| |
|
|
| |
|
|
Баланс
10.03.2011 9:40:03
|
 |
 |
позвонила инспектору Фрунз.№1, спрашиваю вам баланс нести, в ответ конечно, что за вопрос, еще и учетную и пояснительную. На мое возражение «а где нормативно это закреплено», ответила «надо и все тут»
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ОСа
14.03.2011 12:21:50
|
 |
 |
Olga V я абсолютно себя не накручиваю. А если Вы такая же смелая в жизни, как виртуально - попробуйте для начала убедить своего директора - что сдавать баланс это право, а не обязанность. Ну а дальше, ничего не посылайте и воюйте с налоговой ....
PS ну, а если честно, Вас стало слишком много на бухбае....простите, но претендуете на звание самого активного участника?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
13.03.2011 20:55:15
|
 |
 |
ОСа, чего это Вы так себя накрутили ? Где я писала, что баланс - это проблема. Лично я уже сделала все свои балансы, в понедельник отошлю в налоговые. А сейчас внимание - читать внимательно - вторая попытка: Я считаю, что: 1. Сдавать баланс мы не обязаны. 2. Если налоговая баланс затребует, тогда обязаны выполнить их требование в срок, который они укажут. И не факт, что это будет 1 апреля. Но ведь «не обязаны» - это не значит «не имеем права». Мои директора желают, чтобы я баланс сдавала, им так спокойнее. Я и сдаю.
Беларусь
|
 |
 |
ОСа
13.03.2011 20:34:10
|
 |
 |
Olga V - а в чем собственно проблема сдать в налоговую баланс? Если Вы работаете на нормальном предприятии, то будь то собственник, либо директор - в любом случае здравомыслящих людей заинтересует как предприятие сработало за год, что соответственно влечет составление баланса, расчета чистых активов и т.д., ну соответственно и начисление дивидендов. А если вы это и так делаете - так-ради бога, пусть и ИМНС в папочку Ваш баланс подошьет, да птичку в своей статистике поставит. Ну, а если, ваше руководство не интересует финансовый результат по предприятию, либо Вы не успеваете по всем фирмочкам его сделать - тогда воюйте и дальше с налоговиками.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 15:50:13
|
 |
 |
а что, баланс так долго сделать? ну пусть 2-3 дня посидеть, а заодно пересмотреть весь год, может какие огрешности всплывут.разве это плохо? --- Баланс делается для себя, для учредителей (эти и на аудите настаивают, чтоб удостоверится в правильности цифр). Налоговой баланс не нужен, им интересны только декларации и своевременные платежи по налогам.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.03.2011 20:06:15
|
 |
 |
Вы предлагаете гадать на кофейной гуще? *** Да, вот я рассуждаю так же как Fil 12.03.2011 16:23:27 про сроки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 19:37:02
|
 |
 |
вот я читаю и меня одолевает вопрос- а что, баланс так долго сделать? ну пусть 2-3 дня посидеть, ___ все уже давно сделано, труда не составило. У меня весь баланс с приложениеми, пояснительной и учетной политикой, посчитала на 45 листов. Т.е. себе 45 листов распечатать и еще 45 листов отнести в налоговую. А зачем им эта макулатура. толком объянить не могут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 18:57:34
|
 |
 |
вот я читаю и меня одолевает вопрос- а что, баланс так долго сделать? ну пусть 2-3 дня посидеть, а заодно пересмотреть весь год, может какие огрешности всплывут.разве это плохо? можно подумать, что у вас много времени в прошлых отчетах возиться. а тут просто необходимость.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
12.03.2011 16:23:27
|
 |
 |
Схема проста. ИМНС присылает мне письмо в котором требует «в срок до ... предоставить (далее перечень документов)». Согласно этому приношу в ИМНС документы поименованные в письме. Пока нет желания у ИМНС получить эти документы, у меня тоже не возникает желания их везти. Всё в рамках законодательства.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
12.03.2011 16:01:26
|
 |
 |
На сколько мне известно в балансе ИМНС проверяет только одну строку - про налоги. Остальное им не интересно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 16:00:28
|
 |
 |
и где здесь написано про учетную политику?
Беларусь
|
 |
 |
dmk
12.03.2011 15:57:40
|
 |
 |
Olga V 11.03.2011 22:34:32 «Получится без штрафа. » --------------------------------------
Вы предлагаете гадать на кофейной гуще?
Статья 13.8. Непредставление документов и иных сведений для осуществления налогового контроля либо представление недостоверных сведений
1. Непредставление в установленный срок плательщиком, налоговым агентом, иным лицом в налоговый орган документов и иных сведений, которые они обязаны представлять в соответствии с налоговым законодательством или по запросу налогового органа для осуществления налогового контроля, в том числе совершенное должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем, - влечет наложение штрафа в размере двух базовых величин с увеличением его на одну базовую величину за каждые три календарных дня просрочки представления документов и иных сведений, но не более тридцати базовых величин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 15:16:46
|
 |
 |
что к чему? кто в лес, кто по дрова.. ну, как обычно, а человек без ответов нормальных остался! Автор, можете не нести учетную, в этом году много меняться будет, потом же вас за это и ухватят)))) за год еще подредактируете учетную, под новые законы.
Беларусь
|
 |
 |
В будущее не заглядываем ))) а
12.03.2011 10:45:17
|
 |
 |
Мишка 12.03.2011 9:58:11
Если организация создана в ноябре 2011 г.Нужно сдавать баланс?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 10:32:27
|
 |
 |
А уменя обязательный аудит и я должен предоставить в налоговую заключение а его аудиторы сшивают с балансом и шо мне бедному рабить?)))
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
12.03.2011 9:58:11
|
 |
 |
Если организация создана в ноябре 2011 г.Нужно сдавать баланс?
Беларусь
|
 |
 |
Ася
12.03.2011 1:35:43
|
 |
 |
А при УСН с ведением бух учета баланс со всеми прилодениями надо сдавать или нет ?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
11.03.2011 22:34:32
|
 |
 |
Вот тогда уже без штрафа не принести может не получиться. *** Получится без штрафа.
Беларусь
|
 |
 |
dmk
11.03.2011 22:32:30
|
 |
 |
Баланс можно не принести. Ничего за это первоначально не будет. В апреле-июне придёт предприсание из инспекции заказным письмом о том, что им необходимо (в соответствии с их правом) получить от вас инфо в виде отчётности. Вот тогда уже без штрафа не принести может не получиться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 17:58:23
|
 |
 |
Ну напали на человека! Я вот тоже баланс понесла, пояснилку приложила, а про учетную сказала, что могу и не сдавать. На что 2 моих инспектора молча согласились. Может это просто мне так везет с инспекторами. А зачем им учетная, придут проверять - дам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 17:06:23
|
 |
 |
Тогда на основании какого НРПА вы составляете этот самый Баланс? Или просто «от балды» ? --- «От балды», лежит не куда не сдается.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-64
|
|
| |
|
|