Всем удачной пятницы! Вопросец: могу ли я прильготировать прибыль текущего года на сумму ОС, полученных и оплаченных в декабре текущего года? Очень надо!!!
Я вообще-то тоже собираюсь прольготировать декабрьские суммы Буду звонить в налоговую Вообще-то странно Ведь можно прольготировать суммы прибыли и прошлых лет
Беларусь
Автор03.12.2010 10:46:40
Я тоже так думала, а мне в налоговой пояснили, что при применении льготы учитывается использование аморт.фонда на 01.12., прибыли на 01.12. и ОС, приобретенных и оплаченных на 01.12. Про аморт.фонд понятно, про прибыль - не очень.А тем более про ОС. По их мнению, если я приобрела и даже оплатила ОС в декабре, то льготу в текущем году я применить не могу. Я в шоке...
Беларусь
Бондик03.12.2010 10:36:33
Да если у Вас есть прибыль на 1-е октября(налоги квартальные) и полностью использован аморт фонд