| |
|
|
| |
|
|
Увеличить баланс
14.02.2011 22:20:34
|
 |
 |
директор требует баланс для получения кредита увеличить в 5 раз.Чем и кому это грозит?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.02.2011 10:04:09
|
 |
 |
Даже не думайте!!!! У нас тоже баланс с прибылью в 1 млн., и в мозгу у моего дира даже не закрадывалась мысль об «вырисовывание» баланса! С банком договорились-банку ведь тоже надо деньги зарабатывать, так что много других способов получения кредита.Например, банк застраховал наш кредит и мы ему возмещаем за счет прибыли эту страховку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 9:52:27
|
 |
 |
а потом и отношение у него в кам лично и к бухгалтерским данным будет такое- как скажу, так и сделает. и будет командовать - налоги на такую сумму, остальное из твоей зарплаты, баланс подрисовать. подумаешь, что тау бухгалтерия делает!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 9:50:56
|
 |
 |
если вам дадут кредит, то и баланс вы будете им сдавать постоянно. и все время подрисовывать? вы в своем уме? объясните же это директору!
Беларусь
|
 |
 |
Гражданка
15.02.2011 9:48:11
|
 |
 |
Было время делали так, для банка баланс «рисовали», ну а как получить кредит без такого баланса? Банк не проверял достоверность данных. Прежде чем брать кредит, руководитель ехал в банк (у них дружба с управляющим) с просьбой дать кредит, но говорит, что финансовое состояние не очень. И банкир ему шёпотом говорит, чтобы подрисовали баланс в нужную сторону. Так и делали, но это было раньше, году в 2004 году.
Беларусь
|
 |
 |
Червонец
15.02.2011 9:28:46
|
 |
 |
Жажда денег не должна перевешивать здравый смысл. --- Во-во К тому же (из практики) люди которые склонны к авантюрным решениям или которые не умеют просчитать реальную ситуацию (абы ввязаться в бой а там посмотри) обыкновенно попадают потом в хронические должники.
А придут-то уважаемый бух, вас в первую очередь теребить, если дело до банкротства дойдёт.
Беларусь
|
 |
 |
ББ
15.02.2011 9:24:25
|
 |
 |
Жажда денег не должна перевешивать здравый смысл.
Беларусь
|
 |
 |
Червонец
15.02.2011 9:20:42
|
 |
 |
К чему-чему, а при оформлении документов на кредиты в банк к балансам и отчету о прибылях и убытках я отношусь сурьёзно.
Если директор такой прошареный - то мог бы схитрить и ничего ему за это не было бы. А именно - отразить на конец года хорошую прибыль с подачей соответствующих деклараций в ИМНС. Прибыль есть, хорошие финпоказатели есть. Можно кредитоваться. А потом к 1 апреля уточняющие подать. И если что - тут ЗАВЕДОМО ложных сведений (именно за это наказывают) нет. Вы добросовестно заблуждались. Чему подтверждением отчёты по сроку 22 января. НО этот вариант уже у вас не прокатит - ПОЗДНО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 9:19:14
|
 |
 |
M[AT]RLIN 15.02.2011 9:17:46 а если баланс для участия в тендере -ответственность таже?
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
15.02.2011 9:17:46
|
 |
 |
Статья 237. Выманивание кредита или субсидии 1. Представление индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения субсидии заведомо ложных документов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или субсидии, либо умышленное несообщение индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица кредитору или органу, выделившему субсидию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приостановление кредитования или субсидирования, - наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с целью получения государственного целевого кредита либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, - наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
(ст. 237, Кодекс Республики Беларусь от 09.07.1999 N 275-З «Уголовный кодекс Республики Беларусь»)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 9:16:22
|
 |
 |
Червонец 15.02.2011 9:15:32 ________ я тоже так думаю
Беларусь
|
 |
 |
Cyt
15.02.2011 9:15:54
|
 |
 |
Какой приказ - это уголовное дело. Если вы готовы сесть по приказу - дело ваше.
Беларусь
|
 |
 |
Червонец
15.02.2011 9:15:32
|
 |
 |
ИМХО - тут приказ не прокатит. Это заведомая подделка документов. В ДэФе хватает стендов «разыскивается... выманивание кредита»
Приказ (ИМХО) покатит, когда вы не согласны с какой-то хозоперацией, а с вас требуют её оформить.
А тут приказ ИМХО не прокатит.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.02.2011 9:12:29
|
 |
 |
а если директор напишет приказ -------------------------------- Ну, если только он совсем неадекватный, то подпишет...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.02.2011 9:09:32
|
 |
 |
а если директор напишет приказ на то чтобы Я-ГБ подписала увеличеный баланс
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
14.02.2011 23:46:21
|
 |
 |
Автор, не вздумайте это делать, говорю не просто так
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 22:50:43
|
 |
 |
Это грозит тюремным сроком за подделку документов и выманивание кредита. Уголовный кодекс Вам в помощь.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-36
|
|
| |
|
|