...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
импорт 16.02.2011 11:31:21
Первый раз сталкиваюсь с импортом. Из Украины вагонами пришел товар сразу покупателю. Привезли мне документы, я как баран смотрю на них и ничего не понимаю, как ставить на учет? куча вопросов. Какой датой приходовать? где увидеть таможенные расходы? как отразить в учете? Помогите, кто как может. Буду рада любой подсказке!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.02.2011 13:36:24
гр.47 первая строка там.сбор (он у вас есть в любом случае), вторая строка там.пошлина (ее могли не платить если был СТ-1, уточните). Эти суммы включаете в цену. Третья строка НДС на таможне, его принимаете к зачету.
Беларусь
импорт 16.02.2011 13:33:03
Спасибо Вам огромное! сейчас становится более понятно. Еще вопрос по графе 47, как разобраться в суммах? что чего значит?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 13:08:10
Не забудьте переоценивать на посл.дату месяца задолженность в валюте перед поставщиком (кт.60). И отражать курсовые разницы.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 13:06:39
У вас д.б .ж/д накладные, инвойс, ГТД. Если нет оригинала ж.д. накл-й д.б. ее копия. Приходуете по дате раскредитовки (указана в ж.д. накладной, если не видно, спросите у человека, кто принмал на станции, каким подписывали акты). Формируете цену, если привлеченный там.агент вам выставят счет, если сами таможили, то расходов по агенту нет. Пошлины и сборы смотрите в гр. 47 ГТД. Их включаете в цену. Расходы ж.д увидите в счете что выставляет железка. Их тоже включаете в цену в части провозной платы до вашей станции (они м.б. прописаны в обороте 1-го экз. Ж.д. накладной). Делаете эк.обоснование цены (с необх.рент-ю) и продаете.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru