| |
|
|
| |
|
|
Проверка
16.02.2011 20:03:32
|
 |
 |
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Год назад уволилась из фирмы где работала главным бухгалтером. В октябре у них была налоговая проверка. За мой период до начислили НДС на 1 млн. В феврале меня вызвали в налоговую показали акт проверки и сказали, что мне светит штраф от 12-16 базовых Я спросила почему меня не вызвали во время проверки мне сказали, что предписание было выписано на юридическое лицо, пускай тогда и юр.лицо платит штраф или я что-то не так понимаю. В пятницу вызывают подписать протокол, что делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Клубничка
17.02.2011 12:44:22
|
 |
 |
Автор согласна с предыдущими высказываниями,не ходите больше в налоговую, пошли они в пень
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:37:27
|
 |
 |
А-я-яй!! Да тут прослеживается тайный сговор директора с органами! То же мне! Нашли крайнего! Автор, держитесь!
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
17.02.2011 12:36:43
|
 |
 |
могу только сказать, что есть штрафы на фирмы- они большие, а есть штраф на физ. лицо, например, на бухгалтера или директора. Если доначислили НДС(т. е по- любому предприятие должно было заплатить рано или поздно) и предприятие внесло это НДС сразу после проверки, то сразу возникают смягчающие обстоятельства, поэтому налоговая уже выписывает штраф не 10БВ на физ лицо, а только- 5БВ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:36:19
|
 |
 |
Потяните время, посмотрите, что будет, если уж всё-таки придётся иттить, то плачьтесь, чтобы штраф был по минимуму.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:34:12
|
 |
 |
А вообще интересны действия налоговой, штрафуют, не дав человеку возможности доказать свою может быть правоту, возможности подать возражения по инстанциям и т.д. Кто акт подписывал? Тот пусть и платит. И чего побежали в налоговую?
Беларусь
|
 |
 |
Оля
17.02.2011 12:33:28
|
 |
 |
А дальше может есть срок, что если не составили протокол и не взыскали адм. штраф после обнаружения нарушения, то и всё, тю-тю? Нет? Или да? --------------------
Да, да, да!! Есть такое дело! Если через 6 мес. с момента подписания акта налоговая не стресла деньги, то все, гуд бай май лав, гуд бай!
Беларусь
|
 |
 |
Яша Автору
17.02.2011 12:29:51
|
 |
 |
На физлицо максимум 10 базовых. И это должны быть офигеть какие нарушения, чтоб такой штраф влепили
Беларусь
|
 |
 |
Яша
17.02.2011 12:28:22
|
 |
 |
Не смешите 12-16 базовых. У нас по рез-там проверки были к доплате налоги на 7,6 млн. Санкции на фирму 0,7 млн. На ГБ (или дирика по выбору) 2 базовые.
Беларусь
|
 |
 |
?
17.02.2011 12:26:51
|
 |
 |
«Анонимно» 17.02.2011 12:18:26 А дальше что? _______________________________________________ А дальше может есть срок, что если не составили протокол и не взыскали адм. штраф после обнаружения нарушения, то и всё, тю-тю? Нет? Или да?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:18:26
|
 |
 |
А дальше что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 9:57:16
|
 |
 |
Никакой протокол в налоговой не подписывайте. Даже не идите туда. Пусть взыскивают через суд. А в суде заявите, что Вам ничего не известно, Вас не знакомили с вменяемыми нарушениями.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 23:05:30
|
 |
 |
нет
Беларусь
|
 |
 |
Лина
16.02.2011 22:56:57
|
 |
 |
Подозрительно много топиков на одинаковую тему, не кажется ли вам?
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
16.02.2011 22:37:16
|
 |
 |
Вообще то, на главбуха уволенного при наличии директора... Странно. Обычно налоговая спрашивает: кого вписывать в акт. Тем более, что в законе о бухучете и отчетности, главбух отвечает за ведение бухучета и всё. А налоги - это ответственность директора. Он подписывает декларации, обеспечивает бухучет и еще-еще-еще... Т.ч. есть за что бороться!!
Беларусь
|
 |
 |
LS
16.02.2011 21:57:00
|
 |
 |
Проверка была в октябре.И поздно уже отбивать, акт подписан конторой, так что все ваши слова, это только слова и не более, какие бы это слова не были.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 21:51:44
|
 |
 |
Разбирайтесь почему доначислили, может и не надо было. Нам расскажите, всем миром может и отбьем что.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
16.02.2011 21:47:09
|
 |
 |
Не знаю что Вам посоветовать, хоть топик подниму. Интересно налоговая проверила и доначислила НДС,а может они не правы
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|