| |
|
|
| |
|
|
Проверка
16.02.2011 7:58:51
|
 |
 |
Налоговая проверка проходит за период 2007-2010г. Сейчас поступили документы по затратам 2010г. Спросили у проверяющего: «как быть?». Он ответил, что в бухгалтерском учете следует провести через 92 счет, а в налоговом учете не учитывать, т.к. идет проверка, и уточненные расчеты мы подать не сможем. Подскажите как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Снежана
16.02.2011 10:34:42
|
 |
 |
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя Дайте ссылку, пожалуйста. _________ п.2.4 ст.130 ОЧ НК РБ
Беларусь
|
 |
 |
Проверка
16.02.2011 10:29:08
|
 |
 |
Просто эти затраты вы не сможете учесть для налогообложения. _____________________ Почему я не смогу принять их для налогообложения во время проверки? А затраты поступают очень просто: есть конверт со штампом почты, а в нем затраты по э/э по строящимся объектам за октябрь, ноябрь,декабрь 2010г. Вот такие порядочные генподрядчики.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 10:02:57
|
 |
 |
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя Дайте ссылку, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:59:37
|
 |
 |
Получается по НК, что уточненный после проверки сдать нельзя. А вот насчет бухучета налоговица поторопилась (кстати, это еще и не в ее компетенции давать советы по бух.учету), поскольку в бухучете до сдачи отчетности все отражается прошлым годом. Просто эти затраты вы не сможете учесть для налогообложения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:56:04
|
 |
 |
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя. ---------------------- Неужели ошибки в учете и способы их устранения отменили? На поздно поступивших затратах бухгалтер ставит дату оприходования в бух учет текущую, а не ту, что хочет партнер или клиент. Вы не обижайтесь, прост омне действительно хочется понять. У меня была проверка в прошлом феврале и уточняющие ИМНС не рекомендовала сдавать, повторная проверка более мм.. детальная:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:37:03
|
 |
 |
А расскажите как могут поступить «неожиданные» затраты 2010 г.? Считаю, что даже при обнаруженных ошибках после проверки вы сможете все учесть в текущем периоде. ___________ C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя. Затраты могут быть не неожиданные, а поздно поступившие по документам. У нас так бывает всегда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:29:26
|
 |
 |
В ходе проверки и после подписания акта никакие корректировки вы сделать не сможете. А расскажите как могут поступить «неожиданные» затраты 2010 г.? Считаю, что даже при обнаруженных ошибках после проверки вы сможете все учесть в текущем периоде.
Беларусь
|
 |
 |
Тина
16.02.2011 9:19:25
|
 |
 |
Если не сдали годовой отчет.то можно корректировать и сдать уточненные расчеты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:18:20
|
 |
 |
Срок сдачи годового баланса - 31 марта. Почему вы не сможете поменять?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|