...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Схожу с ума 06.03.2011 10:44:29
Второй день сижу и не могу разобраться с актом сверки по налогам: не идет НДС на 22 млн.,я работаю с декабря2010г., взяла акт сверки не идет сальдо на начало года, поехала в налоговую, попросила акты за 2009,2008, они на меня очень странно посмотрели, в итоге и на начало 2008 не идет сальдо, только уже а большую сумму, а в августе 2010 была налоговая проверка, и замечаний практически нет, только незначительные по налогу на прибыль, как быть,уже просто не знаю что делать. Прошу помощи и совета более опытных коллег, может быть была у кого-нибудь похожая ситуация! Заранее всех откликнувшимся огромное спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fitelina 06.03.2011 14:08:21
ой, А МОХ - приятный собеседник! ;-)
Беларусь
Olga V 06.03.2011 14:07:45
как-то даже обидно..
***
Ну если Вас это утешит, так мой директор мне на полном серьезе говорит, что я ничего не делаю. Забейте - собаки лают, караван идет.
Беларусь
Fitelina 06.03.2011 14:06:56
Иволга - гений!!! :-) Приветик! ;-)
Директор автора - редиска! :-/
Автор, письмо о зачете переплаты в ИМНС напишите в любом случае, если придется платить только 4 млн.
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 14:05:01
Olga V
Если точно выяснится про переплату, требуйте очной ставки с этим аудитором-советчиком :)).
_____________________________
Просто прозвучало все это с таким тоном, типа, ты каких-то простых вещей не знаешь, подумаешь нашла проблему провести какую-то переплату..., как-то даже обидно..
Беларусь
Olga V 06.03.2011 14:03:53
если я сделаю проводку 68-84, я таким образом увеличу на 22,0 прибыль прошлых лет, правильно?
***
Да. И избежите налога на прибыль и конфликта с директором. Период-то не Ваш. Мухлеж, конечно, чистой воды :))) Но опять-таки типа не Ваш. Ну а что делать, если директор как страус прячет голову в песок.
Беларусь
Olga V 06.03.2011 14:01:15
но я еще в среду перезвоню инспектору и еще раз уточню.
***
И уточните начисления - у меня один раз инспектор просто забыла провести декларации. Если точно выяснится про переплату, требуйте очной ставки с этим аудитором-советчиком :)).
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 13:58:22
Что-то у меня с головой уже совсем плохо стало, если я сделаю проводку 68-84, я таким образом увеличу на 22,0 прибыль прошлых лет, правильно?
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 13:55:47
согласна с Вами, что НДС сверять очень и очень сложно,и никаких обид, я всем очень-очень благодарна за участие в обсуждении моей проблемы, но когда я брала акт сверки они мне уже и за 2011 год дали, и акте сверки за 2011г. по 02.03.11,т.к. брала я его 02.03, эти 22 млн тоже показаны как переплата, но я еще в среду перезвоню инспектору и еще раз уточню.
Беларусь
МОХ 06.03.2011 13:54:32
падсталом))) всё по-русски
когдла кончаютсо оргументы - рулит 00 счёт
Беларусь
Olga V 06.03.2011 13:44:33
как вариант.. согласна, не лучший
***
И не худший, кстати :))) Если директор стоит в третьей позиции. Но я бы все-таки проверила налоговую недоплатой 22-х миллионов за февраль. Вдруг они начнут обрывать телефон и выяснится, что никакой переплаты нет.
Беларусь
иволга 06.03.2011 13:41:30
Может быть Вы все-таки что-то напутали с актом сверки - не обижайтесь только
====
действительно, НДС сложно сверять
Беларусь
иволга 06.03.2011 13:40:17
Приветы! :-)
посоветую такой вот чудовищный кошмар :-О

Введите в 1С остатки на 1.01.2008г. те, которые реально вам оставила в наследство предыдущий главбух.
Кт84 увеличьте на 22млн, ну и 68счет регулируйте.
Тока с датами конечно в базе поаккуратнее. Чесговоря, у меня не 1С, но я думаю, и её можно обмануть.
А т.к. балансы действительно никто в ИМНС не проверяет, думаю, обнаружат вряд ли. А если обнаружат, напишите объяснительную за подписью директора, что в балансе с 1.01.08 допущена ошибка. Т.е. данные баланса не идут с Главной книгой.
от такой вот тихий ужас - как вариант.. согласна, не лучший
Беларусь
Olga V 06.03.2011 13:38:32
получается по учету у меня будет висеть 22 млн недоплата, правильно?
***
Да. А заодно и проверите, числится ли эта переплата в налоговой. Может быть Вы все-таки что-то напутали с актом сверки - не обижайтесь только. Но заплатив 4 млн. вместо 26-ти, Вы по крайней мере проясните ситуацию с налоговой и будете точно знать, что у них неправильные декларации. Тем более, что директор дал добро на недоплату.
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 13:27:56
у меня за февраль НДС по реализации приблизительно 26 млн, директор говорит у нас переплата 22 млн., зн. к уплате только 4, но ведь по учету у меня нет переплаты, получается по учету у меня будет висеть 22 млн недоплата, правильно?
Беларусь
Olga V 06.03.2011 13:24:02
но за фераль если оплачу только 4,0 млн, значит у меня в учете будет висеть недоплата на 22,0 млн.
***
Я вот этого не понимаю.
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 13:17:42
Получается так:
1. Я ничего не делаю, оставляю как есть, но за фераль если оплачу только 4,0 млн, значит у меня в учете будет висеть недоплата на 22,0 млн.
2.68-92, но при этом выплывает налог на прибыль
кошмар, только что переговорила с директором, он тоже на работе, сказал что я создаю проблемы на пустом месте, никаких корректировок, никакого налога на прибыль, ведь проверка была по июль 2010г и все хорошо, все в порядке, «неужели ты не знаешь, как эту переплату провести в учете, наверняка проверяющий сказал предыдущему бухгалтеру как это сделать, но она забыла, а пока год еще не закрыт не вижу проблем сделать это декабрем» -его слова... точно реветь хочется
Беларусь
Olga V 06.03.2011 13:13:47
О, спросите директора, как потом закрыть счет 00.
Беларусь
Olga V 06.03.2011 13:12:07
по словам директора он с кем-то там (не знаю с кем, вроде бы как с аудитором) посоветовался и не видит ни в чем проблемы провести как ему сказали через счет 00,
***
Это тревожный симптом. Возможно, у вас правильные мысли об увольнении. Директор, который советуется с кем-то у вас за спиной и потом вам рассказывает про проводки... УжОс. А пусть напишет приказ и сделайте, как он велит. Честно говоря, я не знаю, что посоветовать в такой ситуации.
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 13:07:16
Fitelina, спасибо Вам огромное за поддержку, в моей ситуации, я тоже думала по 68-92, но тут налог на прибыль выплывает, правильно? Что тоже в моей ситуации не очень...,по словам директора он с кем-то там (не знаю с кем, вроде бы как с аудитором) посоветовался и не видит ни в чем проблемы провести как ему сказали через счет 00, эту переплату, а если еще узнает про то что прибыль нужно платить...., не знаю как мне быть...
Беларусь
Olga V 06.03.2011 13:03:47
Как вы считаете при закрытии у ИМНС ко мне скорее всего возникнут вопросы,
***
Тут вам придется простить ИМНС ее долги проводкой 68-92. А можно рискнуть - потребовать у ИМНС вернуть переплату :))) Это черный юмор.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru