| |
|
|
| |
|
|
Опять счет 84
15.03.2011 16:11:27
|
 |
 |
в течении года вводились ОС (мониторы, системные блоки, телевизор, ноутбуки) на 22 млн. На 31/12/10 аморт. фонд по ОС =4 млн, аморт фонд по НМА =2 млн. Вопрос: проводки по К010, К013 и если их не хватит Д84-К83 оформляются протоколом собрания учредителей? Может у кого-нибудь есть приблизительная форма? Плиз.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В.Ш.
15.03.2011 20:08:03
|
 |
 |
ВАВ
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.03.2011 18:41:17
|
 |
 |
я буду делать так: сч. 013 трогать не буду (он все же связан с НМА) сч. 010 =4 млн Д84-К83 на 18 млн. на 01.01.11 отстрнирую сч. 013 - вот опять вопрос на основании какого документа?
«Анонимно» 15.03.2011 18:29:37, возможно, действуя по НПА 2010г. если у вас не хватает прибыли на сч. 84, то и надо показать минус на сч 010, а потом его отсторнировать на 1 января.
Оговорюсь, при этом не льготировалась прибыль на сумму введенных ОС. Это право собственника или его обязанность, кто знает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 18:29:37
|
 |
 |
На какую сумму вы будете делать проводку Дт84 Кт83 - на остаточную сумму по Кту010? А если у меня прибыли меньше и она не покрывает весь остаток минусового АФ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.03.2011 18:11:19
|
 |
 |
«Анонимно» 15.03.2011 18:05:03 , я так понимаю, что после каждого ввода в эксплуатацию (у меня это 5 дат в течение 2010г.) надо проводить собрание учредов.
Я обязана показать Д010 с минусом, если у меня на сч 84 за прошлые годы висит огромная нераспеределенная прибыль? И еще вопросик: я вводила ТОЛЬКО ОС, могу ли я сч. 013 (нематериальные активы) использовать в качестве источника?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 18:05:03
|
 |
 |
Я ДТ 84 КТ 83 буду делать мартом этого года а не в 2010 когда покупались ОС. На вашем месте у меня в учете было бы так: в 2010 КТ 010 4 млн КТ 013 2 млн. ДТ 010 -16 млн. А фонд образовать только при распределении прибыли - уже в 2011году....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 17:59:34
|
 |
 |
я убрала их в 2011 потому что мне так показалось правильнее - баланс за 2010 год - и там у нас еще был отрицательный ам.фонд, а отсутствует он уже в 2011году. да и разъяснения Крупновой вроде были что 1.01.2011 обнулять
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 17:53:16
|
 |
 |
А мне кажется, АФ нужно было убрать 31.12.10г.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 17:45:17
|
 |
 |
У меня ситуация аналогичная. Я в течение 2010 года показывала 010 с минусом на стоимость приобретенных ОС и эта отрицательная величина каждый месяц по мере начисления амортизации уменьшалась. То, что осталось на 1.01.2011 обнулила 1 января 2011г (в балансе за 2010год еще показала отриц. значение аморт.фонда) Теперь по итогам года будет собрание участинков общества, я сразу сказала что надо будет показать источник приобретения ОС - то есть в протоколе это будет. Только вот не знаю какую сумму прибыли отправыить в фонд приобретения ОС - остаточную за минусом начисленной амортизации 2010года или первоначальную?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.03.2011 17:09:48
|
 |
 |
могу ли я в 2010г. показать использование и сч. 010 и сч. 013 зная, что в 2011 г.оу этих фондов не будет, т.е. проводки: К010=4 млн К013=2 млн Д84-К83=16 млн
или я могу только к010=4 млн Д84-К83=14 млн
помогите , плиз
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:32:13
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|