...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Опять счет 84 15.03.2011 16:11:27
в течении года вводились ОС (мониторы, системные блоки, телевизор, ноутбуки) на 22 млн.
На 31/12/10 аморт. фонд по ОС =4 млн, аморт фонд по НМА =2 млн.
Вопрос:
проводки по К010, К013 и если их не хватит Д84-К83 оформляются протоколом собрания учредителей?
Может у кого-нибудь есть приблизительная форма? Плиз.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
В.Ш. 15.03.2011 20:08:03
ВАВ
Беларусь
Автор 15.03.2011 18:41:17
я буду делать так:
сч. 013 трогать не буду (он все же связан с НМА)
сч. 010 =4 млн
Д84-К83 на 18 млн.
на 01.01.11 отстрнирую сч. 013 - вот опять вопрос на основании какого документа?

«Анонимно» 15.03.2011 18:29:37, возможно, действуя по НПА 2010г. если у вас не хватает прибыли на сч. 84, то и надо показать минус на сч 010, а потом его отсторнировать на 1 января.

Оговорюсь, при этом не льготировалась прибыль на сумму введенных ОС. Это право собственника или его обязанность, кто знает?
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 18:29:37
На какую сумму вы будете делать проводку Дт84 Кт83 - на остаточную сумму по Кту010? А если у меня прибыли меньше и она не покрывает весь остаток минусового АФ?
Беларусь
Автор 15.03.2011 18:11:19
«Анонимно» 15.03.2011 18:05:03 , я так понимаю, что после каждого ввода в эксплуатацию (у меня это 5 дат в течение 2010г.) надо проводить собрание учредов.

Я обязана показать Д010 с минусом, если у меня на сч 84 за прошлые годы висит огромная нераспеределенная прибыль?
И еще вопросик: я вводила ТОЛЬКО ОС, могу ли я сч. 013 (нематериальные активы) использовать в качестве источника?
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 18:05:03
Я ДТ 84 КТ 83 буду делать мартом этого года а не в 2010 когда покупались ОС.
На вашем месте у меня в учете было бы так:
в 2010
КТ 010 4 млн
КТ 013 2 млн.
ДТ 010 -16 млн.
А фонд образовать только при распределении прибыли - уже в 2011году....
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 17:59:34
я убрала их в 2011 потому что мне так показалось правильнее - баланс за 2010 год - и там у нас еще был отрицательный ам.фонд, а отсутствует он уже в 2011году. да и разъяснения Крупновой вроде были что 1.01.2011 обнулять
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 17:53:16
А мне кажется, АФ нужно было убрать 31.12.10г.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 17:45:17
У меня ситуация аналогичная. Я в течение 2010 года показывала 010 с минусом на стоимость приобретенных ОС и эта отрицательная величина каждый месяц по мере начисления амортизации уменьшалась. То, что осталось на 1.01.2011 обнулила 1 января 2011г (в балансе за 2010год еще показала отриц. значение аморт.фонда) Теперь по итогам года будет собрание участинков общества, я сразу сказала что надо будет показать источник приобретения ОС - то есть в протоколе это будет. Только вот не знаю какую сумму прибыли отправыить в фонд приобретения ОС - остаточную за минусом начисленной амортизации 2010года или первоначальную?
Беларусь
Автор 15.03.2011 17:09:48
могу ли я в 2010г. показать использование и сч. 010 и сч. 013 зная, что в 2011 г.оу этих фондов не будет, т.е. проводки:
К010=4 млн
К013=2 млн
Д84-К83=16 млн

или я могу только
к010=4 млн
Д84-К83=14 млн

помогите , плиз
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 16:32:13
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru