...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Займ 28.04.2011 10:35:25
Дорогие коллеги-бухи!
Подскажите, пожалуйста, можно ли так сделать.
Мой директор хочет оформить договор займа, и перечислить ему на карточку большую сумму в белорусских рублях, и чтобы потом эту сумму вернуть на счет предприятия в иностранной валюте.
Можно ли так сделать? Какие подвоные камни?
Не возникнет ли тут базы для подоходного налога? И какие тут еще могут быть потери?
И если так можно сделать, то по какому курсу он должен возвращать- по курсу Нацбанка, или можно договором установить свой курс?
И еще вопрос. По договору займа работнику можно перечислить любую сумму, или есть какие-то ограничения?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.04.2011 13:31:14
Смешно............. Больше 10БВ нужно разрешение налоговой
Беларусь
ТСН 28.04.2011 13:29:07
обратите внимание на ответ 000
Беларусь
Эд _ Автору 28.04.2011 12:29:30
Для аргуиента директору читайте ту нормативку, которую привёл здесь НПТ.
Там есть Глава 5
25. При проведении валютных операций использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и (или) платежных документов в иностранной валюте между субъектами валютных операций - резидентами разрешается в следующих случаях:
.....
Беларусь
000 28.04.2011 12:26:40
Больше 10БВ нужно разрешение налоговой
Беларусь
О.И. 28.04.2011 12:24:27
Автор - расчеты в валюте между резидентами не разрешены ! Есть исключения конечно, но если о них не знаете, то не попадаете под них.
А подоходный надо платить так как займ - это доход сотрудника. Когда будет возвращать в учете у себя отсторнируете.
Беларусь
Автор 28.04.2011 12:11:27
ну просто так 28.04.2011 11:15:42

Такс директор нерез или нет?
_____________________________________
Директор- резидент. И наша фирма, естественно, резидент.
Люди, подскажите, плиз, на какой пункт сослаться, чтобы сказать ему, что нелдьзя. НЕ могу найти.
Пожалуйста!
Беларусь
Эд _ НПТ 28.04.2011 11:19:43
Да явно рез., бывший ИП-ник сделавший свой ЧУП :)
Беларусь
ну просто так 28.04.2011 11:15:42
Такс директор нерез или нет?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 11:09:32
База - сумма при выдаче. Потом при возврате - отсторнируете
Беларусь
Helena 28.04.2011 11:07:32
вчера на эту тему топик был...поищите...мне некогда...там всё написано...даже проводки
Беларусь
Автор 28.04.2011 11:05:35
Helena 28.04.2011 10:56:05

подоходный обязательно
______________________________
А что здесь будет являтьсябазой для рбложенияподохдным (займ будет беспроцентный).
Беларусь
ну просто так 28.04.2011 11:01:29
Автор 28.04.2011 10:55:56

«Анонимно» 28.04.2011 10:50:22
А не подскажете ссылочку, чем это обосновать. Срочно нужно, директор требует

--
Правила проведения валютных операций, утвержденных Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.04.2004 N 72
Беларусь
Helena 28.04.2011 10:56:05
подоходный обязательно
Беларусь
Автор 28.04.2011 10:55:56
«Анонимно» 28.04.2011 10:50:22

Если директор - нерезидент, тогда это возможно, если резидент - нет.
___________________________
А не подскажете ссылочку, чем это обосновать. Срочно нужно, директор требует.
Заранее спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 10:50:22
Если директор - нерезидент, тогда это возможно, если резидент - нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-35 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru