| |
|
|
| |
|
|
Займ
28.04.2011 10:35:25
|
 |
 |
Дорогие коллеги-бухи! Подскажите, пожалуйста, можно ли так сделать. Мой директор хочет оформить договор займа, и перечислить ему на карточку большую сумму в белорусских рублях, и чтобы потом эту сумму вернуть на счет предприятия в иностранной валюте. Можно ли так сделать? Какие подвоные камни? Не возникнет ли тут базы для подоходного налога? И какие тут еще могут быть потери? И если так можно сделать, то по какому курсу он должен возвращать- по курсу Нацбанка, или можно договором установить свой курс? И еще вопрос. По договору займа работнику можно перечислить любую сумму, или есть какие-то ограничения?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.04.2011 13:31:14
|
 |
 |
Смешно............. Больше 10БВ нужно разрешение налоговой
Беларусь
|
 |
 |
ТСН
28.04.2011 13:29:07
|
 |
 |
обратите внимание на ответ 000
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Автору
28.04.2011 12:29:30
|
 |
 |
Для аргуиента директору читайте ту нормативку, которую привёл здесь НПТ. Там есть Глава 5 25. При проведении валютных операций использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и (или) платежных документов в иностранной валюте между субъектами валютных операций - резидентами разрешается в следующих случаях: .....
Беларусь
|
 |
 |
000
28.04.2011 12:26:40
|
 |
 |
Больше 10БВ нужно разрешение налоговой
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
28.04.2011 12:24:27
|
 |
 |
Автор - расчеты в валюте между резидентами не разрешены ! Есть исключения конечно, но если о них не знаете, то не попадаете под них. А подоходный надо платить так как займ - это доход сотрудника. Когда будет возвращать в учете у себя отсторнируете.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 12:11:27
|
 |
 |
ну просто так 28.04.2011 11:15:42 Такс директор нерез или нет? _____________________________________ Директор- резидент. И наша фирма, естественно, резидент. Люди, подскажите, плиз, на какой пункт сослаться, чтобы сказать ему, что нелдьзя. НЕ могу найти. Пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ НПТ
28.04.2011 11:19:43
|
 |
 |
Да явно рез., бывший ИП-ник сделавший свой ЧУП :)
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.04.2011 11:15:42
|
 |
 |
Такс директор нерез или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:09:32
|
 |
 |
База - сумма при выдаче. Потом при возврате - отсторнируете
Беларусь
|
 |
 |
Helena
28.04.2011 11:07:32
|
 |
 |
вчера на эту тему топик был...поищите...мне некогда...там всё написано...даже проводки
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:05:35
|
 |
 |
Helena 28.04.2011 10:56:05 подоходный обязательно ______________________________ А что здесь будет являтьсябазой для рбложенияподохдным (займ будет беспроцентный).
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.04.2011 11:01:29
|
 |
 |
Автор 28.04.2011 10:55:56 «Анонимно» 28.04.2011 10:50:22 А не подскажете ссылочку, чем это обосновать. Срочно нужно, директор требует
-- Правила проведения валютных операций, утвержденных Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.04.2004 N 72
Беларусь
|
 |
 |
Helena
28.04.2011 10:56:05
|
 |
 |
подоходный обязательно
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 10:55:56
|
 |
 |
«Анонимно» 28.04.2011 10:50:22 Если директор - нерезидент, тогда это возможно, если резидент - нет. ___________________________ А не подскажете ссылочку, чем это обосновать. Срочно нужно, директор требует. Заранее спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 10:50:22
|
 |
 |
Если директор - нерезидент, тогда это возможно, если резидент - нет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-35
|
|
| |
|
|