...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кира 16.02.2011 10:43:27
Коварство упрощенки?
Износ по ОС начислен 100%, принято решение о выбытии. Изучив нормативку п.13 ст 98 НК - НДС не платим, а вот налог при УСН получается с оборота по 91 счету платим от 100 млн. Неужели это так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Кира 17.02.2011 9:36:40
Так продажи то и нет.
Беларусь
СВИ 17.02.2011 9:34:36
а почему износ должен включаться в валовую выручку ? Откуда вы взяли?
Беларусь
П.Л.А. 17.02.2011 8:29:02
Собственно при такой продаже налог на прибыль составил бы 24% от суммы продажи ОС с полным износм, а УСН лишь 6%. Так что как сказать о выгоде.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 21:56:36
Начисляем УСН от кредита счетов 90,91,92 -без учета дебетовых оборотов по этим счетам!!! А вы думали -УСН придуман для того, чтобы ВАМ МЕНЬШЕ платить? НЕТ! Это чтобы легче проверять было им и НАЧИСЛЯТЬ легче вам. Легче не означает МЕНЬШЕ!
Беларусь
Кира 16.02.2011 21:28:22
Надо разбираться дальше. Будет доход только от материалов (разборки), т.е Дт 10 Кт 92.
Почему мы должны откупаться от Государства, списывая старье?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 21:20:49
а если я продала б/у ОС с остат.ст-тью 0 за 100 руб.Налог на УСН я заплачу от 100 руб.-НДС от реализации.Ведь так?
--------------------------
Налог у Вас будет двойной, и с износа и с реализации
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 10:58:55
Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется:
организациями - исходя из поступлений за реализованные товары (работы, услуги), имущественные права в денежной и (или) натуральной формах (в том числе от третьих лиц);
плюс внереализационные доходы
про продажу ОС ни слова
Беларусь
СВИ 16.02.2011 10:55:21
а если я продала б/у ОС с остат.ст-тью 0 за 100 руб.Налог на УСН я заплачу от 100 руб.-НДС от реализации.Ведь так?
Беларусь
Olga V 16.02.2011 10:50:34
Похоже, что да. Если в НК прямо не прописано, что учитывается остаточная стоимость (думаю, что не прописано). Это не коварство, это возмездие :)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru