...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Материалы !! Помогите 11.02.2011 13:40:31
Грамотные опытные бухгалтера! Рассудите пожалуйста спор. Организация продает материалы (сч.10) частному лицу за наличку через кассу по ПКО и сдает наличку в банк на р/с. Организация занимается производством, лицензия на розн. торговлю в то время была. По бух учету это проводилось как реализация материалов через сч.45 (работаем по оплате). Я доказываю, что правильно надо что бы физ. лицо вносило деньги на расчетный счет организ. в банке раз нет КСА и проводить не через 45 или 90 счет а через 91 или оформлять как розничную торговлю ( эти материалы в нашем производст никак не могут быть использованы), в ответ аргумент что раз нет магазина нет и розничной торговли а есть реализация материалов, согласна только стем, что это реализация материалов. Но я же правильно понимаю что это нарушение кассовых операций или обращения нал. ден. средст и сч.45 приемлем только для продукции, но не для материалов. Очень прошу помогите со ссылкой на нормативку по наличке и по реализации материалов. Буду очень признательна. PS какие будут санкции если в этом разберутся проверяющие?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 11.02.2011 15:46:07
Только не понятно можно ли все таки брать наличку в кассу в данной ситуации или все таки этого лучше избежать.Мне кажется что лучше избежать а гл. бух и дир. кричат что никто не пойдет в банк, а пойдет в другое место и купить.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 15:43:19
Так если была розничная лицензия, то почему через 91?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 15:36:25
Я бы допустим выписала бы счет и отправила бы физ лицо в банк, если он согласен :) чтобы и ПКО избежать. А при зачислении денег на р/с провела бы через 91 счет.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 15:34:55
Мое мнение 45 счет задействуется при комиссионной торговле( т.е. если бы вы сдали на комиссию), а если вы сразу продали то думаю на 91 счет. И если есть ПКО то задействовать 50 счет.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 14:53:23
очень надо прошу помогите
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru