...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яша 24.02.2011 10:21:47
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лошарик 15.03.2011 10:52:10
Что-то верится с трудом... и как давно, если не секрет:) и в какой МНС?
_____________________________________

:) Какая вы недоверчивая, однако...))) В 2008-2009-2010 году, Московская ИМНС. Пишете письмо на возврат- и всё. Деньги возвращают примерно в течении 10-ти дней.
Беларусь
Helena 15.03.2011 10:48:59
Н 15.03.2011 10:39:03

А мы не считаем, что выкинули деньги на ЭД. Учредитель сам был инициатором этого. Очень даже удобно. Надоело в очередях сидеть. Тем более на Слободской...:(
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 10:47:55
И нам перикидывали с налога на налог!
Беларусь
Helena 15.03.2011 10:46:27
Лошарик 15.03.2011 10:40:34

Что-то верится с трудом... и как давно, если не секрет:) и в какой МНС?
Беларусь
Лошарик 15.03.2011 10:40:34
Я не об этом! Кто видел, чтоб излишне перечисленные суммы налога в бюджет, назад возвращали?
__________________________________________

:) Я видела. И возвращала. Без проблем.
Беларусь
Н 15.03.2011 10:39:03
Helena 15.03.2011 10:36:00
= = =
А я про то!
МЫ не выкинули год назад 300 тыс.руб, так теперь выкинем (хотя может случится чудо и вернут деньги)!
Беларусь
Helena 15.03.2011 10:36:00
Так я ровно год назад купила ЭД!!!
Я не об этом! Кто видел, чтоб излишне перечисленные суммы налога в бюджет, назад возвращали?
Беларусь
НММ 15.03.2011 10:32:39
Helena 15.03.2011 10:24:32
= = =
Когда нам предлагали ЭД за 300 тыс.руб. я категорически отказалась. Маленькой фирме с одним видом д-ти и без ЭД хорошо.
Столько лет катались во все органы раз в месяц и никому не мешали, а тут - конец света! Купи ЭД и будет счастье!
Так вот теперь я эти 300 тыс.руб. задекларировала на 2011 год. И даже , если не вернут или будут как-то тянуть время - никто не пострадает. Будем считать, что всё-таки купили ЭД.
Беларусь
Helena 15.03.2011 10:24:32
НММ 15.03.2011 10:02:39

Свежо предание да верится с трудом :)))
Не припомню, я что-то, чтоб такое в моей практике было...Чтоб из бюджета деньги «моей маленькой фирмочке» на счет перечисляли. :) Взачет других налогов брали... Было такое. Но взачет какого налога сейчас брать?
Беларусь
НММ 15.03.2011 10:02:39
Задала я и такой вопрос: а если опять убыток получится? что тогда?
Ответ: ваши деньги вернут!
Беларусь
Helena 15.03.2011 9:58:26
НММ 15.03.2011 9:51:47
И ВСЁ!!! сдалась!!!
ИМНС Московского р-на.

У меня тоже убыток за 2010 ... Тоже собираюсь туду завтра пойти... Меня волнует, только один вопрос. Неужели, мне из бюджета вернут «мои» 100 рублей, если, например, у меня в 2011 году будет за 1 полугодие прибыль, а по итогу года убытки?
Беларусь
НММ 15.03.2011 9:51:47
Про 2-ой метод.
Вчера сдавала баланс-2010 и НП на 2011 год. Фирма убыточная по каждому месяцу 2010 года, соответственно и в целом за 2010 год.
ВЗЯЛИ расчет без всяких бизнес-планов.
Но т.к. я сначала баланс подала инспектору,то задали вопрос об учетной политике: где?
Спросила:зачем? никаких изменений нет!?
Вопрос: а как же будите НП-2011 платить? это надо там прописать...
Ответ:а что есть выбор у убыточной фирмы? 2-м методом, я и декларацию принесла.
И ВСЁ!!! сдалась!!!
ИМНС Московского р-на.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 9:35:12
Так есть какие-нибудь разъяснения по начислению пени в каждом из вариантов? Она будет начисляться?
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 9:27:11
А по электронке сдать нельзя?
Беларусь
ОВ 15.03.2011 9:15:27
Сдала вчера в Советскую-выбрала метод планирования-инспектор сначала брать не хотела-говорит у нее все сдавали по прошлому году разделив на 4 части, а у вас говорит цифры какие то не одинаковые. Отправила консультацию, т.к. не была уверена, что мы можем произвольно метод выбирать. В консультации поржали, говорят вы все правильно сделали, бизнес плана никагого не нужно, но посоветовали сделать приказ9ну или просто внутренний документ), в произвольной форме и утвердить свои цифирки, т.к. налоговая МОЖЕТ потребовать обоснование. и еще сказали ждут разъяснения гор. МНС-надо ли будет каждый квартал уточненные подавать (если в 80% не вписываемся), или концом года отрегулировать без оплаты пени.
Беларусь
Нат 15.03.2011 8:57:22
сдала 2-й метод в Фрунз.№1 тит. лист на одной стороне, на обратной стороне раздел 2, подпись директора. и все никаких расчетов, а тем более бизнес-планов не сдавала да и не спрашивал никто
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 8:33:36
я расчет сделала, директор утвердил, но пока не сдавала декларацию.... Сдала по второй фирме у которой выбран второй способ
Беларусь
Пипка 14.03.2011 14:17:55
Так кто-нибудь предоставил в налоговую бизнес план или расчет?
Беларусь
МОХ 10.03.2011 19:28:43
А если убытки в 2010 году, тогда на основе чего что рисовать?
---
убыточных органимзаций нет.
рисуйте 100 р прибыли.
в этом есть какая-то проблема ?
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 19:15:54
аппп
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru