...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
розница 27.04.2011 14:17:34
Никогда не сталкивалась, поэтому прошу помощи. Предприятие изготавливает продукцию, планирует начать ее реализацию физ. лицам. Хотим поставить кассовый аппарат в офисе. Подскажите, что и где почитать в связи с этим. Интересует все: от оформления документов до проводок. Буду очень благодарна.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
розница 28.04.2011 14:45:34
На сайте Минторга инфы дофига, помереть можно пока все прочитаешь, поэтому прошу послать меня более точно (куда и ЧТО именно почитать). И вообще за помощь и участие спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 14:43:16
Да и еще кассовые операции. Прием нал. денег. Последнее время там све что-то меняют.
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 14:42:16
Это возможно?

Возможно, но внимательно изучите нормативку. Зайдите на сайт минторга.
Беларусь
розница 28.04.2011 14:40:18
У нас, судя по всему, получается торговля по образцам, но покупатели будут рассчитываться налом в офисе. Это возможно?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 14:38:04
Тогда как?

Без разницы. розничная торговля осуществляется в торговом объекте. Если только торговля по образцам и доставка покупателю куда договоритесь.
Беларусь
розница 28.04.2011 14:32:02
А если продукция будет и по индивидуальным заказам и типовая? Тогда как?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 12:42:45
у нас без всяких согласований стоит. Если продукция для каждого покупателя будет отличаться какими-либо параметрами, то это не розничная торговля, а производство по индивидуальным заказам. Заключайте с каждым покупателем договор и выписывайте ТТН. Проводки как и при реализации юр. лицам.
Беларусь
розница 28.04.2011 11:34:54
А без согласования с пожарниками, санстанциями и пр. кассовый аппарат не поставят?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 11:19:07
Офис не торговый объек. Согласуете получите разрешение всех санстанций, пожарных, архитетуру и пр. Тогда ставте кассовый аппарат. А пока какие проводки, это сомнительное будующее.
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 11:13:25
И еще раз.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:05:08
up
Беларусь
розница 27.04.2011 14:45:38
Спасибо, еще давайте.
Беларусь
зззз 27.04.2011 14:43:46
пост. СМ РБ, НБ РБ от 09.01.02г. № 18/1
Беларусь
розница 27.04.2011 14:37:00
А еще?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 14:34:20
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 апреля 2007 г. N 74

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ДОКУМЕНТАЛЬНОМУ
ОФОРМЛЕНИЮ И УЧЕТУ ТОВАРНЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ
И ОБЩЕСТВЕННОМ ПИТАНИИ
Беларусь
розница 27.04.2011 14:28:17
????
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru