...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 19.04.2011 15:38:06
СРОЧНО. Заполняю налог.декларацию. НДС (20%) к начислению 120 руб. Налог.вычеты 130 руб. Что необходимо ставить в строке к уплате минус 10, или 0.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.04.2011 16:13:24
«Анонимно» 19.04.2011 16:04:16 правильно получается -
Беларусь
Ларри Флинт 19.04.2011 16:11:47
Вычеты показываются в сумме не превышающей сумму начисленного налога. Т.е. начислено 120, вычеты 120, 0 к уплате
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 16:11:32
У меня соседнюю фирму за то что не стоял минус на конец года в декларации штрафанули, объемы большие, за 2 года насчитала 26 000 000.
Беларусь
молодо-зелено 19.04.2011 16:11:25
Семечка 19.04.2011 16:08:02
Извините, что в вашем топе, а если ндс по релизации 20 млн., вычеты 2011 г. 2млн., а с 2010 осталось 28млн., они же участвуют в этом году? ******************

Все вычеты, которые висят на по Кт 18 счета участвуют в 2011 году и в дальнейшем тоже.
Беларусь
Семечка 19.04.2011 16:08:02
Извините, что в вашем топе, а если ндс по релизации 20 млн., вычеты 2011 г. 2млн., а с 2010 осталось 28млн., они же участвуют в этом году?
Беларусь
молодо-зелено 19.04.2011 16:06:35
Конечно ставить 0. Разница должна висеть на 18.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 16:04:16
п 12. Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 15.11.2010 N 82
(ред. от 31.12.2010)
В графе 4 раздела III части I показатели строк 16в, 17а, 17б, 17в могут иметь как положительное, так и отрицательное значение.
Положительный результат по строкам 17а, 17б и 17в определяет сумму налога, которая соответственно остается в распоряжении плательщика, является налоговым кредитом, подлежит уплате в бюджет.
Отрицательный результат по строкам 17а и 17б определяет сумму налога, на которую уменьшаются соответственно ранее исчисленные суммы освобожденного от уплаты налога и суммы налогового кредита по налогу.
Отрицательный результат по строке 17в определяет сумму налога, подлежащую начислению в лицевом счете со знаком «-» (минус) и зачету либо возврату в порядке, предусмотренном законодательством.
В выше описанной ситуации речь идет о заполнеии строки 17 в., и в постановлении ничего не сказано об освобождении или т.п.
Беларусь
Автор 19.04.2011 15:58:37
«Анонимно» 19.04.2011 15:56:53
_____
может подскажите п. НПА на который ссылаются Ваши слова
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 15:56:53
НДС исчисляется к уплате В ПРЕДЕЛАХ НАЧИСЛЕННОГО, если у вас нет нулевой ставки. То есть ноль. Разница зависнет на 18 счете.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 15:48:37
Анонимно« 19.04.2011 15:46:26
____
Почему не пойдут, вы же с нарастающим налог ставите
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 15:46:26
просто мне кажется если поставить 0 , а не - , то дальше не пойдут отчеты с налоговой
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 15:45:40
а в следующем месяце вы будете отнимать - или 0 по предыдущей налоговой декларации?
Беларусь
Автор 19.04.2011 15:45:33
Я тоже считаю минус, может подскажите на какой пункт еще сослаться, с ИМНС дебаты, говорят должен быть 0, выкраила пару минут для поиска обоснования, Может кто быстрее скажет, спасибо
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 15:43:56
Минус только в случае наличия ставки 0%, если нулевой ставки нет, то вычеты в пределах начисленного НДС.
Беларусь
Котенок 19.04.2011 15:43:44
0
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 15:41:36
минус
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru