| |
|
|
| |
|
|
Ксюша
14.02.2011 11:44:58
|
 |
 |
Помогите следующая ситуация: Договор в евро. Валюта платежа евро и/или рос.руб. 04.03. мы оплатили по дог.223787,76 рос.руб. 09.03. – оплатили 3228 евро. Должна ли я переоценить 223787,76 на 09.03.? 15.05. получили товар накладная в евро. Оприходовала в евро, рос.рубль на какую дату я должна перевести в евро и какие проводки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
14.02.2011 12:10:06
|
 |
 |
Ксюша, вы когда платили российские рубли, уже знали, что накладная будет в евро. Думаю, да. В таком случае вы, скорее всего, 6702 евро (9930-3228) конвертировали в росс.рубли, а потом доплачивали 3228 евро. Так? Значит, на дату оплаты в росс.руб. вам нужно сделать конверсию по курсу на эту дату. Затем дооценить дебиторку на дату следующей оплаты. Затем ещё раз дооценить дебиторку на дату поступления товара. Тогда у вас всё нарядно закроется, хвостиков не будет.
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
14.02.2011 12:03:04
|
 |
 |
Я должна закрыть рос. рубли на евро, только как?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
14.02.2011 12:02:22
|
 |
 |
Накладная на 9930 евро, только не могу закрыть проводками, висят хвосты какие-то
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
14.02.2011 11:56:13
|
 |
 |
Автор, на какую сумму у вас накладная? Вы расчитались с поставщиком копейка в копейку? Или «хвостик» взаиморасчеток зависает?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|