Добрый вечер! Знаю.что вопрос поднимался не раз.Ситуация такая.У меня подработка.Внутриреспубликанские перевозки.Две машины.но так как заказчик не один,то у одного водителя в день может быть и по четыре путевых.Так накладных и платежек не много,но т.к. подработка,то и все юридические и кадровые вопросы на мне.Сначало дирик платил по 300 долларов.В кризис я сама сняла себе з/пл на 100 долларов с договором,что потом снова будет триста.Сейчас ни о каком повышении так разговора и не заходит.Сначало работали по оплате.Кто не знает, то это занятие мазохизмом для бухгалтера,т.к. несколько заказчиков в день,то прямые затраты приходилось делить по каждрму дню и топливо и з/пл водителя и т.д.Платят заказчики плохо,но так как с работой трудно, то ничего не поделаешь,приходиться возить,чтобы хоть какая-то работа была.Денег на р/с всегда почти нет,все что есть уходит на налоги и топливо.Один плюс-дирик очень адекватный. в бухгалтерию вообще не лезет,полностью мне доверяет,но и квалификация у меня высокая,жаловаться ему не приходится.Работать так достало, поставила условие-перешли на УСН по отгрузке.Согласился.Сегодня узнаю,что он за это время не одну машину пригнал из Гериании для продажи.А я как дура все это время жалела его,что денег нет.Кто сколько получает за такую подработку? Очень жалко себя, а с другой стороны деньги платит всегда и в бухгалтерию не лезет,а с другой стороны-это моя жизнь проходит, и я понимаю,что со своей головой могу найти подработку за большие деньги.
До того, пока жена директора (ни дня в жизни не проработала) не улетела с подругой в ОАЭ. __________________________________________ Жена, что каждую неделю летает в ОАЭ?, и что сколько машин дирик продал вы точно знаете и сколько он на этом заработал( да и заработал ли вообще, может просто машину поменял в последний раз)? Называется - ЖАБА. Бухи давайте работайте, а не языками чешите, а то вечно ноете работы много. Так работайте!
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 8:55:13
Молодцы!!!! Жалеть нужно сначало свою семью и себя, а уж потом остальных
Беларусь
Лика28.03.2011 0:52:04
Подумайте о себе,Вам отсрочат оплату коммунальных, дадут продукты с одеждой в долг, или например сантехнику скажите потом заплачу? По моему допустимы два варианта: или делай работу сам или плати наемному работнику __________________________________________ Клубничка и автор, абсолютна с вами согласна. Тоже была ситуация с задержкой з/п. Платили частями, меньше чем полагалось и т.д. Я, как девушка не обремененная финансовыми обязательствами (сначала мне помогали роители, потом эта участь досталась мужу), в принципе с пониманием относилась к этой ситуации. Сочувствовала нашим сотрудникам, у которых жена в декретном и маленькие дети. говорила, что в принципе с з/п могу подождать, если кому-то из сотрудников деньги более необходимы чем мне. Но до определенного момента. До того, пока жена директора (ни дня в жизни не проработала) не улетела с подругой в ОАЭ. Я никогда не считаю чужие деньги, но эта ситуация заставила меня иначе посмотреть на выплату з/п. Теперь я считаю, что сначала выплати з/п сотрудникам, а потом трать деньги на себя. Ведь действительно, нам никто ничего в магазине в рассрочку не дает.
Беларусь
Клубничка27.03.2011 23:59:48
Уважаемая автор,я не один год жалела учредителей,всё время у них что-нибудь не так,и деньги вот вот польются рекой и т.д. (это было основное место работы).По поводу зарплаты я дождалась обещанной, но началось хроническая задержка с выплатой, я ждала-они ж бедные такие и разнесчастные, выкручивалась с деньгами как могла и т.д.( до сих пор, даже имея решение суда не могу получить свои деньги)Подумайте о себе,Вам отсрочат оплату коммунальных, дадут продукты с одеждой в долг, или например сантехнику скажите потом заплачу? По моему допустимы два варианта: или делай работу сам или плати наемному работнику А сейчас на подработке такое началось,буду отдавать (приехал,уговаривал)- это не денег у них нет, это такое отношени к работникам