| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
19.04.2011 15:38:06
|
 |
 |
СРОЧНО. Заполняю налог.декларацию. НДС (20%) к начислению 120 руб. Налог.вычеты 130 руб. Что необходимо ставить в строке к уплате минус 10, или 0.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.04.2011 16:13:24
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 16:04:16 правильно получается -
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
19.04.2011 16:11:47
|
 |
 |
Вычеты показываются в сумме не превышающей сумму начисленного налога. Т.е. начислено 120, вычеты 120, 0 к уплате
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:11:32
|
 |
 |
У меня соседнюю фирму за то что не стоял минус на конец года в декларации штрафанули, объемы большие, за 2 года насчитала 26 000 000.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
19.04.2011 16:11:25
|
 |
 |
Семечка 19.04.2011 16:08:02 Извините, что в вашем топе, а если ндс по релизации 20 млн., вычеты 2011 г. 2млн., а с 2010 осталось 28млн., они же участвуют в этом году? ******************
Все вычеты, которые висят на по Кт 18 счета участвуют в 2011 году и в дальнейшем тоже.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
19.04.2011 16:08:02
|
 |
 |
Извините, что в вашем топе, а если ндс по релизации 20 млн., вычеты 2011 г. 2млн., а с 2010 осталось 28млн., они же участвуют в этом году?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
19.04.2011 16:06:35
|
 |
 |
Конечно ставить 0. Разница должна висеть на 18.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:04:16
|
 |
 |
п 12. Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 15.11.2010 N 82 (ред. от 31.12.2010) В графе 4 раздела III части I показатели строк 16в, 17а, 17б, 17в могут иметь как положительное, так и отрицательное значение. Положительный результат по строкам 17а, 17б и 17в определяет сумму налога, которая соответственно остается в распоряжении плательщика, является налоговым кредитом, подлежит уплате в бюджет. Отрицательный результат по строкам 17а и 17б определяет сумму налога, на которую уменьшаются соответственно ранее исчисленные суммы освобожденного от уплаты налога и суммы налогового кредита по налогу. Отрицательный результат по строке 17в определяет сумму налога, подлежащую начислению в лицевом счете со знаком «-» (минус) и зачету либо возврату в порядке, предусмотренном законодательством. В выше описанной ситуации речь идет о заполнеии строки 17 в., и в постановлении ничего не сказано об освобождении или т.п.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 15:58:37
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 15:56:53 _____ может подскажите п. НПА на который ссылаются Ваши слова
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 15:56:53
|
 |
 |
НДС исчисляется к уплате В ПРЕДЕЛАХ НАЧИСЛЕННОГО, если у вас нет нулевой ставки. То есть ноль. Разница зависнет на 18 счете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 15:48:37
|
 |
 |
Анонимно« 19.04.2011 15:46:26 ____ Почему не пойдут, вы же с нарастающим налог ставите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 15:46:26
|
 |
 |
просто мне кажется если поставить 0 , а не - , то дальше не пойдут отчеты с налоговой
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 15:45:40
|
 |
 |
а в следующем месяце вы будете отнимать - или 0 по предыдущей налоговой декларации?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 15:45:33
|
 |
 |
Я тоже считаю минус, может подскажите на какой пункт еще сослаться, с ИМНС дебаты, говорят должен быть 0, выкраила пару минут для поиска обоснования, Может кто быстрее скажет, спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 15:43:56
|
 |
 |
Минус только в случае наличия ставки 0%, если нулевой ставки нет, то вычеты в пределах начисленного НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Котенок
19.04.2011 15:43:44
|
 |
 |
0
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 15:41:36
|
 |
 |
минус
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-36
|
|
| |
|
|