| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.02.2011 14:55:44
|
 |
 |
Час от часу не легче: Директор хочет купить товар в россии как ИП за наличные (говорит, до 10 000 евро можно), привезти сюда и продать фирме, в которой он является директором и учредителем. Я в замешательстве - так вообще можно делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.02.2011 15:53:29
|
 |
 |
А накладные у вашего ИП будут? И как он рассчитывается за товар? Не нравится мне все это.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:46:53
|
 |
 |
Если ИП не платит НДС-то ввозной НДС на увеличение стоимости, если платит-то к вычету, независимо от оплаты за сам товар. Ну и дальше по цепочке.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 15:44:55
|
 |
 |
Ладно, монах с ним, с этим НДСом... Но сам факт такой торговли между ИП и собственным ЧУПом точно является законным? Успокойте меня.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 15:42:45
|
 |
 |
Но при ввозе-то он уплатить обязан. А к вычету этот ввозной НДС не сможет взять ни ИП, ни фирма.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:40:05
|
 |
 |
не любят они таких бухов
Беларусь
|
 |
 |
НММ
14.02.2011 15:38:13
|
 |
 |
Автор! Я бы всё рассказала директору и пусть сам решает, что и как ему делать. Не живите ВЫ чужими проблемами! Ваше/наше бухгалтерское дело - учесть хоз. операцию и насчитать налоги. Если чего-то боитесь - пусть подпишет распоряжение: «сделать! Я так приказал!», и как правило, на этом фантазии резко прекращаются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:33:56
|
 |
 |
А смысл платить самому в бюджет, чтобы потом взять к вычету: ради работы?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 15:24:44
|
 |
 |
Товар от ИП - НДС при ввозе он заплатит. Но он не является плательщиком НДС - соотв-но на фирму отпишет без НДС. А фирме хотелось бы взять к зачёту. Значит, выписать с НДС и потом 12 месяцев будет плательщиком НДС. Правильно я рассуждаю?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:19:23
|
 |
 |
Если товар от ИП-кто платит НДС при ввозе? А если от физ. лица-незаконная предприн. деятельность
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:15:38
|
 |
 |
Не нравится что это вроде как в пределах одного собственника. Как будто сам с собой торгует - деньги с фирмы перечислит на счёт ИП, потом снимет как доход.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:09:49
|
 |
 |
И что вам не нравится
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:07:04
|
 |
 |
???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|