«Налоговики создают черный список предпринимателей» В МНС подготовили проект указа о создании реестра неблагонадежных субъектов предпринимательской деятельности, пишут «Белорусские новости».
Доступ к реестру планируется сделать открытым. По планам налоговиков, это оградит субъекты хозяйствования от рисков заключения сделок с лжепредпринимателями и последующих финансовых потерь.
Потенциальными лжепредпринимательскими структурами прежде всего являются субъекты хозяйствования, находящиеся в процессе ликвидации. По данным МНС, на 1 января в процессе ликвидации находились более 23 тысяч юрлиц и более 56 тысяч индивидуальных предпринимателей....... В реестр, в частности, МНС предлагает включить коммерческие организации и предпринимательские структуры, которые не осуществляют деятельность на протяжении 12 месяцев, осуществляют деятельность без лицензии. Также в «черный список» планируется внести те субъекты хозяйствования, чьи руководители были привлечены к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, легализацию материальных ценностей, приобретенных преступным путем........ Далее читайте здесь http://www.naviny.by/rubrics/economic/2011/03/
Блестящий выход пополнить казну (и кто будет говорить, что там работают дураки?) И если я сегодня работаю с организацией, которой на данный момент нет в списке, (но которая через несколько лет по какой-либо причине попадает в черный список) то автоматически «попадаю» на деньги. Блеск.