| |
|
|
| |
|
|
кэтти
17.02.2011 9:26:00
|
 |
 |
Доброго утра всем! Возникла интересная ситуация.. Проверяющие взяли 71 счет - авансовые отчеты. И в одном из аванс.отчетов за октябрь 2009 года есть копия чека, а сам чек (кассовая лента) выцвел и превратился в чистый листок бумаги, абсолютно ничего не видно..Просмотрели все авансовые - чеки выцветают!!! Как поступить в данной ситуации? Чек выдавал ИП, товар - тормозной шланг. Искать ИП, брать копию контрольной ленты (где его найдешь?) или отправлять чек на экспертизу, или доказывать, что чек был?? Может есть какие мысли?...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Клубничка
17.02.2011 12:40:21
|
 |
 |
кроме чеков КСА прикладывается товарный (мягкий) чек, ***************** Не всегда, например м-н Ома и ещё парочка,у них выбивается и чек и копия чека где расписан товар- все на термобумаге
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:39:46
|
 |
 |
На нашей стороне закон, и если всю жизнь будем боятся каждого шороха, докатимся до того, что наши правнуки будут за нас штрафы платить. ______________________________________ Вы наверное не были в хоз. суде, не судились с налоговой...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:36:40
|
 |
 |
У меня появился еще один аргумент, чтобы не делать ксерокопии - авансовый отчет подписывал бухгалтер и директор, значит типа удостоверили чек ничем не хуже, чем его ксерокопию.
__________
хороший аргумент, но попахивает преступным сговором )))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:34:37
|
 |
 |
если пытаться избежать всех проблем на пустом или не пустом месте, то придется закрыть бизнес и идти в колхоз коров доить за штуку баксов. На нашей стороне закон, и если всю жизнь будем боятся каждого шороха, докатимся до того, что наши правнуки будут за нас штрафы платить. Мало что ли работы? Лучше на обед полноценный сходить, чем перед ксероксом стоять
Беларусь
|
 |
 |
Лина
17.02.2011 12:34:09
|
 |
 |
«Анонимно» 17.02.2011 12:26:21 ну пускай у магазина кол. учет и есть оборотка по товару,но магазин не скажет, что этот товар в этот день он продал именно Вам.
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
17.02.2011 12:26:50
|
 |
 |
ЛиZa 17.02.2011 12:16:04 так может теперь все свои Z-отчеты ежедневные тоже ксерить?? ------------------------------- Это мне пачек 15 бумаги за последние 3 года, ну и расходники на ксерокс, ну и трудо часы, вау, пошла просить прибавку к жалованию:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:26:21
|
 |
 |
А что кроме Z-отчетов магазины не делают оборотку по наименованию товара? Ну или хотя бы просто расход за день?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
17.02.2011 12:24:55
|
 |
 |
У меня появился еще один аргумент, чтобы не делать ксерокопии - авансовый отчет подписывал бухгалтер и директор, значит типа удостоверили чек ничем не хуже, чем его ксерокопию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:23:14
|
 |
 |
Зачем искать себе проблем на пустом месте? Куда проще сделать ксерокопию чека и спать спокойно, что вы сделали все что от вас зависит, чтобы сохранить бухгалтерские документы. Для особо принципиальных - всегда можно найти необходимый товар, продаваемый по безналу. Другое дело в ситуации Автора, когда уже пришли проверять и когда чеки выцвели - то тут уж надо бороться до победного конца. Да кстати, если термобугу чека слегка нагреть, она станет коричневой полностью и тоже ничего не видно. Магазины должны хранить копии чеков, но вы представляете сколько у них этих чеков в день! - это первое, а второе - даже если вам повезет НАЙТИ свой чек (что не реально), то он тоже может уже выцвесть.
Беларусь
|
 |
 |
shok_ola_dka
17.02.2011 12:21:39
|
 |
 |
«Анонимно» 17.02.2011 12:12:15
У нас тоже есть чеки со всей инфой (в основном бытовуха для уборщицы), но в магазине дают просто пустые мягкие чеки с печатью и подписью. Один раз недоглядела - пришлось переписывать самой, и впредь заставляю своих переписывать))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.02.2011 12:21:19
|
 |
 |
налоговики пускай и делают встречку и сверяют с кассовой лентой продавца за тот день! -------------------------------------- В КСА с термолентой нет контрольки. Если чек выцвел у покупателя, то точно так же может Z-отчет выцвести и у продавца. И продавец в этом тоже не виноват, ему попалась такая паршивая лента...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:21:13
|
 |
 |
ЛиZa 17.02.2011 12:16:04 +100
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:20:59
|
 |
 |
shok_ola_dka, вы не поняли мою мысль. Эти тети и дяди из налоговой неправомерно пытаются оштрафовать автора. У нас в стране к сожалению распространено практика, что проверяемая фирма изначально нарушила хоть что-нибудь. А если ничего не нарушила, то пожалуйста, выкиньте какую-нибудь бумажку, чтоб ее можно было оштрафовать. Просто такой подход к проверке: чеки выцвели - нет расходов. Сделали ксерокопии- все равно нет расходов, т.к. чеки выцвели. Есть все подписи, что расходы были? - значит имеет место преступный заговор.
Беларусь
|
 |
 |
ЛиZa
17.02.2011 12:16:04
|
 |
 |
так может теперь все свои Z-отчеты ежедневные тоже ксерить??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:15:53
|
 |
 |
Аналогично БМ копии делать не буду
Беларусь
|
 |
 |
shok_ola_dka
17.02.2011 12:15:31
|
 |
 |
«Анонимно» 17.02.2011 12:10:00
Позволю себе с Вами не согласиться! По авансовому отчету Вы приходуете на сч.10 те же фломастеры, а причастность к хоз.процессу будет видна в акте списания материалов. Не путайте автора!
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
17.02.2011 12:15:25
|
 |
 |
Фсе, моя шаткая позиция покачнулась и упала - не буду делать ксерокопии :)) Банзай !
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:14:12
|
 |
 |
Копию делать не буду принципиально. _________
А я не принципиально не буду делать копии. Я економлю бумагу и тонер в ксероксе - таким образом снижаю затраты и увеличиваю платежи в бюджет по налогу на прибыль))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:12:15
|
 |
 |
shok_ola_dka, полностью согласна, но есть такой момент, когда в чеке указывается вся необходимая инфа и товарный чек не выписывается. Но стою на своей т.з., что шли бы они лесом с «советами» делать ксерокопии
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.02.2011 12:11:25
|
 |
 |
законодательство как раз нарушено - по сути нет кассового чека, а есть просто невесть какая приколотая бумажка. ----------------------------------- Правильно, чек негодный. Но есть копия чека со штемпселем продавца, можно (и нужно) требовать провести встречку, а не соглашаться снять с затрат сумму, если вины покупателя в этом нет. Включила налоговая в перечень КСА с термолентой - значит должна проконтролировать и качество расходника для него - термоленты. Ведь не все чеки выцветают, я сейчас ради интереса проверила свои а/о двухгодичной давности, все термочеки в порядке, читаются хорошо, только один малость подгулял, но тоже можно прочитать. Копию делать не буду принципиально.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65
|
|
| |
|
|