| |
|
|
| |
|
|
Антон
14.03.2011 19:54:31
|
 |
 |
Ситуация: Я учредитель и директор ООО. Мне предложили другую работу в другой фирме. Свою фирму бросать я не собираюсь. Могу ли я остаться в ней директором на 0,25 ставки по совместительству? Если нет, то какая ответственность предусмотрена?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.03.2011 9:33:29
|
 |
 |
«Анонимно» 15.03.2011 9:31:02
Вы некомпетентны в этом вопросе. ______________________ ёмко, не по-моему как раз наоборот. Прочите предыдущие посты со ссылкой на статьи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:31:02
|
 |
 |
Ну как не может быть? И какое за это наказание? Почему директор не может работать на 0,5 или меньше ставки? А если он учится, а если у него ребенок, а если у него семейные обстоятельства???? Чушь - все можно.
По поводу самого совместительства - мы 15 лет так работаем. 2 фирмы - один директор. НИКОГДА ни у кого ни у какой проверки не было вопросов! Это, конечно же, не аргумент, но это опыт. __________________________________________________..
Вы некомпетентны в этом вопросе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:27:48
|
 |
 |
Ну как не может быть? И какое за это наказание? Почему директор не может работать на 0,5 или меньше ставки? А если он учится, а если у него ребенок, а если у него семейные обстоятельства???? Чушь - все можно.
По поводу самого совместительства - мы 15 лет так работаем. 2 фирмы - один директор. НИКОГДА ни у кого ни у какой проверки не было вопросов! Это, конечно же, не аргумент, но это опыт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:26:47
|
 |
 |
А что может быть за это? Когда директор работает по совместительству?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
15.03.2011 9:25:51
|
 |
 |
вообще: Статья 255. Ограничение работы по совместительству
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. - но ответственности за это никакой нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:25:46
|
 |
 |
А тут же все наооборот, может ли директор работать по совместительству?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:24:56
|
 |
 |
Народ, о чем это вы?. Никакого совместительства у директора быть не может. Более того, никакой части ставки (0,5; 0,25 и т.д.) тоже быть не может.
Беларусь
|
 |
 |
NNS
15.03.2011 9:24:46
|
 |
 |
Я была директором по совместительству. Основная работа была в другом месте. ______________________________ О том что вы были директором по совместительству не говорит о том , что так правильно!
ТК Статья 255. Ограничение работы по совместительству
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Беларусь
|
 |
 |
Cyt
15.03.2011 9:16:41
|
 |
 |
Я была директором по совместительству. Основная работа была в другом месте.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
15.03.2011 9:08:09
|
 |
 |
Возмите исполнительного дирика (формально) на хоть какой рабочий день... тока чтобы человек был надёжный... Сами оставайтесь учредителем, руководите на здоровье своей фирмой... А работайте на другой... Т Вот удобно ли будет на двух стульях :-)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:02:19
|
 |
 |
> Директором можно быть по основной работе (установите себе НЕПОЛНЫЙ рабочий день и всё), а все подработки по совместительству.
Так на предлагаемой работе _требуют_ трудовую книжку и хотят брать как основного работника. Что делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 8:55:30
|
 |
 |
И меня волнует этот вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 8:30:01
|
 |
 |
Директором можно быть по основной работе (установите себе НЕПОЛНЫЙ рабочий день и всё), а все подработки по совместительству.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|