| |
|
|
| |
|
|
9 класс
17.02.2011 13:52:51
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтеры! Все мы - люди образованные. Все - имеем жизненный опыт. Почти у всех есть дети. Посоветуйте! Дочка заканчивает 9 класс. Нравятся языки. Хорошо знает английский. Учит немецкий. ОЧЕНЬ нравится история и обществоведение. Пишет - стихи и прозу. Заканчивает 9 класс. Куда ее направить, что посоветовать? Школа у нас очень средняя. Может в гимназию или колледж? Поделитесь своим опытом! Или мнением:)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.02.2011 15:48:44
|
 |
 |
И еще В польше разная стоимость обучения. Менеджмент и маркетинго да, сравнимо с нашей а вот медицина, например, мин 9 тыс евро в год
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:46:54
|
 |
 |
Вообще есть мысль в Польшу потом поступать-по стоимости обучения-как и у нас, а диплом признается в евросоюзе.
Только перестал признаваться у нас. А жизнь она по разному поворачивается... У меня родственики с польским дипломом в польше работают. Не все там так ванильно.....Все очень относительно Подумайте трижды... Наши тоже вроде как в болонский процесс вступать опять засобирались За 7 лет много воды утечет... А Родина это не просто слово
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:46:32
|
 |
 |
у моих детей была другая направленность - физика, математика. но, наверное, дело не в этом. менять школу нужно обязательно. дети привыкают быстро. когда собираются сильные дети, им вместе интереснее. разговоры другие, цели у всех другие. и отношение преподавателей к ним совсем другое. у меня уходили в лицей и дочь, и сын. а оценки что ж. даже если они вначале будут пониже, но качественнее. и будет куда тянуться за более сильными ребятами.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.02.2011 15:45:47
|
 |
 |
Дочка ходит на подготовительные курсы в лицей № 1. Подружилась с преподавательницей. Так та ее сама отговаривает поступать. Говорит, что тяжко там гуманитариям. Физика и математика для всех на повышенном уровне.
Беларусь
|
 |
 |
ОВ
17.02.2011 15:41:32
|
 |
 |
У меня ребенок тоже заканчивает 9класс. Думали поступать в лицей БГУ (кот. на Ульяновской), но мне не советуют-оч. падает средний бал(если в гимназии могут биологию какую(то что не пригодится потом при поступлении) могут и подтянуть, то в лицее-больше система вузовская), а потом для поступления в ВУЗ средний бал очень важен. Решили остаться в гимназии(у нас 56-довольно неплохая). Вообще есть мысль в Польшу потом поступать-по стоимости обучения-как и у нас, а диплом признается в евросоюзе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:25:15
|
 |
 |
24 гимназия-колледж очень испортилась, у подруги там учится племянница, знаний не дают никаких, девочка дополнительно ходит на курсы анг.и в институт Гёте на немецкий.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:20:46
|
 |
 |
да и скучно все 11 лет с одними и теми же))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:19:38
|
 |
 |
есть еще лицей №1 на Юго-Западе , поступаемость около 96-98%. Дочка заканчивала, правда 5 лет назад. Мы были рады, очень сильный лицей. Экзамены в мае-июне. И поменяли коллектив аж в 8 классе. Никаких проблем у нормального ребенка, наоборот круг друзей стал шире.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:17:52
|
 |
 |
И еще Вдогонку Чем чаще чел меняет коллектив, тем он коммуникабельнее Вот этого уж точно бояться не надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:15:50
|
 |
 |
ругой может обернуться непрятностями, да и гимназии и школы пока особо ничем кроме вывески не отличаются.
Вы учились и там и там? Очень даже отдичаются (говорю по опыту)
А автору-есть лицей БГУ (100% поступаемость) пусть попробует туда поступить-экзамены в мае
Беларусь
|
 |
 |
тёща
17.02.2011 15:04:27
|
 |
 |
колледж - может быть, но если раньше были хоть какие-то льготы при последующем поступлении в аналогичный вуз, то теперь ничего этого нет. мы тоже рассматривали такой вариант и выбрали подготовительные курсы -год и затем репетитор. вы подумайте вот о чем: замена в таком возрасте одного коллектива на другой может обернуться непрятностями, да и гимназии и школы пока особо ничем кроме вывески не отличаются.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.02.2011 14:54:01
|
 |
 |
Ну а может кто гимназию какую посоветует? Или например колледж 24?
Беларусь
|
 |
 |
тёща
17.02.2011 14:19:12
|
 |
 |
Первым делом определитесь - куда будите поступать. А потом ищите самые лучшие подготовительные курсы или при вузе поступления. Можно всё это дело «шлифануть» репетиром, хуже не будет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|