| |
|
|
| |
|
|
Материалы !! Помогите
11.02.2011 13:40:31
|
 |
 |
Грамотные опытные бухгалтера! Рассудите пожалуйста спор. Организация продает материалы (сч.10) частному лицу за наличку через кассу по ПКО и сдает наличку в банк на р/с. Организация занимается производством, лицензия на розн. торговлю в то время была. По бух учету это проводилось как реализация материалов через сч.45 (работаем по оплате). Я доказываю, что правильно надо что бы физ. лицо вносило деньги на расчетный счет организ. в банке раз нет КСА и проводить не через 45 или 90 счет а через 91 или оформлять как розничную торговлю ( эти материалы в нашем производст никак не могут быть использованы), в ответ аргумент что раз нет магазина нет и розничной торговли а есть реализация материалов, согласна только стем, что это реализация материалов. Но я же правильно понимаю что это нарушение кассовых операций или обращения нал. ден. средст и сч.45 приемлем только для продукции, но не для материалов. Очень прошу помогите со ссылкой на нормативку по наличке и по реализации материалов. Буду очень признательна. PS какие будут санкции если в этом разберутся проверяющие?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
11.02.2011 15:46:07
|
 |
 |
Только не понятно можно ли все таки брать наличку в кассу в данной ситуации или все таки этого лучше избежать.Мне кажется что лучше избежать а гл. бух и дир. кричат что никто не пойдет в банк, а пойдет в другое место и купить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 15:43:19
|
 |
 |
Так если была розничная лицензия, то почему через 91?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 15:36:25
|
 |
 |
Я бы допустим выписала бы счет и отправила бы физ лицо в банк, если он согласен :) чтобы и ПКО избежать. А при зачислении денег на р/с провела бы через 91 счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 15:34:55
|
 |
 |
Мое мнение 45 счет задействуется при комиссионной торговле( т.е. если бы вы сдали на комиссию), а если вы сразу продали то думаю на 91 счет. И если есть ПКО то задействовать 50 счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 14:53:23
|
 |
 |
очень надо прошу помогите
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|