...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ой 01.04.2011 13:48:24
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Aligator 04.04.2011 18:36:17
а слово ПИПЕЦ (ППЦ сокращенно) - это эвфемизм слова (цензоред).

не ругайтесь матами!!!
Беларусь
иволга 04.04.2011 18:25:06
о как хорошо нашу вчерашнюю тему обозрели
---
http://www.news.tut.by/economics/222042.html
Реальный сектор. Про рецепты добрых кредиторов и прямой путь в «ловушку бедности»
04.04.2011, 9:57 Новость дня
Александр Обухович
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 16:06:57
Почему я однозначно против льготного кредита? По личным соображениям. Не хочу, чтобы этот льготный кредит держал меня и моих детей в этом городе и этой стране 40 лет. Так хочется помечтать, вдруг гринкард, а у меня кредит ;-)))Не смейтесь, завидую коллеге-бухгалтеру, уехала и упаковывает себе в Штатах конфетки.Только свою квартиру здесь не может продать - не разрешают органы опеки.
Беларусь
МОХ 04.04.2011 13:41:01
«Анонимно» 04.04.2011 9:24:41

И про теме.Лично я против льготных кредитов. Однозначно.
-----------

Если у Вас будет возможность ну и потребность конечно, взять льготный и не льготный. Вы конечно откажетесь от льготного.:))
________________________________
А какая разница - откажется или нет? Я б не отказался. Но это же не значит, что это благо для всех?
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 11:38:26
«Анонимно» 04.04.2011 11:28:23

кредит 5%. Ненавижу.
Это зависть:))
____________________________
Абсолютно нет никакой зависти, противно от того, что люди изворачиваются, просят, унижаются и теряют человеческое достоинство, удача и так на их стороне, они строят льготное жилье , на которое стояли 20 лет их родители , и что вдвоем, работая далеко не на бюджетную зп, они не могут построить квартиру без льготного кредита?
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 11:28:23
кредит 5%. Ненавижу.

Это зависть:))

А примеры у каждого надуйдутся. Как за так и против.

Если из 100 человек, хотя бы один получит заслуженно, значит они должны быть.

Но это не для буховского понимания.((
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 11:16:51
Юрий 01.04.2011 18:02:41

Не должно быть никаких льготных кредитов.
В нашей стране это дошло до абсурда.
Льготы должны получать социально незащищеные лица, остальные должны зарабатывать на жизнь сами.
_____________________________
Как же это все правильно и когда же это все будет действовать!?
Пример из жизни у нас у одной сотрудницы подошла очередь строить жилье (семья три человека два взрослых успешно работающих + один ребенок), дамочка работает у нас , как она мне «выкручивала руки», что бы выдали справку с меньшим доходов, типа она работает на 1/4 ставки (в то время как она работает полную ставку и не всю ЗП получают белую!!!), я на это не пошла , она договорилась с директором и что вы думаете в результате они получили и льготный кредит и субсидию, как молодая семья и теперь она еще плачится , что ей придется долго и много платить кредит 5%. Ненавижу.
Беларусь
;) 04.04.2011 10:20:24
Вы конечно откажетесь от льготного.:))

---
Конечно откажется.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 9:24:41
И про теме.Лично я против льготных кредитов. Однозначно.
-----------

Если у Вас будет возможность ну и потребность конечно, взять льготный и не льготный. Вы конечно откажетесь от льготного.:))
Беларусь
иволга 04.04.2011 0:40:36
собирать налоги (сборы, пошлины) и покрывать свои расходы и социалку из того, что собрали, т.е. доходами (а не наоборот)
=====
можно прицепиться к словам? :))
Уточню: расходовать в пределах доходов.
Беларусь
иволга 04.04.2011 0:26:52
Скатились в итоге конечно к политике :)
Для понимания всё просто (воплотить сложно): необходимо поставить всё с головы на ноги! А для этого нужны светлые здоровые мысли (без маразма): реальный здоровый рынок, где роль государства - собирать налоги (сборы, пошлины) и покрывать свои расходы и социалку из того, что собрали, т.е. доходами (а не наоборот), реальная здоровая конкуренция, реальная здоровая оппозиция. Всё остальное придёт само собой.
Беларусь
"Анонимно" 03.04.2011 23:41:06
Немного не по теме. Почему каждый раз при всенародном обсуждении жилищных проблем заявляется, что в городах рангом поменьше Минска все желающие обеспечены жильем? Не верьте, в нашем районном городе 50 тыс.населения, очередь 4500 семей. Сегодня спросила у соседки, насколько продвинулись семья ее детей, оказалось, за 5 лет попадают где-то в середину. О долевом даже куры не шептали, ЖСК в год по чайной ложке, остается только вторичный рынок,где выбора просто нет. Ну и что с того, что можно нам кредитоваться под 1 %, если на 4500 желающих построится в год сдается 1 дом? Уже проще молодежи уехать туда, где можно заработать и когда-нибудь что-нибудь построить.
И про теме.Лично я против льготных кредитов. Однозначно.
Беларусь
бор 03.04.2011 22:20:50
Вы просто не знаете чем они пропитаны
--
недавно где то прочитала, что от формальдегида уже отказались, пропитывают теперь чем то даже полезным.

Но вообще имейте ввиду, что сейчас есть умельцы, которые изготавливают фрагменты мебели из натурального дерева. Потребителю остается только, с учетом метража квартиры, собрать из деталек такую мебель какую хочется и такого размера, что поместится где угодно. Получается дешевле чем покупать готовую мебель. Мы даже не красили такую мебель, только обрабатывали шлифшкуркой.
Беларусь
"Анонимно" 03.04.2011 22:07:07
а мебель из спресованных опилок- то ж натуральное
****
Вы просто не знаете чем они пропитаны
Беларусь
бор 03.04.2011 21:55:56
Но фреску в холл-гостиную всё равно закажу! ;))
---
На фресках пыль очень любит сидеть, не согнать никак :-))
Беларусь
LS 03.04.2011 21:53:45
Если до Уручья 15мин. - значит Боровляны.

Зеленый Бор, это мечта поэта.Расположение очень удобное, сообщение замечательное, стоимость меньше.
Смотрела там 1-ую и (заради интереса) 3-ку, планировка красота.
Отличное решение.
Беларусь
Olga V 03.04.2011 21:53:41
Если мои дети когда-нибудь соизволят отделиться, я бы очень хотела, чтобы они строились именно за Минском где-нибудь. И не только из-за цены, а из-за экологии и машинного беспредела (в смысле пробки на пустом месте и парковок около дома нет). Боровляны - это вообще идеальный вариант. В принципе - Заславль, Смолевичи, Фаниполь... Честно говоря этим Минском уже нахлебались, особенно сейчас, когда подступы к родной Веснянке практически закрыли.
Беларусь
иволга 03.04.2011 21:48:20
Надо: головку-чтобы думать, ножки - чтобы побегать-поискать, ручки-чтобы делать и все будет ОК!
===
да-да, согласна :))
Но фреску в холл-гостиную всё равно закажу! ;))
Беларусь
МОХ 03.04.2011 21:42:21
Если до Уручья 15мин. - значит Боровляны. Там сейчас много строят панелек.По-моему нормальный район, ходят городск.атобусы. Я там был, тоже смотрел себе.Но пока в стройку не полез.
Беларусь
бор 03.04.2011 21:41:44
спросите у дочки стоимость 1 м.куб.доски и ламината.
---
Иволга, когда доходит до дела, то не самый лучший вариант читать прайсы и тупо следовать технологиям. Вы вот думаете, что доска половая - 900 - 1200 за куб. Нет, пол 2 слоя, первый черновой-что под рукой было то и положили. Второй слой доска 2,5 обрезная, со всеми сучками, красота :) за 240 куб.
Такой пол делами из-за того что есть маленький ребенок. И еще много чего с учетом ребенка, например кухня, прихожая и пр. там пол - плитка, некондиция, 11 за квадрат, но плитку ложил Мастер, поэтому некондицией и не пахнет. Смотрится очень красиво. Обои по 10,8 ничуть не хуже чем за 30 и клеить их много легче чем толстые и дорогие. Надо: головку-чтобы думать, ножки - чтобы побегать-поискать, ручки-чтобы делать и все будет ОК!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru