...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Михаил 26.04.2011 13:13:14
В банке мне рассказали, что следуют рекомендациям НБ о курсе покупки валюты не выше 4500.
Зачем тогда мне как экспортеру какой-нибудь ifin.by?
1. Там можно продать дороже?
2. По какой схеме? Продают через банк, но доплата налом/перевод за услуги и т.п.?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.04.2011 15:07:01
А по шапке дадут Экпортеру и Импортеру - тем паче что оба частники.....
---
тем паче давать не будут. это своим назначенцам можно пошапке дать, что означает уволить, а частник он сам себе хозяин.
Сделки с конверсией полностью легальны, банки наши на махинации не пойдут. И если есть желающий поменять евро на бакс по 1.3 и наоборот, что в этом незаконного? Курс плавает, сейчас 1.4, а совсем недавно 1.2 было, а когда то и 1 к 1.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:04:12
Смешно право.
Малочисленны, потому как экспортерам нафик не упала резаная бумага, хватает 30% обязаловки.

____
Сегодня 30%, завтра 65%.....
Ждем и надеемся на разум.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:00:51
Сейчас так мало какие банки работают, пишут же люди, что такие сделки малочисленны
----
Смешно право.
Малочисленны, потому как экспортерам нафик не упала резаная бумага, хватает 30% обязаловки. Соответсвенно предложений на свободном рынке мизер, всем все равно не хватит. Потому спешить не куда, вот и проходят РАЗОВЫЕ сделки созревших до 5000Br/$ торгашей.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:56:31
Нужну баксы, готов купить по 5000, банк по «рекомендации» может только по 4600, но баксов нет.
Тогда я покупаю у него евры по тоже «рекомендованной» 6500.
«Рекомендатель» удовлетворен. Потом эти евры сразу конвертятся на нужный бакс по 1.3 и на выходе получаем 5000.
Реальный продавец получает белки по этой же схеме, только наоборот.
Вот так, все по закону и даже по «рекомендациям» :)))
__________________________
Сейчас так мало какие банки работают, пишут же люди, что такие сделки малочисленны
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:55:57
а вот придраться не к чему, все три стороны процесса удовлетворены, никто не обижен и главное все в рамках закона
---
А разве у нас необходимо напрягаться что бы отобрать? У нас есть причина - сверхприбыль, естественно надо получить результат - «нужно делится с ближним». А уж как это сделать - так тут много ума не надо.
Не мне вам рассказывать.

Валютные спекуляции на внеберживом рынке выраженные в занижении курса крнверсии валюты с целью получения прибыли.
И при этом в СГОВОРЕ поскольку курс НБ никто не отменял и курс НБ тоже. А по нему курс конвертации несколько выше....
Это естественно примерный текст той статьи которую пришьют в результате.
И само интересное, банки то останутся чистенькими.... А по шапке дадут Экпортеру и Импортеру - тем паче что оба частники.....
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:37:56
Кстати химии с конвертацией все знают, они уже с 10% начали работать.
Только вот странно что до сих пор никто не слышал оплеухи. Не к добру все это.
---
а вот придраться не к чему, все три стороны процесса удовлетворены, никто не обижен и главное все в рамках закона
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:35:13
Кстати химии с конвертацией все знают, они уже с 10% начали работать.
Только вот странно что до сих пор никто не слышал оплеухи. Не к добру все это.
ну не верится что у нас могут позволить свободное зарабатывание баблоса на пустом месте, без госотката.
Что-то тут нечисто.
Гдето есть очень заинтересованное лицо, которое или сейчас получает бабки или просто сидит и ждет когда пенка поднимется, что бы единым махом снять полностью.
В общем ждемс.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:32:10
«Анонимно» 26.04.2011 14:29:33

А причем тут лох финик.
Банк тоже не дурак, если приходит экспортер и говорит хочу слить - ему называют заниженную, а импортеру завышенную цену. и в шоколаде банк.
Но вот если боговариваются напрмую а банк выступает только как транзит - то да... в этом случае маржа банка минимальнодоговоренная
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:29:33
Так что наше правительство (с маленькой буквы)разрешило банкам поиметь такую прибыль «поимев» народ?
---
что за чудо с бронепоезда?
где вы увидели у банков маржу. они работают за 1% от сделки Экстортер->Импортер.
Ну конечно, если лох-финик у экспортера, то можно и обуть его, предложив покупку по 4500.
Тогда да, 500руб маржи с 1$ за полчаса работы.
Беларусь
Голос из бронепоезда 26.04.2011 14:22:28
Так что наше правительство (с маленькой буквы)разрешило банкам поиметь такую прибыль «поимев» народ?
Беларусь
Пессимист 26.04.2011 14:20:01
соответсвенно в госбюджете тоже прибавится
__________________
сомнительно, что прибавится! С учетом того, что у импортера убавится, уже 0(ноль). А если учесть еще, что многие импортеры и сопутствующие мелкооптовики и розница просто не работают?
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:15:50
Господа и товарищи ответьте несведущей: в чьем кармане оседает маржа между курсами НБ и реальным?
--
маржа эта доход продающего, соответсвенно в госбюджете тоже прибавится
Беларусь
Голос из бронепоезда 26.04.2011 14:13:26
Господа и товарищи ответьте несведущей: в чьем кармане оседает маржа между курсами НБ и реальным?
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:02:42
существляются ли сделки выше 4500
---
да, осуществляется
Беларусь
МИХАИЛ 26.04.2011 13:50:15
Меня просто интересует вопрос - осуществляются ли сделки выше 4500 (если точнее - выше 6600 за евро). Дальше уже будет проблема импортера предложить схему.
Беларусь
666 26.04.2011 13:26:50
ага, мот сразу в ДФР схемку прислать? Так её там и придумали вместе с банками
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 13:22:24
В качестве третье валюты может быть и какой монгольский тугрик.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 13:21:19
Пущай смотрят, как всё легально можно сделать, придерживаясь рекомендаций.
Нужну баксы, готов купить по 5000, банк по «рекомендации» может только по 4600, но баксов нет.
Тогда я покупаю у него евры по тоже «рекомендованной» 6500.
«Рекомендатель» удовлетворен. Потом эти евры сразу конвертятся на нужный бакс по 1.3 и на выходе получаем 5000.
Реальный продавец получает белки по этой же схеме, только наоборот.
Вот так, все по закону и даже по «рекомендациям» :)))
Беларусь
МОХ 26.04.2011 13:14:12
) ну вот
товарисчи майоры активизировалис
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-39 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru