...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ценообразование 14.04.2011 12:56:50
Постановлением № 46 от 31.03.2011г. утратили силу Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утв. постановлениями № 196 от 30.12.10, №183 от 10.09.08, и др.

Чем теперь руководствоваться при формировании цен?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Татьяна 14.04.2011 15:34:02
Мы (импортеры)отгружали покупателям товар и давали оптовую скидку, им было выгодно, т.к. они продавали по цене импортера без надбавки.А как теперь? Получается, мы теперь продаем просто по отпускной цене без всяких скидок, раз не прейскурантов.
Беларусь
YYY 14.04.2011 15:13:49
Надежда 14.04.2011 15:08:46
____________
Мы бы просто не хотели в некоторых случаях отображать опт. надбавку свою. в ТН же не обязательно указывать.
Беларусь
Надежда 14.04.2011 15:08:46
Уже второй день бьюсь с вопросом: нужны ли сейчас оптовым организациям протоколы согласования цен, в которых ранее указывалась их оптовая надбавка?
****
Цены, кроме протокола, могли согласовываться и договором, и спецификацией, и с/фактурой-это документ, который определял стоимость, потом добавили графу с указанием наценки/скидки, так надо было делать согласно постан. №183. Сейчас отменили, значит, графа о наценке/скидке не нужна. Хотите протоколом пользоваться-пишите, сами определяйте. Я, например, протоколом пользуюсь, когда отгружаю комиссионный товар, а в других случаях мы пользуемся либо договором, либо с/фактурой, как и раньше до 2003года было
Беларусь
Катя 14.04.2011 14:55:05
Перечень для детей, который указан в 183 остался,т.е.183 нет, а цены товаров, указанных в перечне ограничены.
Беларусь
YYY 14.04.2011 14:39:51
а когда они были нужны вообще?
____________
ну вообщето в нем (протоколе) согласовывалась цена с покупателем...
Беларусь
Юрий 14.04.2011 14:18:55
ММ 14.04.2011 14:09:47

Юрий, а как быть со 119 постановлением?
например, сообщила что буду продавать по 120, через два дня ситауиця «спрос-предложение» изменилась и у меня готовы купить по 200. Какая ответственность за это несоответствие?
___
кому сообщили? какое несоответствие, чему?
__
если вы про ЦпЦ, то в чем дело, меняейте цены и сообщайте.
Беларусь
Юрий 14.04.2011 14:12:39
ММ 14.04.2011 14:09:47

Юрий, а как быть со 119 постановлением?
например, сообщила что буду продавать по 120, через два дня ситауиця «спрос-предложение» изменилась и у меня готовы купить по 200. Какая ответственность за это несоответствие?
___
кому сообщили? какое несоответствие, чему?
Беларусь
Юрий 14.04.2011 14:11:47
YYY 14.04.2011 13:53:27

Уважаемый Юрий. Уже второй день бьюсь с вопросом: нужны ли сейчас оптовым организациям протоколы согласования цен, в которых ранее указывалась их оптовая надбавка?
____
а когда они были нужны вообще?
Беларусь
ММ 14.04.2011 14:09:47
Юрий, а как быть со 119 постановлением?
например, сообщила что буду продавать по 120, через два дня ситауиця «спрос-предложение» изменилась и у меня готовы купить по 200. Какая ответственность за это несоответствие?
Беларусь
YYY 14.04.2011 13:53:27
Уважаемый Юрий. Уже второй день бьюсь с вопросом: нужны ли сейчас оптовым организациям протоколы согласования цен, в которых ранее указывалась их оптовая надбавка?
Беларусь
Юрий 14.04.2011 13:50:33
Татьяна 14.04.2011 13:38:31

Мы работали с покупателями на условиях оптовой скидки. Как теперь? Я так понимаю, что прейскуранты не нужны, а, значит, и понятие оптовой скидки, а также надбавки теряет силу. Права ли?
__
у оптовой скидки (надбавки) и не было никакой силы.
Уточните свой вопрос.
Беларусь
Татьяна 14.04.2011 13:38:31
Мы работали с покупателями на условиях оптовой скидки. Как теперь? Я так понимаю, что прейскуранты не нужны, а, значит, и понятие оптовой скидки, а также надбавки теряет силу. Права ли?
Беларусь
Юрий 14.04.2011 13:29:06
Целесообразность принятия решений субъектами предпринимательской деятельности о реализации товаров (работ, услуг) по ценам, определенным с учетом конъюнктуры рынка, в том числе ниже себестоимости (цен приобретения) должна быть экономически обоснована и подтверждена соответствующей информацией: о сложившейся конъюнктуре рынка на указанные товары (работы, услуги), сравнительном анализе цен на аналогичные товары, в том числе с использованием прайс-листов и других источников информации; оценке предлагаемых к реализации товаров, принятых (намеченных) мероприятиях по снижению затрат на их производство (реализацию), финансовом состоянии организации, рентабельности реализованных товаров (рентабельности продаж).

Заместитель Министра В. К. Адашкевич
___
целесообразность определяет сам субъект предпринимательства и никому не должен ее доказывать и обосновывать.
Беларусь
Юрий 14.04.2011 13:28:21
Анонимно« 14.04.2011 13:13:34

Ну, а серьезно?
___
куда уж серъезнее.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 13:16:12
Целесообразность принятия решений субъектами предпринимательской деятельности о реализации товаров (работ, услуг) по ценам, определенным с учетом конъюнктуры рынка, в том числе ниже себестоимости (цен приобретения) должна быть экономически обоснована и подтверждена соответствующей информацией: о сложившейся конъюнктуре рынка на указанные товары (работы, услуги), сравнительном анализе цен на аналогичные товары, в том числе с использованием прайс-листов и других источников информации; оценке предлагаемых к реализации товаров, принятых (намеченных) мероприятиях по снижению затрат на их производство (реализацию), финансовом состоянии организации, рентабельности реализованных товаров (рентабельности продаж).

Заместитель Министра В. К. Адашкевич
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 13:13:34
Ну, а серьезно?
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 12:57:49
здравым смыслом.:-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-37 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru