| |
|
|
| |
|
|
Mey
17.04.2011 17:44:45
|
 |
 |
Доброго дня всем присутствующим! Заглянула, вот, соскучившись. Поскольку нахожусь в центре самой быстрорастущей экономики мира, порадую местными сплетнями. Итак, сплетня грустная раз. Самая быстрорастущая экономика мира блокирует доступ в твиттер, фейсбук, ютюб, викиликс. Кроме того, на многих поисковых сайтах действует цензура, запрещающая поиск определнных слов (например, Хилари Клинтон), которые могут быть связаны с критикой правящей партии. Периодически блокируют БиБиСи. Сплетня грустная два. Многие госорганизации до сих пор заставляют сотрудников вступать. Не в лужу, в партию. И хорошая сплетня, вкусная. Порция лапшичного супа в кафешках (вполне приличных) стоит 2 бакса, причем этой порции вполне достаточно для взрослого мужчины. Всем привет, не грустите по поводу портала ФСЗН. И соболезнования пострадавшим.
Другая страна
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Mey
18.04.2011 13:29:19
|
 |
 |
Элис, в Европе возможно, с аглийскии и сертификатом АССА. Тут, наверно, тоже, я не знаю, у меня сейчс другие задачи %)
Беларусь
|
 |
 |
Elis
18.04.2011 13:23:00
|
 |
 |
Mey , а вы сейчас кем/ какой специальности работаете в Японии/Китае ? И ваше предприятие чье -американское ,российское ,местное ...?? Ну и еже ли совсем не секрет как нашли работу ,в европе тяжело знаю.
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.04.2011 13:21:37
|
 |
 |
«Анонимно» 18.04.2011 13:15:29 А большая разница в росте - это сколько в см? А куда именно я замуж вышла, это знаете ли, большой вопрос, если им как следует задаться ).
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.04.2011 13:18:26
|
 |
 |
Привет! Жива-здорова твоими молитвами :)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 13:15:29
|
 |
 |
Нет, я туда замуж не выходила. Будьте осторожны с выбором китайского мужа, если Ваш рост 170 или выше *** а между китайцами и японцами большая разница в росте? :) или вы и в японию замуж не выходили? :)
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.04.2011 13:12:26
|
 |
 |
ika 18.04.2011 12:20:08 да, у них центры развития в основном на побережье
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.04.2011 13:11:01
|
 |
 |
Ок, Дим, признаю свою ошибку! ВТОРОЙ САМОЙ быстрорастущей эконоики после незалежнай :)))) ____ Анонимно« 18.04.2011 12:32:26 Нет, я туда замуж не выходила. Будьте осторожны с выбором китайского мужа, если Ваш рост 170 или выше и если Вас может запарить муж ростом по плечо. А так мальчики весьма симпатичные попадаются, даааа
Беларусь
|
 |
 |
ОБС
18.04.2011 12:42:13
|
 |
 |
Автор, скажите, вы туда замуж вышли? Я тоже туда замуж хочу.. --- А кстати да, выдти замуж за китайца очень просто. В Китае сильный перекос, парней много больше чем девушек, а белые вообще мечта. Есть турфирмы в РФ что возят девушек в Китай на показ жениХОВ, т.е она приезжает и она выбирает :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 12:32:26
|
 |
 |
Автор, скажите, вы туда замуж вышли? Я тоже туда замуж хочу..
Беларусь
|
 |
 |
МОХ -Автор
18.04.2011 12:22:44
|
 |
 |
а у Китая всего-то рост 10%..
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Автор
18.04.2011 12:21:30
|
 |
 |
«Поскольку нахожусь в центре самой быстрорастущей экономики мира», __________________ Mey, а ты ни разу тут ни права! Это я, а не ты, нахожусь в центре самой быстрорастущей экономики мира. «Александр Лукашенко отметил, что согласно планам правительства и Национального банка страны диспропорция в экономике и на финансовом рынке должны были быть ликвидированы в кратчайшие сроки. Однако вместо этого в Беларуси сложилась парадоксальная ситуация: рост ВВП за год составил рекордные 11%, рост промышленного производства - 12%, но, несмотря на это, валюты в стране не хватает. По мнению главы государства, причиной тому стал ощутимый рост цен на нефть и природный газ, а также на металл и другое сырье и ресурсы, передает БелТА. »
Беларусь
|
 |
 |
ika
18.04.2011 12:20:08
|
 |
 |
С английским неплохо, ___________________________ Ну это наверное в Пекине или в Шанхае. У меня дочь 3-ий год работает в Сиане ( древняя столица Китая), преподает английский и русский, так никто там особо английского не знает, хотя все его исправно учат. вот и пришлось ей выучить китайский.
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.04.2011 12:15:56
|
 |
 |
Дим, взаимно. ) Пережидаю сам знаешь какой период. Хватило с меня Чернобыля. Пока не работаю, у меня сейчас другие задачи ) С английским неплохо, тут много американских фирм отделений понаоткрывало, в метро везде надписи продублированы тоже, так что ориентироваться можно нормально )
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.04.2011 12:05:34
|
 |
 |
Mey, реально очень рад видеть. А что ты делаешь в Китае ? Туда имигрировали японцы? Или ты супер круто уже сменила работу на Китай? В Китае по ходу неплохо по - английски говорят ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 11:57:11
|
 |
 |
Mey, а на каком языке вы там общаетесь? И каким способом зарабатываете на жизнь?
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.04.2011 11:41:46
|
 |
 |
Ну и всяких красивостей они понастроили немерято, на это лучше не по телеку смотерть
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.04.2011 11:40:33
|
 |
 |
Оптимист, Так некогда или курсы? :) Самое позитивное для меня в Китае - это еда. Нереальное просто объеденье. Ну, думаю, Вы наслышаны. И погода, +20 в апреле мне очень по душе. Что касается остального, то тут я не могу отделаться от чувства, что китайцы очень похожи на русских. Хотя я мало с ними общаюсь, только внешние наблюдения )
Беларусь
|
 |
 |
Оптимист
18.04.2011 11:14:29
|
 |
 |
попробуйте сами. -------------------------- Ну так про позитивное? Реально интересно. Про приезжайте, спасибо, пока вообщем то некогда, ну думаю вы в курсе про курсы:)
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.04.2011 10:32:18
|
 |
 |
Оптимист, мне Ваша зависть ни к чему, вобщем то. А про супчик эт Вы зря, приезжайте, попробуйте сами.
Беларусь
|
 |
 |
Оптимист
18.04.2011 9:50:48
|
 |
 |
завидно ) ----------------- Лапшичному супчику за 2 бакса? Или возможности купить баксы за юани, про Епонию, тут вообще лучше ничего не говорить. Расскажите лучше о позитивных моментах, ну что бы действительно зависть зашевилась:)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53
|
|
| |
|
|