| |
|
|
| |
|
|
Михаил
26.04.2011 13:13:14
|
 |
 |
В банке мне рассказали, что следуют рекомендациям НБ о курсе покупки валюты не выше 4500. Зачем тогда мне как экспортеру какой-нибудь ifin.by? 1. Там можно продать дороже? 2. По какой схеме? Продают через банк, но доплата налом/перевод за услуги и т.п.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.04.2011 15:07:01
|
 |
 |
А по шапке дадут Экпортеру и Импортеру - тем паче что оба частники..... --- тем паче давать не будут. это своим назначенцам можно пошапке дать, что означает уволить, а частник он сам себе хозяин. Сделки с конверсией полностью легальны, банки наши на махинации не пойдут. И если есть желающий поменять евро на бакс по 1.3 и наоборот, что в этом незаконного? Курс плавает, сейчас 1.4, а совсем недавно 1.2 было, а когда то и 1 к 1.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:04:12
|
 |
 |
Смешно право. Малочисленны, потому как экспортерам нафик не упала резаная бумага, хватает 30% обязаловки.
____ Сегодня 30%, завтра 65%..... Ждем и надеемся на разум.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:00:51
|
 |
 |
Сейчас так мало какие банки работают, пишут же люди, что такие сделки малочисленны ---- Смешно право. Малочисленны, потому как экспортерам нафик не упала резаная бумага, хватает 30% обязаловки. Соответсвенно предложений на свободном рынке мизер, всем все равно не хватит. Потому спешить не куда, вот и проходят РАЗОВЫЕ сделки созревших до 5000Br/$ торгашей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:56:31
|
 |
 |
Нужну баксы, готов купить по 5000, банк по «рекомендации» может только по 4600, но баксов нет. Тогда я покупаю у него евры по тоже «рекомендованной» 6500. «Рекомендатель» удовлетворен. Потом эти евры сразу конвертятся на нужный бакс по 1.3 и на выходе получаем 5000. Реальный продавец получает белки по этой же схеме, только наоборот. Вот так, все по закону и даже по «рекомендациям» :))) __________________________ Сейчас так мало какие банки работают, пишут же люди, что такие сделки малочисленны
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:55:57
|
 |
 |
а вот придраться не к чему, все три стороны процесса удовлетворены, никто не обижен и главное все в рамках закона --- А разве у нас необходимо напрягаться что бы отобрать? У нас есть причина - сверхприбыль, естественно надо получить результат - «нужно делится с ближним». А уж как это сделать - так тут много ума не надо. Не мне вам рассказывать.
Валютные спекуляции на внеберживом рынке выраженные в занижении курса крнверсии валюты с целью получения прибыли. И при этом в СГОВОРЕ поскольку курс НБ никто не отменял и курс НБ тоже. А по нему курс конвертации несколько выше.... Это естественно примерный текст той статьи которую пришьют в результате. И само интересное, банки то останутся чистенькими.... А по шапке дадут Экпортеру и Импортеру - тем паче что оба частники.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:37:56
|
 |
 |
Кстати химии с конвертацией все знают, они уже с 10% начали работать. Только вот странно что до сих пор никто не слышал оплеухи. Не к добру все это. --- а вот придраться не к чему, все три стороны процесса удовлетворены, никто не обижен и главное все в рамках закона
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:35:13
|
 |
 |
Кстати химии с конвертацией все знают, они уже с 10% начали работать. Только вот странно что до сих пор никто не слышал оплеухи. Не к добру все это. ну не верится что у нас могут позволить свободное зарабатывание баблоса на пустом месте, без госотката. Что-то тут нечисто. Гдето есть очень заинтересованное лицо, которое или сейчас получает бабки или просто сидит и ждет когда пенка поднимется, что бы единым махом снять полностью. В общем ждемс.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:32:10
|
 |
 |
«Анонимно» 26.04.2011 14:29:33
А причем тут лох финик. Банк тоже не дурак, если приходит экспортер и говорит хочу слить - ему называют заниженную, а импортеру завышенную цену. и в шоколаде банк. Но вот если боговариваются напрмую а банк выступает только как транзит - то да... в этом случае маржа банка минимальнодоговоренная
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:29:33
|
 |
 |
Так что наше правительство (с маленькой буквы)разрешило банкам поиметь такую прибыль «поимев» народ? --- что за чудо с бронепоезда? где вы увидели у банков маржу. они работают за 1% от сделки Экстортер->Импортер. Ну конечно, если лох-финик у экспортера, то можно и обуть его, предложив покупку по 4500. Тогда да, 500руб маржи с 1$ за полчаса работы.
Беларусь
|
 |
 |
Голос из бронепоезда
26.04.2011 14:22:28
|
 |
 |
Так что наше правительство (с маленькой буквы)разрешило банкам поиметь такую прибыль «поимев» народ?
Беларусь
|
 |
 |
Пессимист
26.04.2011 14:20:01
|
 |
 |
соответсвенно в госбюджете тоже прибавится __________________ сомнительно, что прибавится! С учетом того, что у импортера убавится, уже 0(ноль). А если учесть еще, что многие импортеры и сопутствующие мелкооптовики и розница просто не работают?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:15:50
|
 |
 |
Господа и товарищи ответьте несведущей: в чьем кармане оседает маржа между курсами НБ и реальным? -- маржа эта доход продающего, соответсвенно в госбюджете тоже прибавится
Беларусь
|
 |
 |
Голос из бронепоезда
26.04.2011 14:13:26
|
 |
 |
Господа и товарищи ответьте несведущей: в чьем кармане оседает маржа между курсами НБ и реальным?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:02:42
|
 |
 |
существляются ли сделки выше 4500 --- да, осуществляется
Беларусь
|
 |
 |
МИХАИЛ
26.04.2011 13:50:15
|
 |
 |
Меня просто интересует вопрос - осуществляются ли сделки выше 4500 (если точнее - выше 6600 за евро). Дальше уже будет проблема импортера предложить схему.
Беларусь
|
 |
 |
666
26.04.2011 13:26:50
|
 |
 |
ага, мот сразу в ДФР схемку прислать? Так её там и придумали вместе с банками
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 13:22:24
|
 |
 |
В качестве третье валюты может быть и какой монгольский тугрик.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 13:21:19
|
 |
 |
Пущай смотрят, как всё легально можно сделать, придерживаясь рекомендаций. Нужну баксы, готов купить по 5000, банк по «рекомендации» может только по 4600, но баксов нет. Тогда я покупаю у него евры по тоже «рекомендованной» 6500. «Рекомендатель» удовлетворен. Потом эти евры сразу конвертятся на нужный бакс по 1.3 и на выходе получаем 5000. Реальный продавец получает белки по этой же схеме, только наоборот. Вот так, все по закону и даже по «рекомендациям» :)))
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
26.04.2011 13:14:12
|
 |
 |
) ну вот товарисчи майоры активизировалис
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-39
|
|
| |
|
|