| |
|
|
| |
|
|
Переоценка по новой Инструкции
02.02.2011 18:56:20
|
 |
 |
Сегодня зарегили в НРПА: О порядке проведения переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов, неустановленного оборудования. Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37, Министерства финансов Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37, Министерства экономики Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37 Соответственно, старая признана утратившей силу. Похоже, они там реально больные. Пусть только что-то поменяют или либерализируют. Ничего переделывать не буду!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.02.2011 11:33:03
|
 |
 |
В ведомости переоценки убрали колонки 12,13,14. ------- Ну и няхай себе убирают, добавляют... Ничего менять не буду!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.02.2011 11:27:27
|
 |
 |
В ведомости переоценки убрали колонки 12,13,14.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.02.2011 11:14:12
|
 |
 |
А чего вы так волнуетесь - ничаво ж не поменялось, а только добавилась возможность переоценивать так, как тебе хочется!
Беларусь
|
 |
 |
Olik
08.02.2011 10:52:32
|
 |
 |
Хочется ругаться матом!!!
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. __________________________ Мои мысли: «Официально еще не опубликовано, значит можно не заморачиваться. Какие молодцы наши нормотворцы. За год нам позволяют к следующей переоценке подготовиться!!!»
Читаю дальше: 1. Инструкция о порядке переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования (далее - Инструкция) устанавливает единый порядок проведения переоценки числящихся в бухгалтерском учете организаций в составе внеоборотных активов основных средств, не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования (далее, если не указано иное, - имущество), а также правила отражения ее результатов в бухгалтерском учете и отчетности, в том числе при переоценке на 1 ЯНВАРЯ 2011 Г. ___________________________ Мои мысли: «Да пошли бы они лесом со своей либерализацией!!!!»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.02.2011 10:11:42
|
 |
 |
В консультанте уже есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 13:03:35
|
 |
 |
fg
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 9:35:28
|
 |
 |
Значит, ничего принципиально не поменялось. Ок.
Беларусь
|
 |
 |
А
04.02.2011 9:02:56
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
Tiana
03.02.2011 13:15:01
|
 |
 |
А с какого числа это творение вступает в силу??? Может не нужно будет ничего переделывать тем, кто сделал переоценку до вступления в силу этого документа?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 13:11:11
|
 |
 |
8/23296 (02.02.2011) О порядке проведения переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов, неустановленного оборудования. Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37 Постановлением утверждена Инструкция о порядке переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования. Установлено, что при проведении переоценки имущества организации в соответствии с законодательством применяют следующие методы: • прямой оценки; • пересчета валютной стоимости; • индексный. Выбор одного из указанных методов при проведении переоценки имущества организации осуществляют самостоятельно по каждому объекту имущества. Проведение переоценки в организациях осуществляется комиссией по проведению амортизационной политики, индивидуальным предпринимателем – самостоятельно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 12:49:08
|
 |
 |
И еще: отмена согласования с собственникам преоценки, отмена ограничений по объектам и методам переоценки.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
03.02.2011 12:27:01
|
 |
 |
нефиг вперёд батьки было лезть в пекло почитаем, переоценим
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 12:20:46
|
 |
 |
На семинаре предупреждали о новой инструкции. Принципиальных изменений нет, внесено дополнение о переоценке ликвидационной стоимости (в свете изменений положения о начисления амортизации).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 12:13:13
|
 |
 |
Самое интересное, что на семинаре задавался вопрос об изменениях по переоценке. Никто не заикнулся, что будет новая инструкция. А документ-то от 5 ноября 2010!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 12:09:32
|
 |
 |
ну может быть у кого-нибудь есть-таки текст :)
Беларусь
|
 |
 |
Роз
03.02.2011 11:42:41
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 11:23:41
|
 |
 |
Пожалуйста,дайте ссылку ,кто первый увидит инструкцию!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 11:10:23
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 11:09:45
|
 |
 |
??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.02.2011 23:32:31
|
 |
 |
Может быть, кто-нибудь в курсе есть ли какие-то принципиальные изменения. Текста пока не найти.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40
|
|
| |
|
|