...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Милка 09.02.2011 14:55:50
Импортеры!!Каким образом вы формируете прейскурант? (контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги+ любая рентабельность)? Данная цена, указанная в прейскуранте, утверждается руководителем и считается ценой импортера? Как Вы заполняете графу ТТН если отпускаете по прейскуранту и если делаете скидку? Спасибо

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лошарик 10.02.2011 17:16:49
:) Куда-то отправила... Кому-то...))) Во чувак удивицца если не на тот адрес кинула...)))
Беларусь
Милка 10.02.2011 17:16:44
Еще 2 вопросика: 1) если приходит новая партия товара мы пересчитываем цены и делаем другой прейскурант? (а если цены за счет уменьшения рентабельности останутся прежними, но расширится перечень товаров?); 2) каким образом выглядит это экономическое обоснование или расчет цены? На каждое наименование товара свой расчет? Спасибо
Беларусь
Лошарик 10.02.2011 17:10:09
Милка... А поподробнее- мыло ваше ?

ya.iriska.tut - не поняла. Напишите, где собака и где точка. Пришлю из консультанта корреспонденцию по аккредитиву. Ждю.
Беларусь
Милка 10.02.2011 17:01:03
Лошарик, это моя эл. почта (если сможете помочь по аккредитиву)
Беларусь
Милка 10.02.2011 16:59:30
Лошарик, ya.iriska.tut на яндексе
Беларусь
Лошарик 10.02.2011 10:36:21
Короче, в зависимости от того, как составлен ваш договор и как сформирована ваша цена, ву вас есить варианты оформлять к поставке:
1.спецификацию + протокол
2.только спецификацию
3.только протокол
4.ни того, ни другого, просто- договор и ТТН со ссылкой на прейскурант.
Беларусь
Милка 10.02.2011 10:30:19
Простите, я имела ввиду протокол согласования цены)))
Беларусь
Лошарик 10.02.2011 10:15:59
нужны спецификации или достаточно протокола согласования РБ?
________________________________________

Спецификация и протокол- это документы совсем разные по смыслу.
Спецификация- это приложение к договору, где конкретизируются ассортимент, количество и цена товара, а так же даются другие сведения - например, сроки поставки и оплаты. Короче, там все, что не совсем конкретно указано в договоре. Это если простым языком обьяснять. )))
Протокол- документ, который составляет импортер или производитель, если реализует товар по ценам, отличным от прейскуранта. И что такое протокол согласования РБ( непонятно- РБ)? Есть протокол согласования ЦЕНЫ.
Беларусь
Милка 10.02.2011 10:06:08
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста! Если мы импортеры, но продаем товар на территории РБ и резидентам РБ - нужны спецификации или достаточно протокола согласования РБ? Спасибки
Беларусь
Милка 10.02.2011 8:33:16
Спасибо огромное
Беларусь
Удачливая Любовница 09.02.2011 17:20:05
Или предприятие согл. учет. политике утверждает свой план счетов и согласно ему работает (приближенно к типовому)?
__________________________________________
Да. Именно. Обычно бух. адаптирует свой план счетов под настройку программы. В разных конфигурациях субсчета могут отличаться. У меня, например, учитывается на 60.2.

Услуги СВХ (60 или 76), тамож. сбор и тамож. пошлины (76)? Правильно?
______________________________________________
Правильно.
Беларусь
Милка 09.02.2011 17:11:56
В консультанте есть кое-что, просто загвоздка одна - времени катастрофически не хватает... мало ли неправильно что пойму. Увольняюсь со старой работы (закрываю дела), вечером бегу на новую... Кое- что нашла ..... Ну хотелось получить помощь у знающих людей.. Может еще на один вопросик ответите мне: на каких счетах учитываются Услуги СВХ (60 или 76), тамож. сбор и тамож. пошлины (76)? Правильно? И по-плану счетов: на этой работе расеты с иност. поставщиками учитываются на сч. 60. 11 -Расчеты с пост. в валюте, на новой - планируется учитывать на 60.2 тоже расчеты с поставщиками в иностранной валюте. Как правильно? Или предприятие согл. учет. политике утверждает свой план счетов и согласно ему работает (приближенно к типовому)?
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 16:46:17
Ого, Улька жжет))
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 16:38:32
Если что, давайте мыло. Вышлю из Консультанта про аккредитив.
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 16:22:15
По аккредитиву... Боюсь быть неточной. У меня аккредитив давно был,года три назад. Навскидку не вспомню. По-моему, по покупке валюты проводки обычные. Только вам нужно учитывать валюту по аккредитиву на сч. 55, а не на 52.

А что, Консультанта нету? Там можно найти.
Беларусь
Милка 09.02.2011 16:14:14
Лошарик, миленький, подскажите, пожалуйста по 4 пунктику...
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 16:13:11
Страна ввоза Украина
_________________________
Значит, при растаможке НДС уплатили и берете его к зачету.
Беларусь
Милка 09.02.2011 16:08:10
Страна ввоза Украина
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 15:58:22
Товар поступает в дол. США: 1) дата оприходования?
________________________________________
Дата оприходования- дата принятия товара на склад.


2) курс для формирования цены - на дату формирования цены?
_________________________________________________
Да.


3) НДС уплаченный к вычету?
_______________________________________________
Да. А откуда товар приехал? Tсли из РФ, то к вычету при условии уплаты входного НДС до 20 числа месяца, следующего за месяцем оприходования товара.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 15:55:09
может и ни при чем...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru