Может кто в льготных кредитах разбирается? Мы с мужем (детей нет) прописаны в квартире родителей, кроме нас там прописаны родители и моя сестра. Всего 5 чел. Площадь квартиры 77,8 кв.м. Мы строим квартиру 60 м.кв. Рассчитывают в банке так: Если мы уходим, то остается 3 чел. 77,8 - (3 чел. х 20 м.кв.)=17,8. Значит нам кредитуют 20м.кв. + (20-17,8) = 22,2 м.кв., а никаких не 40м.кв. (по 20 м.кв. на человека), как мы рассчитывали. А где справедливость, ведь в собственности у нас жилья нет, это не наше жилье - родительское. Как же можно вычитать эти 17,8 м.кв.? Неужели это правильно, где почитать об этом можно?
M[AT]RLIN 11.04.2011 17:24:00 ________ да. насчёт собственности я коряво выразился. это метры, на которых вы зарегистрированы вообщем (т.е. проживаете)
Беларусь
M[AT]RLIN11.04.2011 17:24:00
МОХ 11.04.2011 17:14:57 __________ А где вообще берут эту инфу, как это положение называется? В интернете его можно найти? Хочу сама почитать. Вот вы говорите «в собственности», но это не наша собственность, собственники родители. Понятно, что потом мы будем иметь права на часть площади, но сейчас-то у нас нихрена нет!
Беларусь
"Анонимно"11.04.2011 17:22:30
Увы, но это реально так!
Беларусь
МОХ11.04.2011 17:14:57
Значит нам кредитуют 20м.кв. + (20-17,8) = 22,2 м.кв _____________ всё верно. Вас 5 чел. 5*20м = 100м. ( положено всем 5-ти). но у вас есть в собствености 77,8м. Их отнимают. Итого вам положено 22,2