...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 16.02.2011 7:58:51
Налоговая проверка проходит за период 2007-2010г. Сейчас поступили документы по затратам 2010г. Спросили у проверяющего: «как быть?». Он ответил, что в бухгалтерском учете следует провести через 92 счет, а в налоговом учете не учитывать, т.к. идет проверка, и уточненные расчеты мы подать не сможем. Подскажите как правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Снежана 16.02.2011 10:34:42
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя
Дайте ссылку, пожалуйста.
_________
п.2.4 ст.130 ОЧ НК РБ
Беларусь
Проверка 16.02.2011 10:29:08
Просто эти затраты вы не сможете учесть для налогообложения.
_____________________
Почему я не смогу принять их для налогообложения во время проверки?
А затраты поступают очень просто: есть конверт со штампом почты, а в нем затраты по э/э по строящимся объектам за октябрь, ноябрь,декабрь 2010г. Вот такие порядочные генподрядчики.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 10:02:57
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя
Дайте ссылку, пожалуйста.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:59:37
Получается по НК, что уточненный после проверки сдать нельзя.
А вот насчет бухучета налоговица поторопилась (кстати, это еще и не в ее компетенции давать советы по бух.учету), поскольку в бухучете до сдачи отчетности все отражается прошлым годом. Просто эти затраты вы не сможете учесть для налогообложения.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:56:04
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя.
----------------------
Неужели ошибки в учете и способы их устранения отменили? На поздно поступивших затратах бухгалтер ставит дату оприходования в бух учет текущую, а не ту, что хочет партнер или клиент. Вы не обижайтесь, прост омне действительно хочется понять. У меня была проверка в прошлом феврале и уточняющие ИМНС не рекомендовала сдавать, повторная проверка более мм.. детальная:)
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:37:03
А расскажите как могут поступить «неожиданные» затраты 2010 г.? Считаю, что даже при обнаруженных ошибках после проверки вы сможете все учесть в текущем периоде.
___________
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя. Затраты могут быть не неожиданные, а поздно поступившие по документам. У нас так бывает
всегда.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:29:26
В ходе проверки и после подписания акта никакие корректировки вы сделать не сможете. А расскажите как могут поступить «неожиданные» затраты 2010 г.? Считаю, что даже при обнаруженных ошибках после проверки вы сможете все учесть в текущем периоде.
Беларусь
Тина 16.02.2011 9:19:25
Если не сдали годовой отчет.то можно корректировать и сдать уточненные расчеты.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:18:20
Срок сдачи годового баланса - 31 марта. Почему вы не сможете поменять?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru