...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Olga V 06.02.2011 20:53:27
Боюсь верить своему счастью: из главы 12 НК убрали п.19.12 «Суммы налога на добавленную стоимость, принятые к вычету до момента реализации амортизируемых объектов основных средств, подлежат восстановлению исходя из их остаточной стоимости пропорционально разнице между ценой реализации и остаточной стоимостью. Указанные суммы налога на добавленную стоимость включаются во внереализационные расходы.». Т.е. теперь фактически НДС платится от цены реализации ОС. Да ?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.02.2011 9:04:44
Ульяна 07.02.2011 8:49:12
*/**
Лічно для меня сейчас ну о-о-очень актуальна продажа ОС, и финрезультат меня не интересует никаким боком.

Главбуся 07.02.2011 8:54:27
Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: (
***
Не поняла...
Беларусь
Главбуся 07.02.2011 8:54:27
Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: (
Беларусь
Ульяна 07.02.2011 8:49:12
Всё верно - при реализации - НДС от цены продажи. При прочем выбытии ОС и безвозмездном - от отстаточной стоимости . С 01.01.11.
По поводу « плати налог с трёшки»... оно конечно можно, тока вот какой будет финрезультат... со всеми вытекающими... :-)
Беларусь
"Анонимно" 07.02.2011 8:29:58
точно, пункт 19.12 107 статьи 107 исключен. Это что же получается? Продал за три рубля при остаточной в 10 - и плати налоги с трешки?!! Вот это я понимаю либерализец!
Беларусь
КК 07.02.2011 8:09:25
В 2011 году НДС платится от цены реализации при любой реализации: ОС, товары, материалы, продукция. Информация с семинара в Ленинской налоговой
Беларусь
Olga V 06.02.2011 23:33:26
НДС с цены реализации с 2011 года
***
Все-таки боюсь, что что-нибудь прошляпила. Ведь и раньше был НДС с цены реализации. И совсем в другом месте было написано про уменьшение вычетов пропорционально остаточной стоимости. Может опять где-нибудь гадость зарыли... Ну не может быть такое счастье по заказу трудящихся :))
Беларусь
"Анонимно" 06.02.2011 23:14:53
Во свех коментариях,которые довелось читать, именно на это ссылались как на новшество. НДС с цены реализации с 2011 года
Беларусь
Клубничка 06.02.2011 21:55:56
Договорились, вернемся к этому вопросу утром))
Беларусь
Olga V 06.02.2011 21:50:08
Ну вроде бы да. Вот в комментарии «10. С 1 января 2011 г. предусмотрена возможность осуществления вычета в полном объеме:
...
- по основным средствам и нематериальным активам, а также по затратам по созданию (сооружению, строительству, изготовлению) плательщиком объектов основных средств. »
Если это про то...
Подумаю завтра :))
Беларусь
Клубничка 06.02.2011 21:31:39
Ольга, постараюсь почитать попозже, у меня нету под рукой кодекса 2011,попробую нарыть в интернете. А пока посмотрите ссылку,там комментарии к нал.кодексу erudite.БАЙ/node/691. Отпишитесь потом
Беларусь
Olga V 06.02.2011 21:06:41
Клубничка, прочитайте, пожалуйста. Мой издыхающий ЧУПик не мог продать в 2010 дорогущее (по учету)ОС, потому что нет денег на НДС. Вот появилась надежда продать подешевле.
Беларусь
Клубничка 06.02.2011 21:00:11
Я то же так поняла,но надо ещё перечитать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru