...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ксюша 14.02.2011 11:44:58
Помогите следующая ситуация:
Договор в евро. Валюта платежа евро и/или рос.руб.
04.03. мы оплатили по дог.223787,76 рос.руб.
09.03. – оплатили 3228 евро. Должна ли я переоценить 223787,76 на 09.03.?
15.05. получили товар накладная в евро. Оприходовала в евро, рос.рубль на какую дату я должна перевести в евро и какие проводки?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 14.02.2011 12:10:06
Ксюша, вы когда платили российские рубли, уже знали, что накладная будет в евро. Думаю, да. В таком случае вы, скорее всего, 6702 евро (9930-3228) конвертировали в росс.рубли, а потом доплачивали 3228 евро. Так? Значит, на дату оплаты в росс.руб. вам нужно сделать конверсию по курсу на эту дату. Затем дооценить дебиторку на дату следующей оплаты. Затем ещё раз дооценить дебиторку на дату поступления товара. Тогда у вас всё нарядно закроется, хвостиков не будет.
Беларусь
Ксюша 14.02.2011 12:03:04
Я должна закрыть рос. рубли на евро, только как?
Беларусь
Ксюша 14.02.2011 12:02:22
Накладная на 9930 евро, только не могу закрыть проводками, висят хвосты какие-то
Беларусь
Белорусская морячка 14.02.2011 11:56:13
Автор, на какую сумму у вас накладная? Вы расчитались с поставщиком копейка в копейку? Или «хвостик» взаиморасчеток зависает?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru