Хочу с Вами посоветоваться. Мы на упрощенке с НДС. Оплачиваем мобильные разговоры директора. Ставлю на расходы, особо не углубляясь. На детализации звонков пишем «Производственный характер звонков подтверждаю» и подпись директора. Скажите смотрели ли у кого проверяющие расходы при упрощенке или есть все равно повод для волнения.
Я прошу прощения что не могу ответить на ваш вопрос (но когда я сдавала свои дела на прошлой работе, то опытный бух. мне сказал что при упращенке бухочет вообще не обязателен) у меня такой вопрос мы первый год раб. на упр. с НДС моя инспектор сказала что мы должны вести раздел. учет по опту 6% и рознице от ВД 15%,но если мы с НДС то какую ставку я должна применять? Думаю 6% от вал. выручки за минусом НДС а вы как думаете? Спасибо