Алименты. Бывший муж не платит уже пол года. Сам находится в РФ. Писала заявление на уголовный розыск - отказали в возбуждении т.к. не удалось опросить ( это было чевидно изначально что опросить не получится т.к. его нет в РБ). Сейчас он в гражданском розыске....и всё. И так может продолжаться много лет. Знаю точно что он находится в здравии и работает, постоянно выходит на связь со своей матерью. Знаю даже что проживает в Воронежской области. Почему ничего нельзя сделать и почему в нашем государстве нет защиты для детей и мам. Куда писать...куда обращаться....какой то беспридел...
Сколько людей-столько мнений. И каждая женщина решает со своих позиций. Я, оказавшись в подобной ситуации, работаю на нескольких работах, при том что наш папенька оччччень не бедный сказал «помогать буду обязательно», а когда ему позвонила, живет он в Латвии, попросила обеспечить финансами детский отдых на море, мне было сказано, что сам болеет и не может. Я решила, что это мой ребенок, ребенку и так тяжело без папы, и я буду максимум своих сил тратить на ребенка, а не на безрезультатные звонки сопостельнику в момент зачатия. Отцами я таких музчин называть не могу-это особи с половыми признаками мужчины. Для меня мужчина прежде всего ответственный за свои действия и слова человек, заботящийся о своих близких.
Беларусь
Олечка27.04.2011 10:26:16
Глупости все это - простить и отпустить. Не давайте ему спокойной жизни!
Беларусь
Анонимно27.04.2011 10:20:21
я сама была в такой же ситуации несколько лет назад. Мой бывший благополучно до сих пор живёт в Калининграде, завёл другую семью.И находится в гражданском розыске.А я работаю за двоих, чтобы вырастить ребёнка.
Беларусь
Елена27.04.2011 10:14:49
Лучше вместо того, чтобы бегать по РОВД и прочим инстанциям, найти подработку на полставки _______________________ а еще лучше - простить и отпустить. Обида, которая в сердце, будет мешать построить новые отношения. Лучше заботьтесь о себе, холите и лелейте СЕБЯ, и новый добрый и щедрый не заставит долго ждать! И будет Вам и счастье, и кроссовки для сына))
Беларусь
катрин27.04.2011 10:06:30
Ужасная ситуация, но вы все равно сейчас ничего не добъетесь. Лучше вместо того, чтобы бегать по РОВД и прочим инстанциям, найти подработку на полставки (я так понимаю, раз чел здесь высказывается, значит работа скорее всего с бухгалтерией связана). Конечно ребенка будете реже видеть, ну так вы же его прокормить хотите...
Беларусь
Белорусская морячка27.04.2011 10:04:19
Не нужно осуждать.Ей кроме заботы ребенка еще и кормить нужно.И не раз в день. ------------------------------ Лена, не говори глупостей, никто не осуждает женщину, осуждают горе-папашу. Женщине советуют не сжигать нервы и время. А для того, чтобы накормить, всегда можно заработать самой.
Беларусь
Белорусская морячка27.04.2011 10:01:42
в то время когда ребенок не может элементарного получить от мамы!!! Заботы!!!! --------------------------------- Согласна. А ещё вдобавок ребенок в курсе, что папа - козел и подонок (думаю, мама не слишком стесняется в выражениях в отношении горе-папаши в присутствии ребенка). И у ребенка психологическая травма от того, что папа его бросил, он ему не нужен. Автор, поймите правильно, я не оправдываю вашего бывшего мужа, он и в самом деле редкий засранец. Зачем вам тратить свое время, силы и нервы, чтобы выбить из него жалкие рубли? Поверьте, вам это всё-равно не удасться, он найдет любые способы и средства не платить или платить минимум. Он уже решил это и не в ваших силах поменять это решение. И потом, даже если вы выбьете из него крохи, то эти крохи дадут ему потом право предъявить иск подросшему ребенку на взыскание алиментов в пользу старенького немощного отца. Оно вам надо? Лучше ту энергию и время, которое вы собираетесь потратить на праведную борьбу со злостным алиментщиком, направить в другое русло, например, уделять больше времени ребенку и найти подработку на те же «кроссовки и завтрак». Это сугубо моё ИМХО.
Беларусь
LS27.04.2011 10:00:32
ХХХ 27.04.2011 9:50:55
Не нужно осуждать.Ей кроме заботы ребенка еще и кормить нужно.И не раз в день.
Беларусь
ХХХ27.04.2011 9:50:55
Счастье ведь не в деньгах! --------------------- Будь счастлив сынок! (Это вместо кроссовок и завтрака). Черный юмор.:) -------- Нет лучше, конечно, мать бегающая по РОВД, строчащая заявления и разыскивающая бывшего мужа, чтобы хоть рубль урвать, в то время когда ребенок не может элементарного получить от мамы!!! Заботы!!!!
Беларусь
"Анонимно"27.04.2011 9:42:05
у моей сестры такая же ситуация...написала заявление на розыск. его искали в РФ.нашли.только сказали когда сам вернется в РБ тогда ему грозит тюрьма.вот прошло 2 года вчера объявился в РБ и начал грозить что из тюрьмы он вообще ничего не заплатит и чтобы сестра забирала заяление. А алиментов так и нет уже за 2,5 года.
Беларусь
"Анонимно"27.04.2011 9:06:58
ХХХ-.....Нужно было внимательнее относиться к выбору отца будущему ребенку. ****** Да, что Вы говорите. Я внимательно отнеслась и что? Это в браке на руках носил, а как развелись- так алименты «вырывать» приходится,- то нет денег, нового авто, жилья для новой семьи и т д.
Беларусь
Эд26.04.2011 17:38:07
Розыск - дело не одного дня.
«Инструкция по исполнительному производству», утв. пост. МЮ РБ 15 марта 2010 г. N 19
РОЗЫСК ДОЛЖНИКА
55. При отсутствии достоверных сведений о месте жительства (месте пребывания) или месте нахождения должника по исполнительным производствам о взыскании алиментов, о взыскании расходов по содержанию детей, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, судебный исполнитель обращается к судье с представлением о необходимости объявления в отношении должника розыска. По другим исполнительным производствам решение о розыске должника принимается судом по месту нахождения исполнительного документа на основании письменного заявления взыскателя об объявлении розыска должника по форме согласно приложению 18. 56. Вопрос о розыске должника разрешается судьей в трехдневный срок с момента поступления представления судебного исполнителя или заявления взыскателя. Запрещается направление исполнительных документов в другой суд для объявления розыска должника. На основании определения суда исполнительное производство приостанавливается до розыска должника. Исполнительный документ во время розыска должника хранится в исполнительном производстве у судебного исполнителя в суде, который вынес определение о розыске.
57. Контроль за исполнением исполнительного производства, по которому объявлен розыск должника, осуществляется старшим судебным исполнителем соответствующего суда. Старший судебный исполнитель не реже одного раза в квартал проверяет исполнение определений суда о розыске должника путем направления в адрес органов внутренних дел запросов, а в случае задержки с исполнением - путем извещения об этом прокурора.
и т.д.
ЗАКОН об ОРЗ:
Статья 8. Обязанности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность
При решении задач оперативно-розыскной деятельности, определенных настоящим Законом, органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, обязаны:
2-1) исполнять в пределах своих полномочий определения судов о розыске ответчиков, должников по гражданским делам о взыскании алиментов, о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, и по требованиям, предъявленным в интересах государства;
Статья 12. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий
Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
3-1) определения судов о розыске ответчиков, должников по гражданским делам о взыскании алиментов, о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, и по требованиям, предъявленным в интересах государства;
Беларусь
"Анонимно"26.04.2011 17:12:43
Счастье ведь не в деньгах! --------------------- Будь счастлив сынок! (Это вместо кроссовок и завтрака). Черный юмор.:)
Беларусь
"Анонимно"26.04.2011 14:13:35
Это мнение скорее всего мужчины. Таких как я в РБ очень много и женщина в скотстве мужика не виновата ( а скотов развелось слишком много). Вы своих дебиторов так же прощаете....это глупо наплевать и всё....я плачу налоги и хочу что бы государство работало....
Беларусь
ХХХ26.04.2011 11:10:55
Знаете, это, конечно трагедия, когда отцу совсем наплевать на ребенка, но вина в этом не государства, а в большей степени Вас, автор. Нужно было внимательнее относиться к выбору отца будущему ребенку. Что в таких ситуациях делать? Куда идти? На мой взгляд ничего. Лучше не тратить времени, сил и нервных клеток на этого урода, а посвять себя ребенку. Счастье ведь не в деньгах!