавали в очередь из рук в руки.
Беларусь
|
 |
 |
Gala
02.12.2010 17:26:14
|
 |
 |
А как же «О вкусах не спорят?» У каждого (или почти каждого) автора есть свои поклонники. Я неожиданно для себя три года назад увлеклась фэнтази, прочитан Джорж мартин, Вера Камша, Анджей Сапковский. Но мой «любимчик»- Терри Пратчетт. жанр- ироническое фэнтази. Только его читать надо в определенной последовательности. в нете есть схема. Хорошее настроение этот автор обеспечивает надолго.
Беларусь
|
 |
 |
007
02.12.2010 16:40:31
|
 |
 |
Мне понравился Олег Рой «мир над пропастью» --------- И я Роя читаю с удовольствием.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.12.2010 15:29:28
|
 |
 |
Дж.Оруэлл « 1984». Читала давно, теперь по-новой, дак аж мурашки по спине...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.12.2010 15:05:23
|
 |
 |
Мне понравился Олег Рой «мир над пропастью»
Беларусь
|
 |
 |
Елена
02.12.2010 11:23:00
|
 |
 |
Гарри Гаррисон: для начала прочитай «Рождение Стальной Крысы», ну потом покатит .. Стальная Крыса идёт в армию Стальная Крыса поёт блюз Стальная Крыса Месть Стальной Крысы Стальная Крыса спасает мир Ты нужен Стальной Крысе Стальную Крысу — в Президенты! Стальная Крыса отправляется в ад Стальная Крыса на манеже Новые приключения Стальной Крысы _____________ Из фантастики, я читала в юности, очень понравилось. Спасибо за большой список, я тогда нашла 2 книжки.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
02.12.2010 10:51:45
|
 |
 |
Довлатов - вышка.
Беларусь
|
 |
 |
КОТА
02.12.2010 10:38:05
|
 |
 |
То, что понравилось мне, на вскидку )) О.Берроуз «Бегом с ножницами», Д.Андреев «Роза мира», В. Орлов «Альтист Данилов»
Беларусь
|
 |
 |
Fil
01.12.2010 23:05:12
|
 |
 |
А что такое «девять врат»? :)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
01.12.2010 23:04:35
|
 |
 |
Стругацкие прочитаны.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 22:59:51
|
 |
 |
Очень сильно потрясла «Крыса» Анджея Заневского.... Люблю Стругацких, попробуйте «Град обреченный» У Переса-Реверте есть отличная вещь - «Клуб Дюма» ( по ней типа сняли «Девять врат», но это только идею стырили) А если мистики хотите - Говард Лавкрафт, Ктулху фтагн!))))))
Беларусь
|
 |
 |
Fil
01.12.2010 22:42:59
|
 |
 |
2 Ромашик
Д.Лондон, Дивов (не всё), Короткевич - читал. Собираюсь читать последнего на беларускай мове.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.12.2010 20:44:12
|
 |
 |
Гарри Гаррисон: для начала прочитай «Рождение Стальной Крысы», ну потом покатит .. Стальная Крыса идёт в армию Стальная Крыса поёт блюз Стальная Крыса Месть Стальной Крысы Стальная Крыса спасает мир Ты нужен Стальной Крысе Стальную Крысу — в Президенты! Стальная Крыса отправляется в ад Стальная Крыса на манеже Новые приключения Стальной Крысы
Беларусь
|
 |
 |
Ромашик
01.12.2010 19:33:26
|
 |
 |
Питер Хёг «Смилла и её чувство снега», _____ Книгу не читала, но видела фильм на её основе. Интересно. Фил, я думаю Джек Лондон (особенно цикл про Аляску), Дик Френсис - неувядаемые классики. Мне нравится Макаренко, Олди, Дивов (некоторые книги),Короткевич (особенно «Черный замок» И «Дикая охота»)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.12.2010 18:44:34
|
 |
 |
ОФФ для Ольга V Наверное я не ту «женщину в песках читал». Ту, что я читал - совсем нетолстая книжка. *** Да ту, наверное, просто я с толщиной напутала - очень давно дело было. Может у меня была какая-нибудь антология зарубежной прозы... Книгу помню точно - сантиметров 7 шириной :))) Там сюжет нехитрый - мужчина попал в плен к женщине. А по мыслям, возникающим при чтении, мне почему-то напоминает Хроники заводной птицы Мураками..
Беларусь
|
 |
 |
Mey
01.12.2010 14:11:37
|
 |
 |
А крайнее прочтенное - две книжки Фейнмана.... Что делать, люблю физиков - у них голова обычно светлая.
Другая страна
|
 |
 |
Mey
01.12.2010 14:06:14
|
 |
 |
Ну Вы бы соритентировали по направлениям, у меня щас «Элегантная вселенная» лежит «в очереди», СТивен Хоукинг и Нассим Талеб, так вдруг Вам это нецикава :)
Другая страна
|
 |
 |
Fil
01.12.2010 13:50:57
|
 |
 |
2 Юный Падаван Не поверите, года 2 назад читал. А этим летом на чердаке дома нашёл журнал «Юность» (вроде 50-60-х годов с «Незнайкой в солнечном городе»)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-88
|
|
| |
|
|