О мерах по стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке. Национальный банк сообщает, что в настоящее время нет необходимости введения дополнительной сессии на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа». Открытие альтернативных по отношению к основной сессии торгов требует выполнения значительной подготовительной работы технического характера, а также создания всех условий, необходимых для устойчивого и эффективного функционирования дополнительной сессии. В свою очередь Правительством и Национальным банком принимаются меры в области макроэкономической, бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики. Они проводятся наряду с мерами по либерализации условий проведения валютных операций между банками и субъектами хозяйствования на внебиржевом рынке и оказывают позитивное воздействие на функционирование внутреннего валютного рынка в целом. Одновременно с увеличением объемов привлечения внешних инвестиций будут предприниматься все необходимые меры по закреплению наметившихся положительных изменений во внешней торговле товарами и услугами. Совершенствование функционирования внутреннего валютного рынка будет продолжаться и дальше по мере создания со стороны экономики необходимых условий для поддержания обменного курса белорусского рубля вблизи его равновесного уровня.
А есть те кто понял?!? Я поняла одно-валюты нет и не будет......
Беларусь
ХХХ26.04.2011 11:53:20
Прочитала и не знаю о чем... Общие фразы, типа план действий выбран правильно, так держать! Ничего не поняла. Растолкуйте не понятливой что хотели сказать и что от этого можно ждать?