...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 25.02.2011 16:29:50
Кто что слышал про письмо Минфина о заключении договоров на аудит? Слух ходит, что заключение без приложений (которых нам например аудитор не дал) считается не действительным, тк нарушены правила аудита? Что делать то? Надо отебовать от аудиторов это или успокоиться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 11.03.2011 18:59:45
1. Как программа находящаяся у Аудитора не позволит ему как Вы выразились «мухлевать»?
2. Почему разъяснение Минфина (официально не зарегистрированное) нужно выполнять беспрекословно?
3. Аргументировано опровергните посты LF 11.03.2011 13:25:06 и LF 11.03.2011 13:43:33.
Беларусь
Df 11.03.2011 18:40:28
Fil Вас что-то смущает?
Беларусь
Fil 11.03.2011 18:24:18
2 Df
---------
Вы в порядке???
Беларусь
Df 11.03.2011 16:52:46
ну что вам не понятно, что есть люди которые не хотят хорошо работать а эта программа не дает мухлевать - вот на нее и нападают, хотя речь не об этом а том, что минфин четко разъяснил по заключение договора. с чем спорить. Выполняйте
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 16:45:28
пусть на форуме выступят те кому навязана программа - и закончим тогда эту тему
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 16:41:48
Радоваться нужно, что в республике что-то есть.
------------
Например, те, кто усилено навязывает аудиторам программу, которая им (аудиторам) по-видимому вообще не нужна
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 14:04:30
Письмо обращает внимание аудиторов и заказчиков на взаимную ответственность. В отличие от LF, Министерство финансов считает, что необ¬ходимо согласование с заказчиками в договорах объема аудита, способа определения цены, уровня существенности. Статьи закона и правила, на которые ссылается LF не имеют никакого отношения к заключению договоров. При заключении договоров действуют одновременно десять правил аудиторской деятельности. Выхватывать из контекста отдельные положения неграмотно и неэтично. Судя по всему, правил аудита LF в тонкостях не знает, поэтому вводит людей в заблуждение. Поражают наезды на чью-то программу. Радоваться нужно, что в республике что-то есть.
Беларусь
LF 11.03.2011 13:43:33
Кстати, г-н директор-аудитор, в Правилах аудиторской деятельности «Профессиональная этика лиц, оказывающих аудиторские услуги», утв. Постановлением Минфина от 19.12.2007 N 189, дословно говорится следующее:
«49. Серьезность угроз нарушения основных принципов в связи со стоимостью аудиторских услуг зависит от величины тарифа на аудиторские услуги и вида услуги. Для устранения или сведения до приемлемого уровня таких угроз необходимо предусмотреть и по необходимости принять меры предосторожности, которыми являются:
ознакомление заказчика с условиями выполнения задания, методикой расчета стоимости и объема оказываемых услуг;
выделение для выполнения задания должного времени и квалифицированных работников;
контроль качества оказываемой услуги;
перепроверка работы, выполненной аудитором, объективной третьей стороной;
другие».
Об ОБЯЗАННОСТИ согласовывать с заказчиком методику расчета стоимости и объема оказываемых услуг тут ни слова. Неэтично как-то получается...
Беларусь
LF 11.03.2011 13:25:06
Итак, как завещал директор-аудитор, делаем выводы.
Правила обязывают ОЗНАКОМИТЬ заказчика с уровнем существенности, расчетом трудоемкости и т.п. Но никто не обязывает СОГЛАСОВЫВАТЬ с заказчиком эти вопросы. Разницу между ознакомлением и согласнованием, надеюсь, объяснять не нужно. Если же заказчик требует согласовать с ним эти вопросы, то тем самым нарушает установленное ст.10 Закона «Об аудиторской деятельности» право аудитор самостоятельно самостоятельно определять формы и методы проведения аудита. Более того, согласно ст.11 Закона аудируемому лицу, заказчику ЗАПРЕЩАЕТСЯ вмешиваться в действия аудитора по вопросам, касающимся методологии проведения аудита.
О каком разэтаком согласовании тогда может идти речь?
А статья Волчкова с републике - откровеннное лоббирование 1 единственной программы. В которой отечественные аудиторы явно не заинтересованы.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 11:37:38
А какую ответственность заказчики хотят, выделяя на проведение аудита копейки?! Ответственность и доскональная проверка стоят хороших денег. И кто их согласен платить, тот и получает и нормальный аудит, и согласованные параметры, и ответственность. А остальным и бумажки хватить, которой можно только подтереться, но мы им об этом не скажем-пусть думают что у них ЗАКЛЮЧЕНИЕ!
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 9:10:53
Так ведь мы и не объясняем за что нам платить больше, готовы съесть любой кусок который нам кинут заказчики!
Беларусь
АУДИТОР 10.03.2011 21:39:39
Да, это нужно только тем, кто делает качественный аудит, при условии, что заказчику он тоже нужен. Не для всех короче.
_________________
Ну почему так считаете? Я думаю, что любая аудиторская фирма старается сделать качественный аудит по мере их возможностей. И неужели вы думаете,что письмо существенно изменит качество? А когда ты приходишь на проверку где выручка 45 млрд.руб, 30 магазинов, опт, импорт, освобождение и куча других наворотов и договор заключен на 11 дней и потом тебя бухгалтер спрашивает будем ли мы возмещать им все штрафы при проверке? Мы отвечаем конечно нет т.к. мы подтверждаем отчетность в пределах уровня существенности. Но это не значит, что мы некачественно проверяем, просто за такое время нельзя все проверить и гарантировать, что налоговая ничего не найдет. А платить больше не хотят.
Беларусь
Еще один аудитор 10.03.2011 17:09:04
LF 04.03.2011 15:31:35 и Ирина - Браво!
_______________________

Да, это нужно только тем, кто делает качественный аудит, при условии, что заказчику он тоже нужен. Не для всех короче.

Бред какой-то
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 16:24:42
Дмитрий 10.03.2011 15:41:14
Читали сегодня в Республике статью?
-------------------------
нет, а что там?
Беларусь
Дмитрий 10.03.2011 15:41:14
Читали сегодня в Республике статью?
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:27:34
Да, это нужно только тем, кто делает качественный аудит, при условии, что заказчику он тоже нужен. Не для всех короче.
Беларусь
АУДИТОР 05.03.2011 14:13:32
Есть такая программа которая позволяет на основании данных клиента оценить сколько времени потребуется на аудит. Нам тоже ее предлагали купить, только мы не посчитали, что от нее может быть какая-нибудь польза. Ну купили мы эту программу и программа посчитала, что для проверки предприятия нужно, например, 20 дней и что дальше? Данное предприятие всегда проверялось за 10 дней и никто тебе не оплатит 20 дней. А как повысит качество аудита данное Письмо даже не представляю? Будет у вас предварительный план аудита где будет расписано сколько часов проверяется каждый раздел и что вам это даст? Уровень существенности во всех аудиторских фирмах считается примерно одинаково: берется выручка, затраты, валюта баланса, прибыль, собственный капитал и умножается на %. Правда можно применить понижающий коэффициент и уменьшить уровень существенности. Только я сомневаюсь, что это кто-то будет делать, так как мы подверждаем вашу отчетность в пределах уровня существенности и что ваши ошибки будут не выше этого уровня.
Беларусь
Краска 05.03.2011 11:57:24
СПАСИБО! А О ЧЕМ ЭТА ПРОГРАММА? ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ?
Беларусь
Fil 05.03.2011 11:41:54
2 Краска

Спокойнее. Директор-аудитор, он же Александр пытается продать самопальную програмку. В качестве аргумента необходимости её приобретения пытаются прочесть в НПА, то чего там нет и убедить в этом нас.
Если коротко - это СПАМ.
Беларусь
Краска 05.03.2011 11:15:23
МНЕ КТО НИБУДЬ ОБЬЯСНИТ О ЧЕМ ЗДЕСЬ РЕЧЬ??? О КАКОЙ ПРОГРАММЕ КАЧЕСТВА???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru