| |
|
|
| |
|
|
АНЯ
27.04.2011 15:43:07
|
 |
 |
Прошу помочь! Уволился кадровик - все дела по приему-увольнению-переводу скинули на бухгалтера. У бывшего кадровика куча бумаг на одного человека: несколько личных карточек в разных вариантах, куча каких-то распечаток их интернета об ответственноси.... и т.д. Собираюсь сделать только ксерокопии паспорта, воен. билета, карты соц. страхования, личную карточку на сотрудника в ОДНОМ варианте, заявление и приказ на прием, контракт. Мне кажется, что этого достаточно. Ошибаюсь?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд _ АНЯ
27.04.2011 16:41:12
|
 |
 |
АНЯ, почему молчишь? Вообще-то дай мне свой эл. адрес, напиши его здесь - пришлю письмо :)
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
27.04.2011 16:39:15
|
 |
 |
Эд, мне прибавили к з/п 300 000 за это.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
27.04.2011 16:33:16
|
 |
 |
Натала, а где расписываются с ознакомлением об оаплате труда?
Беларусь
|
 |
 |
Натала
27.04.2011 16:29:21
|
 |
 |
ну они иногда делают так называемую «сверку» и могут дать штраф административный минимум 3БВ
Беларусь
|
 |
 |
Лена
27.04.2011 16:27:07
|
 |
 |
Натала 27.04.2011 16:04:19 А что будет,если не поданы сведения в военкомат?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
27.04.2011 16:12:28
|
 |
 |
Аня, ваш директор - идиот, если не сказать более культурно - «вшивый козёл».
Он хоть будет вам доплачивать за эту работу, или нет?
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
27.04.2011 16:05:33
|
 |
 |
Нет, я не ГБ. На мне вся первичка, ФСЗН, з/п, клиент-банк, топливо. Я просто никогда не занималась принятием и увольнением. Всю инфу давала кадровик - кто когда принят или уволен. И бумаги на сотрудников не собирала.
Беларусь
|
 |
 |
Натала
27.04.2011 16:04:19
|
 |
 |
я ГБ но как водиться веду еще и кадры. Составила для себя алгоритм приема на работу и каждый раз по нему принимаю и все оформляю. если интересно то вот он:
1) заявление о приеме на работу с резолюцией директора
2) потребовать документы - паспорт (ксерокопия), трудовая книжка, военный билет,
3) контракт напечатать - 2 экз, подписать 4) договор о материальной ответственности, подписать 5) приказ - ознакомить под роспись, подшить в приказы 6) выписка из приказа - 2 шт - одна в зарплату, одна -к заявлению 7) Частью первой ст.93 Закона РБ от 17.04.1992 № 1596-XII «О пенсионном обеспечении» работодатель обязан при приеме на работу пенсионера извещать об этом орган, выплачивающий пенсию, в 5-дневный срок. 8) подать сведения в военкомат - 5 дневный срок 9) Завести личное дело - личный листок и личную карточку заполнить - сам работник и я, его подписи в личной карточке на обороте 10) ознакомить под роспись с должностной инструкцией (в папке инструкций) 11) ознакомить под роспись с правилами трудового распорядка (стенд) 12) ознакомить под роспись с полож. Об оплате труда - 13) провести инструктаж в журнале, под роспись 14) ознакомить под роспись с приказом 31 (мобильный телефон)-в папке приказов 15) выдать расписку в приеме трудовой и подпись в журнале учета расписок 16) сделать запись в трудовой о приеме 17) зарегистрировать трудовую в книге учета трудовых 18) подписи в карточках МБП по тем предметам,которые выданы работнику.
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
27.04.2011 16:01:25
|
 |
 |
Понятно. Еще одной лишней бумажкой меньше. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
27.04.2011 16:01:23
|
 |
 |
Аня, вы ГБ или кто?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:57:17
|
 |
 |
Зачем вам ксерокопия карты соцстрахования, если номер указан в личной карточке?
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
27.04.2011 15:45:24
|
 |
 |
Еще договор о материальной ответственности будет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|