| |
|
|
| |
|
|
Кира
16.02.2011 10:43:27
|
 |
 |
Коварство упрощенки? Износ по ОС начислен 100%, принято решение о выбытии. Изучив нормативку п.13 ст 98 НК - НДС не платим, а вот налог при УСН получается с оборота по 91 счету платим от 100 млн. Неужели это так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Кира
17.02.2011 9:36:40
|
 |
 |
Так продажи то и нет.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
17.02.2011 9:34:36
|
 |
 |
а почему износ должен включаться в валовую выручку ? Откуда вы взяли?
Беларусь
|
 |
 |
П.Л.А.
17.02.2011 8:29:02
|
 |
 |
Собственно при такой продаже налог на прибыль составил бы 24% от суммы продажи ОС с полным износм, а УСН лишь 6%. Так что как сказать о выгоде.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 21:56:36
|
 |
 |
Начисляем УСН от кредита счетов 90,91,92 -без учета дебетовых оборотов по этим счетам!!! А вы думали -УСН придуман для того, чтобы ВАМ МЕНЬШЕ платить? НЕТ! Это чтобы легче проверять было им и НАЧИСЛЯТЬ легче вам. Легче не означает МЕНЬШЕ!
Беларусь
|
 |
 |
Кира
16.02.2011 21:28:22
|
 |
 |
Надо разбираться дальше. Будет доход только от материалов (разборки), т.е Дт 10 Кт 92. Почему мы должны откупаться от Государства, списывая старье?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 21:20:49
|
 |
 |
а если я продала б/у ОС с остат.ст-тью 0 за 100 руб.Налог на УСН я заплачу от 100 руб.-НДС от реализации.Ведь так? -------------------------- Налог у Вас будет двойной, и с износа и с реализации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 10:58:55
|
 |
 |
Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется: организациями - исходя из поступлений за реализованные товары (работы, услуги), имущественные права в денежной и (или) натуральной формах (в том числе от третьих лиц); плюс внереализационные доходы про продажу ОС ни слова
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
16.02.2011 10:55:21
|
 |
 |
а если я продала б/у ОС с остат.ст-тью 0 за 100 руб.Налог на УСН я заплачу от 100 руб.-НДС от реализации.Ведь так?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
16.02.2011 10:50:34
|
 |
 |
Похоже, что да. Если в НК прямо не прописано, что учитывается остаточная стоимость (думаю, что не прописано). Это не коварство, это возмездие :)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|