| |
|
|
| |
|
|
Яша
24.02.2011 10:21:47
|
 |
 |
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лошарик
15.03.2011 10:52:10
|
 |
 |
Что-то верится с трудом... и как давно, если не секрет:) и в какой МНС? _____________________________________
:) Какая вы недоверчивая, однако...))) В 2008-2009-2010 году, Московская ИМНС. Пишете письмо на возврат- и всё. Деньги возвращают примерно в течении 10-ти дней.
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 10:48:59
|
 |
 |
Н 15.03.2011 10:39:03
А мы не считаем, что выкинули деньги на ЭД. Учредитель сам был инициатором этого. Очень даже удобно. Надоело в очередях сидеть. Тем более на Слободской...:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 10:47:55
|
 |
 |
И нам перикидывали с налога на налог!
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 10:46:27
|
 |
 |
Лошарик 15.03.2011 10:40:34
Что-то верится с трудом... и как давно, если не секрет:) и в какой МНС?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.03.2011 10:40:34
|
 |
 |
Я не об этом! Кто видел, чтоб излишне перечисленные суммы налога в бюджет, назад возвращали? __________________________________________
:) Я видела. И возвращала. Без проблем.
Беларусь
|
 |
 |
Н
15.03.2011 10:39:03
|
 |
 |
Helena 15.03.2011 10:36:00 = = = А я про то! МЫ не выкинули год назад 300 тыс.руб, так теперь выкинем (хотя может случится чудо и вернут деньги)!
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 10:36:00
|
 |
 |
Так я ровно год назад купила ЭД!!! Я не об этом! Кто видел, чтоб излишне перечисленные суммы налога в бюджет, назад возвращали?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.03.2011 10:32:39
|
 |
 |
Helena 15.03.2011 10:24:32 = = = Когда нам предлагали ЭД за 300 тыс.руб. я категорически отказалась. Маленькой фирме с одним видом д-ти и без ЭД хорошо. Столько лет катались во все органы раз в месяц и никому не мешали, а тут - конец света! Купи ЭД и будет счастье! Так вот теперь я эти 300 тыс.руб. задекларировала на 2011 год. И даже , если не вернут или будут как-то тянуть время - никто не пострадает. Будем считать, что всё-таки купили ЭД.
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 10:24:32
|
 |
 |
НММ 15.03.2011 10:02:39
Свежо предание да верится с трудом :))) Не припомню, я что-то, чтоб такое в моей практике было...Чтоб из бюджета деньги «моей маленькой фирмочке» на счет перечисляли. :) Взачет других налогов брали... Было такое. Но взачет какого налога сейчас брать?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.03.2011 10:02:39
|
 |
 |
Задала я и такой вопрос: а если опять убыток получится? что тогда? Ответ: ваши деньги вернут!
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 9:58:26
|
 |
 |
НММ 15.03.2011 9:51:47 И ВСЁ!!! сдалась!!! ИМНС Московского р-на.
У меня тоже убыток за 2010 ... Тоже собираюсь туду завтра пойти... Меня волнует, только один вопрос. Неужели, мне из бюджета вернут «мои» 100 рублей, если, например, у меня в 2011 году будет за 1 полугодие прибыль, а по итогу года убытки?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.03.2011 9:51:47
|
 |
 |
Про 2-ой метод. Вчера сдавала баланс-2010 и НП на 2011 год. Фирма убыточная по каждому месяцу 2010 года, соответственно и в целом за 2010 год. ВЗЯЛИ расчет без всяких бизнес-планов. Но т.к. я сначала баланс подала инспектору,то задали вопрос об учетной политике: где? Спросила:зачем? никаких изменений нет!? Вопрос: а как же будите НП-2011 платить? это надо там прописать... Ответ:а что есть выбор у убыточной фирмы? 2-м методом, я и декларацию принесла. И ВСЁ!!! сдалась!!! ИМНС Московского р-на.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:35:12
|
 |
 |
Так есть какие-нибудь разъяснения по начислению пени в каждом из вариантов? Она будет начисляться?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:27:11
|
 |
 |
А по электронке сдать нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
ОВ
15.03.2011 9:15:27
|
 |
 |
Сдала вчера в Советскую-выбрала метод планирования-инспектор сначала брать не хотела-говорит у нее все сдавали по прошлому году разделив на 4 части, а у вас говорит цифры какие то не одинаковые. Отправила консультацию, т.к. не была уверена, что мы можем произвольно метод выбирать. В консультации поржали, говорят вы все правильно сделали, бизнес плана никагого не нужно, но посоветовали сделать приказ9ну или просто внутренний документ), в произвольной форме и утвердить свои цифирки, т.к. налоговая МОЖЕТ потребовать обоснование. и еще сказали ждут разъяснения гор. МНС-надо ли будет каждый квартал уточненные подавать (если в 80% не вписываемся), или концом года отрегулировать без оплаты пени.
Беларусь
|
 |
 |
Нат
15.03.2011 8:57:22
|
 |
 |
сдала 2-й метод в Фрунз.№1 тит. лист на одной стороне, на обратной стороне раздел 2, подпись директора. и все никаких расчетов, а тем более бизнес-планов не сдавала да и не спрашивал никто
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 8:33:36
|
 |
 |
я расчет сделала, директор утвердил, но пока не сдавала декларацию.... Сдала по второй фирме у которой выбран второй способ
Беларусь
|
 |
 |
Пипка
14.03.2011 14:17:55
|
 |
 |
Так кто-нибудь предоставил в налоговую бизнес план или расчет?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
10.03.2011 19:28:43
|
 |
 |
А если убытки в 2010 году, тогда на основе чего что рисовать? --- убыточных органимзаций нет. рисуйте 100 р прибыли. в этом есть какая-то проблема ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 19:15:54
|
 |
 |
аппп
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|