...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Прохлопала НДС 24.01.2011 16:47:13
Попалась:(((
На конец 2007 остался оплаченный НДС не использованный как вычеты для уменьшения НДС к оплате в 2007 году. Я перенесла остаток на 2008 год и использовала вычетами 2008 года. Сумма 9900000 руб. Может кто уже сталкивался с таким нарушением, как налоговая выравнивает эту неувязку и как определяется сумма нарушения. В 2007 году НДС на эту сумму 9900000 переплачен, а в 2008 году получается недоплачен.
Кто что писал в причинах допущенного нарушения?
Разжалобить, что б не наказывали за это невозможно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Клубничка 26.01.2011 12:15:51
«Анонимно» 26.01.2011 11:13:39

недоимка за 2008г. согласна, а переплата 9900000 за 2007г. куда денется? не зачтется?
___
вот и фишка в том, что не зачтется, т.к. прошло 3 года.
**********************
Нету никакой недоимки! На 01.01.2008г. возникнет переплата по НДС, т.к. добавят в вычеты 9900000 за 2007г. В 2008г. снимут с вычетов, возникнет НДС к доначислению, но т.к. есть переплата, то никакой недоимки нету! Это один и тот же налог,поэтому чтобы зачесть никаких писем и др.действий не надо
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 12:04:13
Я по-прежнему убеждена, что в такой ситуации единственный выход - писать возражения по акту проверки. Неудачная формулировка в законодательном акте, позволяющая проверяющим вольно трактовать её содержание - не повод для применения к предприятию финансовых санкций. Другой вопрос, готовы ли Вы, или Ваше руководство возражать?
_________________________
Семеновна, вы в меня всегда вселяете уверенность, что все будет хорошо.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 12:03:14
Давайте временно утопим топик
Я обещаю, все рассказать, как только отгремят бои.
Спасибо неравнодушным!
_________________
ТАк у Автора уже идет проверка? Тогда только писать возражения, Семеновна много чего советовала в топике ТАТ, а вообще может они это и не разглядят. У моей приятельницы с огромными оборотами на это не обратити внимание, у нее ситуация была как у ТАТ, было что другое проверять.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 12:00:38
А где вы прочитали что произвольно можете заносить НДС в книгу покупок.
По факту свершения операции - по отгрузке
По факту оплаты - по оплате.
И никак иначе.
_______________________
ПРАВО плательщика принять к ЗАЧЕТУ ндс, а не ОБЯЗАННОСТЬ. Может не было по состоянию на декабрь всех доков, забыла в конце концов. На эту тему много писали.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 11:58:50
Ничего уже сделать нельзя,будет уменьшение и доначисление по годам,пеня по доначисленному.Должны были указать с минусом задолженность бюджета перед Вами.
_______________
Я почитав Ваш предыдущий топик, все переделала, подогнала под отчет, сняла с вычетов декабря (книгу и по компу оставмила незачтенный (аудитор сказала это мое право, а не обязанность) и взяла к зачету январем сл.года. Коллеги ваше мнение так верно?
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 11:58:25
уберите из книги, в январе 2008 добавьте.
---
А где вы прочитали что произвольно можете заносить НДС в книгу покупок.
По факту свершения операции - по отгрузке
По факту оплаты - по оплате.
И никак иначе.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 11:55:59
А почему вы не хотите передалать книгу покупок за 2007 и 2008 годы, в 2007 уберите из книги, в январе 2008 добавьте. Подгоните под отчеты.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 11:13:39
недоимка за 2008г. согласна, а переплата 9900000 за 2007г. куда денется? не зачтется?
___
вот и фишка в том, что не зачтется, т.к. прошло 3 года.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 8:13:44
Да и назвать платеж «Платежи тех кто платил мало налогов по мнению проверяющих» Приходят и говорят -заплатите 5 миллионов с таким-то кодом.По крайней мере хоть главбухов бы дирики не пилили.
Беларусь
Клубничка 26.01.2011 0:00:49
Да лучше уже б ввели какой нибудь платеж типа пополнения бюджета

Хорошая мысль)))
Беларусь
Лина 25.01.2011 23:45:02
Ну вот читаю и чесное слово, нехватает словарного запаса, что бы все эти действия ИМНС охарактеризовать. Да лучше уже б ввели какой нибудь платеж типа пополнения бюджета, чем такое издевательство. Одни декларации с минусом не принимают, другие за это штрафуют. Ненавижу уже их всех...
Беларусь
иволга 25.01.2011 23:32:09
Клубничка 25.01.2011 23:28:31
Согласна
Беларусь
Клубничка 25.01.2011 23:28:31
В этом, конечно, жесть, но пеню до момента зачета (письма) считают
***************
Это если с одного налога на другой, а тут один налог,поэтому можно с ними спорить и по поводу пени
Беларусь
иволга 25.01.2011 23:23:04
Иволга,может я туплю- недоимка за 2008г. согласна, а переплата 9900000 за 2007г. куда денется? не зачтется?
=====
В этом, конечно, жесть, но пеню до момента зачета (письма) считают. А письмо будет написано только после акта проверки. Хотя именно по пене можно было бы пытаться спорить.

(но вообще-то недоимка - это неправильно немного в данном контексте. Ты верно заметила. т.е. по декларации за 2008г. результат по акту проверки будет - «доначислено налогов»)
Беларусь
Клубничка 25.01.2011 23:09:47
Сумма к уплате за 2008г. увеличивается на 9,9. Соответственно, результат - недоимка за 2008г.

Иволга,может я туплю- недоимка за 2008г. согласна, а переплата 9900000 за 2007г. куда денется? не зачтется?

Если бы например я за 2010г. сделала уточненный и в итоге у меня возниклабы переплата. То отчитываясь за 1кв.2011г. я заплачу меньше на эту сумму
Беларусь
иволга 25.01.2011 23:01:59
Если налоговая возьмет и снимет эти 9900000 с 2008г. и учтут в 2007
====
(и это в лучшем случае)
Получится, что за 2007г. по декларации к уплате станет на 9,9 меньше. Соответственно, результат - переплата за 2007г.

А за 2008г. получается, что излишне было включено в декларацию 9,9, т.е. их снимают с вычетов. Сумма к уплате за 2008г. увеличивается на 9,9. Соответственно, результат - недоимка за 2008г.
Беларусь
Клубничка 25.01.2011 22:49:26
Извините не удержалась,хоть автор и просила пока утопить топик. Если налоговая возьмет и снимет эти 9900000 с 2008г. и учтут в 2007 (они так хотят сделать?)В итоге получится на 01.01.2008г. по НДС у предприятия переплата.Тогда откуда возникнет недоимка по НДС за 2008Г.?
Беларусь
Семёновна -Автору 25.01.2011 22:17:02
Как считать пеню с недоплаты 9900000 за 3 года?
ААААА, караул...
Наверно не выживу, ТАКИХ ПОПАДАЛОВЫХ У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
А где Семеновна, а вдруг она чего еще нашла.
_______________________________
Я по-прежнему убеждена, что в такой ситуации единственный выход - писать возражения по акту проверки. Неудачная формулировка в законодательном акте, позволяющая проверяющим вольно трактовать её содержание - не повод для применения к предприятию финансовых санкций. Другой вопрос, готовы ли Вы, или Ваше руководство возражать?
Беларусь
Автор 25.01.2011 19:42:34
Давайте временно утопим топик
Я обещаю, все рассказать, как только отгремят бои.
Спасибо неравнодушным!
Беларусь
иволга 25.01.2011 19:36:16
Налоговый период - ГОД!
-----
Попробуйте убедить в обратном.
==


А разницу между НДС и налогом на прибыль знаете? :)
----
Не имеет значения, знаю или нет.

Можно возмущаться тут до хрипоты, но цифры в налоговом регистре (книге покупок) и декларации по строке вычеты должны быть идентичными или по крайней мере разница должна быть обоснована, но никак не тем:
«Анонимно» 25.01.2011 15:54:56

Книга покупок - это документ по входному НДС. А сколько брать к вычету - это моё дело!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru