...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Белка 31.03.2011 12:28:32
У меня установлен срок заработной платы с 10 по 25 число. И конечно же все спорят. Но скажите, что я нарушаю - 1. Выплата заработной платы производится регулярно в ДНИ, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже 2 раз в месяц (часть первая ст.73 ТК). 2. Контракт, заключенный с работником, должен предусматривать:
2.1. срок и периодичность (не реже одного раза в месяц) выплаты заработной платы; (Декрет № 29)
3. 7.5. выдавать Работнику заработную плату в сроки и размерах, установленных законодательством, коллективным договором, соглашением или настоящим контрактом; Постановление Совмина 1180. Нигде не указано что должен быть конкретный день! Юристы что скажите?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белка для Эда 31.03.2011 13:29:25
Вы согласились потому что они правы или не хотели обсуждать?
Беларусь
Эд 31.03.2011 12:46:22
Нас Инспеция по труду в свой время штрафанула за эти с___ по____числа каждого месяца. Причем никогда, ни разу мы не нарущили сроков выплаты ЗП.
Пришлось исправить ТД и придерживаться конкретных дней выплаты.
Беларусь
Белка 31.03.2011 12:42:36
еще согласно точным датам будут проверятся нач. платежей, например, ФСЗН.
__________________________________
ПРИЧЕМ ТУТ НАЧИСЛЕНИЯ ФСЗН - начисляются они согласно своим документам и уплачиваются согласно своим постановлениям.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 12:39:03
У мужа на работе внесли всем изменения в контракт - сроки выплаты заработной платы с 15 по 30 число следующего месяца. И ничего
Беларусь
Белка для 31.03.11 31.03.2011 12:38:36
Где это увидеть? Это письмо или разъяснение?
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 12:35:29
указывается конкретная дата и дается 3 дня на исполнении- на выплату налом или перечисление.соблюдение этих дней проверяют контролирующие органы.
а в контракте - конкретная дата!
Беларусь
Надежда 31.03.2011 12:32:35
еще согласно точным датам будут проверятся нач. платежей, например, ФСЗН.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 12:30:44
в трудовом договоре (контракте), закл. нанимателем с работником, д.б. указаны конкретные сроки (дни) выплаты ЗП работнику, например 1-го и 16-го числа м-ца. Не допускается установление в трудовом договоре (контракте) диапазона сроков выплаты ЗП или отсылок на колл. договор.
Е.В.Комиссарова, нач. упр. правового обеспечения и надзора департамента гос. инспекции труда Минтруда и соц. защиты 27.05.2010
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru