...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Муж 11.02.2011 12:13:38
Не знаю как даже выразить свою мысль, нужно почитать кодекс о браке и семье, есть ли такой вообще.Меня интересует, алименты муж платит первой жене, имеет задолженность, сам муж строитель алименты не платил т.к первой жене перекрыл крышу, заменил полы, провел отопление все бесплатно типа не будет платить алименты, а она возьми и в суд за неуплату, хотим подать на пересмотр да немешало б подготовиться почитать, чтоб не мыкать в суде.Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
lДля мужа 11.02.2011 22:08:08
заручитесь какими-либо бумагами.
А свидетели пойдут в суд?Скорее всего это будет не одно слушание.
А не сесть ли Вам за стол переговоров?
Беларусь
филона 11.02.2011 21:52:33
Иногда, складывается впечатление, что наши люди не совсем понимают, что такое алименты, что это не Юрий Юрий 11.02.2011 18:18:50
наказание отца (матери) за их грехи, это их святая обязанность - кормить, одевать и воспитывать тех, кому они открыли дорогу в этот мир.
-------
Как Вы правы...Но как грустно что так думают далеко не все.
Беларусь
филона 11.02.2011 21:50:35
Aligator можно сделать просто.
1-отказ официально оформить
2-дарственную на свою долю на имя детей или жены.Опять-таки официально.
Беларусь
Феона Прекрасная 11.02.2011 20:20:58
Когда обязанное лицо уклоняется от их выплаты, подается заявление в суд и суд принимает решение о принудительном их взыскании. При этом решение может быть принято о взыскании алиментов не только на будущее время, что само собой разумеется, но и за прошлое время, вполоть до трех лет, если обязанное лицо уклонялось от их уплаты.
______________________________
Суд не принимает такого решения, может быть это возможно через какие-то юридические процедуры типа обжалования и т.п. В обычном порядке принимается решение с момента подачи искового заявления
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 20:04:12
в течение только трех лет после развода можно подавать на раздел имущества..потом уже нет..
Беларусь
Aligator 11.02.2011 18:52:24
гы... так она силы ж не имеет :)
Беларусь
Юрий 11.02.2011 18:51:36
А жена боится, что я через н-ное кол-во лет опомнюсь, и заведу дележку квартиры
___
напиши ей расписку :)
Беларусь
Aligator 11.02.2011 18:41:33
А жена боится, что я через н-ное кол-во лет опомнюсь, и заведу дележку квартиры
Беларусь
Юрий 11.02.2011 18:39:47
А во и мне заодно подскажите!

Я вообщем пару лет назад ушел из дома и не вернулся. Алименты плачу в добровольном порядке почтовыми переводами. Квитанции сохраняю.
После ухода оставил детям (ну и жене) трехкомнатную квартиру. На нее не претендую и не собираюсь претендовать.
Недавно официально оформили развод.
===
как документально оформить отказ от доли на жилую площадь?
__
а зачем?
Беларусь
Aligator 11.02.2011 18:37:17
А во и мне заодно подскажите!

Я вообщем пару лет назад ушел из дома и не вернулся. Алименты плачу в добровольном порядке почтовыми переводами. Квитанции сохраняю.
После ухода оставил детям (ну и жене) трехкомнатную квартиру. На нее не претендую и не собираюсь претендовать.
Недавно официально оформили развод.
===
как документально оформить отказ от доли на жилую площадь?
Беларусь
Юрий 11.02.2011 18:23:20
Филона, все о чем вы говорите, не освобождает лицо от уплаты алиментов.
То что вы сделаи доброе дело для свонго же ребенка, не говорит о том, что вы в будущем не должны его содержать.
Иногда, складывается впечатление, что наши люди не совсем понимают, что такое алименты, что это не наказание отца (матери) за их грехи, это их святая обязанность - кормить, одевать и воспитывать тех, кому они открыли дорогу в этот мир.
Беларусь
Юрий 11.02.2011 18:18:50
Закон
----------
Алименты выплачиваются после решения суда, но с момента подачи заявления.Поясняю.Заявление в суд было подано 15 января.Суд состоялся 20 февраля.Решение суда платить в размере 25%.Ничисляется и выплачивается с 15 января. За январь - с 15 согласно фактически отработанному времени.
__
алименты можно платить и без решения суда, добровольно.
Когда обязанное лицо уклоняется от их выплаты, подается заявление в суд и суд принимает решение о принудительном их взыскании. При этом решение может быть принято о взыскании алиментов не только на будущее время, что само собой разумеется, но и за прошлое время, вполоть до трех лет, если обязанное лицо уклонялось от их уплаты.
См. КоБС.
Беларусь
филона 11.02.2011 17:06:21
Грустно все.Садить конечно же никто не хочет, но ...
Нужно в любоц ситуации оставаться людьми.И документальное оформив развод нужно уметь документально оформлять сделки.Денежные отношения должны быть тоже оформлены.Варианты:
-квитанция о перечеслении денег
-расписка о получении или отказе от денег
-показания соседей - но это самое грустное - вмешивать еще кого-то
Главное чтоб урок пошел впрок.
Беларусь
филона 11.02.2011 17:02:22
Закон
----------
Алименты выплачиваются после решения суда, но с момента подачи заявления.Поясняю.Заявление в суд было подано 15 января.Суд состоялся 20 февраля.Решение суда платить в размере 25%.Ничисляется и выплачивается с 15 января. За январь - с 15 согласно фактически отработанному времени.
Беларусь
Муж 11.02.2011 16:55:20
у него от первого брака трое детей, и со мной двое одному три, второму пять, в тюрьму не посадят дадут отсрочку может....
Беларусь
Юрий 11.02.2011 16:52:51
У ВАС только крыша.Знакомый от квартиры написал отказ устно договорились в счет элементов. через 2 года затребовали элем. за весь период.
Все надо документально оформ
________________________
Алименты начинают удерживаться с момента подачи искового заявления, так что не надо петь песни обо всем периоде в 2 предыдущих года
__
даже за три предшествующий года можно, не то что за два.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:43:17
Придется платить! У меня знакомый налом расчитывался и расписок не брал. Бывшая подала в суд за неуплату. Человек год отсидел.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:41:55
Элементы - это что-то :)
Беларусь
LS 11.02.2011 16:40:33
Хамить не надо.

Я так понимаю , хамство это слова «Алименты начинают удерживаться с момента подачи искового заявления» ?
Беларусь
Таня 11.02.2011 16:37:49
ДЛЯ Феона Прекрасная.Песня о том что он переехал в Минск. и почти два года его искали.Жил в гражданском браке.Жил без прописки в г.Минк.
Хамить не надо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru