| |
|
|
| |
|
|
Милка
09.02.2011 14:55:50
|
 |
 |
Импортеры!!Каким образом вы формируете прейскурант? (контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги+ любая рентабельность)? Данная цена, указанная в прейскуранте, утверждается руководителем и считается ценой импортера? Как Вы заполняете графу ТТН если отпускаете по прейскуранту и если делаете скидку? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лошарик
10.02.2011 17:16:49
|
 |
 |
:) Куда-то отправила... Кому-то...))) Во чувак удивицца если не на тот адрес кинула...)))
Беларусь
|
 |
 |
Милка
10.02.2011 17:16:44
|
 |
 |
Еще 2 вопросика: 1) если приходит новая партия товара мы пересчитываем цены и делаем другой прейскурант? (а если цены за счет уменьшения рентабельности останутся прежними, но расширится перечень товаров?); 2) каким образом выглядит это экономическое обоснование или расчет цены? На каждое наименование товара свой расчет? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
10.02.2011 17:10:09
|
 |
 |
Милка... А поподробнее- мыло ваше ?
ya.iriska.tut - не поняла. Напишите, где собака и где точка. Пришлю из консультанта корреспонденцию по аккредитиву. Ждю.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
10.02.2011 17:01:03
|
 |
 |
Лошарик, это моя эл. почта (если сможете помочь по аккредитиву)
Беларусь
|
 |
 |
Милка
10.02.2011 16:59:30
|
 |
 |
Лошарик, ya.iriska.tut на яндексе
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
10.02.2011 10:36:21
|
 |
 |
Короче, в зависимости от того, как составлен ваш договор и как сформирована ваша цена, ву вас есить варианты оформлять к поставке: 1.спецификацию + протокол 2.только спецификацию 3.только протокол 4.ни того, ни другого, просто- договор и ТТН со ссылкой на прейскурант.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
10.02.2011 10:30:19
|
 |
 |
Простите, я имела ввиду протокол согласования цены)))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
10.02.2011 10:15:59
|
 |
 |
нужны спецификации или достаточно протокола согласования РБ? ________________________________________
Спецификация и протокол- это документы совсем разные по смыслу. Спецификация- это приложение к договору, где конкретизируются ассортимент, количество и цена товара, а так же даются другие сведения - например, сроки поставки и оплаты. Короче, там все, что не совсем конкретно указано в договоре. Это если простым языком обьяснять. ))) Протокол- документ, который составляет импортер или производитель, если реализует товар по ценам, отличным от прейскуранта. И что такое протокол согласования РБ( непонятно- РБ)? Есть протокол согласования ЦЕНЫ.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
10.02.2011 10:06:08
|
 |
 |
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста! Если мы импортеры, но продаем товар на территории РБ и резидентам РБ - нужны спецификации или достаточно протокола согласования РБ? Спасибки
Беларусь
|
 |
 |
Милка
10.02.2011 8:33:16
|
 |
 |
Спасибо огромное
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
09.02.2011 17:20:05
|
 |
 |
Или предприятие согл. учет. политике утверждает свой план счетов и согласно ему работает (приближенно к типовому)? __________________________________________ Да. Именно. Обычно бух. адаптирует свой план счетов под настройку программы. В разных конфигурациях субсчета могут отличаться. У меня, например, учитывается на 60.2.
Услуги СВХ (60 или 76), тамож. сбор и тамож. пошлины (76)? Правильно? ______________________________________________ Правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
09.02.2011 17:11:56
|
 |
 |
В консультанте есть кое-что, просто загвоздка одна - времени катастрофически не хватает... мало ли неправильно что пойму. Увольняюсь со старой работы (закрываю дела), вечером бегу на новую... Кое- что нашла ..... Ну хотелось получить помощь у знающих людей.. Может еще на один вопросик ответите мне: на каких счетах учитываются Услуги СВХ (60 или 76), тамож. сбор и тамож. пошлины (76)? Правильно? И по-плану счетов: на этой работе расеты с иност. поставщиками учитываются на сч. 60. 11 -Расчеты с пост. в валюте, на новой - планируется учитывать на 60.2 тоже расчеты с поставщиками в иностранной валюте. Как правильно? Или предприятие согл. учет. политике утверждает свой план счетов и согласно ему работает (приближенно к типовому)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 16:46:17
|
 |
 |
Ого, Улька жжет))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 16:38:32
|
 |
 |
Если что, давайте мыло. Вышлю из Консультанта про аккредитив.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 16:22:15
|
 |
 |
По аккредитиву... Боюсь быть неточной. У меня аккредитив давно был,года три назад. Навскидку не вспомню. По-моему, по покупке валюты проводки обычные. Только вам нужно учитывать валюту по аккредитиву на сч. 55, а не на 52.
А что, Консультанта нету? Там можно найти.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
09.02.2011 16:14:14
|
 |
 |
Лошарик, миленький, подскажите, пожалуйста по 4 пунктику...
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 16:13:11
|
 |
 |
Страна ввоза Украина _________________________ Значит, при растаможке НДС уплатили и берете его к зачету.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
09.02.2011 16:08:10
|
 |
 |
Страна ввоза Украина
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 15:58:22
|
 |
 |
Товар поступает в дол. США: 1) дата оприходования? ________________________________________ Дата оприходования- дата принятия товара на склад.
2) курс для формирования цены - на дату формирования цены? _________________________________________________ Да.
3) НДС уплаченный к вычету? _______________________________________________ Да. А откуда товар приехал? Tсли из РФ, то к вычету при условии уплаты входного НДС до 20 числа месяца, следующего за месяцем оприходования товара.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 15:55:09
|
 |
 |
может и ни при чем...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|