...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Червонец 25.04.2011 9:39:46
Обменный курс белорусского рубля на внебиржевом рынке. Курс доллара.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.04.2011 11:57:25
Для Л.
Есть поговорка «Подальше от начальства, поближе к кухне»
P.S. Я может и «умный», зато многие присутствующие здесь относятся к категории людей «с бревном в глазу»
Беларусь
Л 26.04.2011 11:48:16
Хильда, +1000
упала от смеха
А «умному» анониму, который взялся здесь всех учить - чтоб его маленький бизнес не загнулся в ближайшее время, плавали, знаем. Или как сказал ТНП Чижу: «не зря трешься возле президента», можно тоже попробовать)
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 11:19:05
«Анонимно» 26.04.2011 11:10:08

Лично вам не надо обращать внимание на мои посты.
Мы с вами мыслим по разному.
Одно скажу, та власть что у нас есть - ее выбрали лично вы своим бездействием/непринятием решений
Беларусь
Хильда 26.04.2011 11:14:36
- Ты куда идешь, Страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто «на», без уточненья...
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 11:10:08
«Анонимно» 26.04.2011 10:56:08

я фигею... точно начался «стокгольмский синдром».

Включите мозг.
Кто тут ноет?
Тут по-моему собрались все работающие и мало-помалу справляющиеся с ситуацией. Но это пока, потому что никто не знает, а что будет через неделю - вот поэтому и «ноят», как вы выразились.
А если вы считаете себя самым умным и самым виноватым в этой ситуации - вперед! Давайте.
А то так надоели эти - «мы все вместе виноваты» тра-ля-ля.
Виновными бывают только те, кто принимают решения.
Кто их не принимают - не виновны.
Беларусь
Команданте 26.04.2011 11:08:00
Я, я хочу, чтобы наконец прилетел волшебник в голубом вертолете ))) И взял на себя хотя бы смелость установить курс НБ на уровне 3800-3900!!!
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 10:56:08
Как обычно и как всегда
Я не виноват, виновата власть.
В 17-ом виноват был царь, потом керенский в 50-ых сталин, затем по очереди разные хрущевы/андроповы/ черненки/брежневы/горбачевы...
А мы так... ни в чем не виноваты.
Сейчас батька виноват.
гениально.
А что лично вы сделали?
кто из вас вместо нытья что вас опускают ниже плинтуса придумал что-то стоящее.
так нет, никого нет.
И кивать на одного сидящего наверху не стоит - без общей поддержки он бы там не сидел.
Вы тут все великие умы, так соберитесь, придумайте альтернативную экономическую программу развития и выхода из кризиса.
И продвигайте ее.
Ведь вы все от бизнеса - значит от денег, а деньги сами знаете - решают все.
Так нет, все сидят по своим норкам и только шипят.
нахер надо что-то делать, прилетит волшебник в голубом вертолете и все будут счастливы.
Беларусь
Валера 26.04.2011 10:14:36
«Анонимно» 26.04.2011 9:57:10
ЗЫ: А про костюмы вы загнули, видимо, что бы показать насколько вы круты, пипец какой крутой экономист в костюме за 3000 еуро выискался.
-----
Для вас отдельно сообщу, что ценник в наших бутиках неоправданно высокий. Не верите - смотайтесь в германию...
ПыСы я не могу себе пока позволить такие костюмы, поскольку все деньги вкладываю в свой маленький бизнес.
ПыПыСы Я неплохо знаю цены на чать товаров в европе и у меня никак не сходится почему при стоимость в европе вещи в розничной сети 80 евро у нас она стоит 2 000 000 (цены на начало года)
Ну вот обясните мне тупому челу как такое будет.
допустим (80евро + 20% НДС +20% таможны + 20% доставка) * 4300 = грубо 600 000
Ну пусть 100% маржи для покрытия расходов на точку на зп и так далее
Но почему 2 000 000 а не 1 200 000....
При этом это предприятие убыточное...
-------------------------------
Вот поэтому и не носите костюм по 3000 .
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 10:06:54
«Анонимно» 26.04.2011 9:50:45

поверьте, чисто логически ВСЕ виноватыми быть не могут.
Могут быть виноватыми ТЕ, КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ и соответственно приходят вполне ЛОГИЧЕСКИЕ И ЗАКОНОМЕРНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ!
ВСЕ - это кто это ВСЕ???? С чего бы Я - виновата? Я решение не принимала, я - ведомая, как и все тут собравшиеся!
Вы хотите сказать, что те, кто брали льготные кредиты, которые брали ЗАКОННО виноваты? Или те, кто брали законно кредиты в банках и покупали на них машины - тоже виноваты?
Вы с ума сошли????
Виноваты ТЕ, КТО создает такие условия (ЗАКОНЫ, а скорее УКАЗЫ) и такие обстоятельства, при которых мы имеем ТАКУЮ СИТУАЦИЮ.
И не нужно тут популистских примеров «из жизни тупым бизнесменов». Все, кто тут собрались - все ведомые и заложники, но никак не сидят у руля.
Разберитесь лучше с мыслями, прежде чем впадать в «стокгольмский синдром».
Беларусь
Ветрова 26.04.2011 10:04:36
Ну пусть 100% маржи для покрытия расходов на точку на зп и так далее
Но почему 2 000 000 а не 1 200 000....
При этом это предприятие убыточное..

_____________
Потому, что ВЫ не посчитали зарплату продавца, аренду, кучу еще всякой хрени, и главное - товарные остаки. И да! хочется заработать что-то, а иначе зачем это вся возня..
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 10:04:22
Анонимно« 26.04.2011 9:57:10
-------------------------
У вас весьма однобокое понятие, и простите, видимо отсутствие экономического образования. Вы нахватались примеров среди таких же мелких предпринимателей, каковым и являетесь сами. Ничего кроме зависти в данном случае злорадства в ваших постах не вижу. Могу сказать что расти вам еще и расти, но это если ваш маленький бизнес не скиснет. Удачи.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:57:10
ЗЫ: А про костюмы вы загнули, видимо, что бы показать насколько вы круты, пипец какой крутой экономист в костюме за 3000 еуро выискался.
-----
Для вас отдельно сообщу, что ценник в наших бутиках неоправданно высокий. Не верите - смотайтесь в германию...
ПыСы я не могу себе пока позволить такие костюмы, поскольку все деньги вкладываю в свой маленький бизнес.
ПыПыСы Я неплохо знаю цены на чать товаров в европе и у меня никак не сходится почему при стоимость в европе вещи в розничной сети 80 евро у нас она стоит 2 000 000 (цены на начало года)
Ну вот обясните мне тупому челу как такое будет.
допустим (80евро + 20% НДС +20% таможны + 20% доставка) * 4300 = грубо 600 000
Ну пусть 100% маржи для покрытия расходов на точку на зп и так далее
Но почему 2 000 000 а не 1 200 000....
При этом это предприятие убыточное...
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:50:45
Злюка, докажите то что вы говорите!
Я доказать могу что виноваты ВСЕ.
Это и ввоз товара по завышенным ценам и вывод валюты за границу, это и рост торговли и падение производства.
Все хотят побыстрому срубить бабла на продажах, но никто не хочет производить, только пи...т что в нашем государстве нельзя производить.
Есть и у нас производители. А те у кого ен получилось - поищите проблему в себе. Мы все привыкли кивать что мол этот и этот мешает мне. А может ты просто сам херню порешь.
Пример из жизни.
Жалуется мне один «предприниматель» что мол государство заело, не дает производство наладить, пипец проверками завалило и так далее.
ПРоходит буквально пару месяцев и общаюсь с другими предпринимателями и оказывается что тот первый оказывается не такой уж и ангелок, партнеров кто поставки сырья ему делал он кинул, скрывается. С налогами не знаю но тоже что то там есть. Но самое важное - он открыл производство с нарушениями всего чего только можно, санитария, пожарка и так далее и людям зп вместо обещанных 1 000 000 выплачивал по 300-400 тыщ и говорил что остальное как только разовьется - сразу вернет.
Вот такой мля местный бизнесмен. и он же первый потом орать на всю страну будет что его мля государство зажало.
Беларусь
Валера 26.04.2011 9:49:54
Гы-гы. Почитал - поржал.
Пипец все экономисты тут собрались великие.
Народ государству мешает, тоже смешно. Государству никто не мешает просто оно пытается из той жопы в которую мы все вместе столько лет лезли сейчас как-то вылезти. По большому счету, если быть откровенным до конца, то с точки зрения государства и защиты ЭКОНОМИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ государство должно сказать, а не пошли бы вы все импортеры куда подальше, хотите торговать - ищите валюту (как это сейчас происходит) и сказать что ничего оно делать для нас не будет.
Ну а те кто занимается действительно производством просто предоставляют бизнес-план и включаются в программу обеспечения валютой из экспортной выручки ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий. В принципе как это сейчас происходит в частных группах компаний (сам знаю таких которые экспортную выручку дербанят только внутри своих предприятий и никуда ничего не продают)
Так что свое нытье что херовое государство нас бедных торговцев обидело стоит засунуть куда подальше и просто впрячься в работу.
И кстати может тогда в наших «бутиках» костюмы которые стоят в брендовом магазине в европе 1000евро будет стоить у нас тоже 1000 евро а не 3000евро....
--------------------------------
Наверное Вы батенка на ночь БТ пересмотрели или СБ начитались сидя на толчке.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:45:28
Государству никто не мешает просто оно пытается из той жопы в которую мы все вместе столько лет лезли сейчас как-то вылезти.
-----------------------------------
Что то я не вижу шагов, пытается, но видимо так слабенько, что и не видно. На сегодняшний день прячет голову в песок и кричит, что у нас все в порядке. И дело ведь не только, что у импортеров валюты нет, плохо всем без исключения, пусть уже всех пошлет, чего импортеры рыжие?
ЗЫ: А про костюмы вы загнули, видимо, что бы показать насколько вы круты, пипец какой крутой экономист в костюме за 3000 еуро выискался.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:45:14
По большому счету, если быть откровенным до конца, то с точки зрения государства и защиты ЭКОНОМИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ государство должно сказать, а не пошли бы вы все импортеры куда подальше, хотите торговать - ищите валюту (как это сейчас происходит) и сказать что ничего оно делать для нас не будет.
_________________________
Так сказало государство это еще в самом начале валютного кризиса.

Ну а те кто занимается действительно производством просто предоставляют бизнес-план и включаются в программу обеспечения валютой из экспортной выручки ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий.
_____________
А вот почему этого не делают не понятно
Беларусь
Злюка 26.04.2011 9:40:57
По большому счету, если быть откровенным до конца, то с точки зрения государства и защиты ЭКОНОМИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ
государство должно сказать, а не пошли бы вы все импортеры куда подальше...
===
Да, смешно читать. Когда это наше государство думало про экономику страны? Наше государство думает про экономику отдельно взятого клана, его и только его. На все остальное - нас...ть. Брали кредиты - и все проедали. А тут бай-бац - и не дает больше никто. И по факту - никакой структурной перестройки экономики, ни какого рынка, ни какой конкуренции. Государство боится любого крепнущего бизнеса, потому что как только таковой появится - нафик будет ему такой структуры управления государство. Так что не надо песен про то как мы шас закатаем рукава и всем миром производство возродим, перестороим, скаконем, рванем и перегоним все экономики мира. Не будет этого при этой власти никогда. Мы все еще летим в яму, и все еще дна не видно. Нам досталось жить в мрачные времена, времена страха и безысходности..
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:26:34
Гы-гы. Почитал - поржал.
Пипец все экономисты тут собрались великие.
Народ государству мешает, тоже смешно. Государству никто не мешает просто оно пытается из той жопы в которую мы все вместе столько лет лезли сейчас как-то вылезти. По большому счету, если быть откровенным до конца, то с точки зрения государства и защиты ЭКОНОМИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ государство должно сказать, а не пошли бы вы все импортеры куда подальше, хотите торговать - ищите валюту (как это сейчас происходит) и сказать что ничего оно делать для нас не будет.
Ну а те кто занимается действительно производством просто предоставляют бизнес-план и включаются в программу обеспечения валютой из экспортной выручки ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий. В принципе как это сейчас происходит в частных группах компаний (сам знаю таких которые экспортную выручку дербанят только внутри своих предприятий и никуда ничего не продают)
Так что свое нытье что херовое государство нас бедных торговцев обидело стоит засунуть куда подальше и просто впрячься в работу.
И кстати может тогда в наших «бутиках» костюмы которые стоят в брендовом магазине в европе 1000евро будет стоить у нас тоже 1000 евро а не 3000евро....
Беларусь
натка 26.04.2011 9:24:03
ТНП-Так Называемый Президент
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:22:05
Приколисты.... ТНП придумал госкомстат, или как он там назывался, в лом было писать товары народного потребления, вот и сократили....
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-106

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru