...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Jara 09.03.2011 10:08:39
Извините за офф. ИЩУ ОЧЕВИДЦЕВ ПОЖАРА НА МКАД 04 марта 2011г, когда сгорел грузовой Мерседес. Очень нужно найти тех, кто видел как начинала на ходу гореть машина.
И заодно вопрос к транспортникам: вместе с машиной сгорел груз на очень большую сумму денег. Кто будет возмещать стоимость груза? неужели могут повесить на перевозчика?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 09.03.2011 11:17:07
Для внутриреспубликанских перевозок см. ПСМ от 30.06.2008 N 970 ( в ред. от 21.02.2011)
«Об утверждении Правил автомобильных перевозок грузов»


369. Автомобильный перевозчик освобождается от ответственности за утрату, недостачу, порчу или повреждение груза, если:

…….
утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые он не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело. В этом случае необходимо предоставить соответствующие доказательства.
_________________

Или у вас была международная перевозка?
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:13:36
А люди хоть ЖИВЫ?
Беларусь
Olga V 09.03.2011 11:11:23
Нет,это не пройдет.Машина загорелась не от падения метеорита.Вина перевозчика.
***
А может быть кто-нибудь выстрелил в бензобак - форс-мажор.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:02:23
То есть можно прибегать к тому что это форс-мажор и обстоятельства непреодолимой силы
========
Нет,это не пройдет.Машина загорелась не от падения метеорита.Вина перевозчика.
Беларусь
Olga V 09.03.2011 10:56:51
Ну получается, что так.
Беларусь
Jara 09.03.2011 10:53:00
То есть можно прибегать к тому что это форс-мажор и обстоятельства непреодолимой силы
Беларусь
Olga V 09.03.2011 10:43:38
Статья 750. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа

1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, уполномоченному им лицу или лицу, уполномоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
Беларусь
Jara 09.03.2011 10:40:56
На онлайнере искала, там только один человек и он не откликается на мой вопрос, поэтому спрашиваю еще и здесь. По договору перевозки ничего по ответственности за груз нет.
Беларусь
Нюшка 09.03.2011 10:37:21
очевидцев поищите на форуме онлайнера, там есть соответсвующая тема в разделе авто.
По ответсвенности: посмотрите договор перевозки и законодательство. Может кто-то более знающий точнее подскажет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru