| |
|
|
| |
|
|
Списание БСО
28.04.2011 10:57:28
|
 |
 |
по акту передачи дел БСО были переданы ГБ.С 10сч. БСО списыавлись ежемесячно примерно по 20шт. Правильно ли это?ВЕдь по инстркуции списание с 10сч. при передаче дел.Или я ошибаюсь?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лена
28.04.2011 11:35:45
|
 |
 |
Ксюша 28.04.2011 11:29:55 Так а БСО, которые числятся на 10сч. с 2009 года и давно израсходованы тоже на 44 сч. списывать? Вот это уже точно ерунда! Сами же написали :44 «Расходы на реализацию» и ДРУГИХ!и кредиту счета 10 «Материалы»; Испорченные БСО списываются на 92 сч. не уч.!!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:35:23
|
 |
 |
где это написано что нужно списывать ежемесячно, не знаете не пишите ерунду, инструкцию читайте, выдали и списали и все на этом!!! __________ кому выдали: в бухгалтерии 1 человек - ГБ,который получил все БСО при приеме дел.КАк списывать с 10 СЧЕТА?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:29:55
|
 |
 |
Этот вопрос уже сто раз поднимался!!! 23. Выдача бланков строгой отчетности отражается следующими бухгалтерскими записями: коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями, ведущими бухгалтерский учет, – по дебету счетов 08 «Вложения во внеоборотные активы», 20 «Основное производство», 23 «Вспомогательные производства», 26 «Общехозяйственные расходы», 29 «Обслуживающие производства и хозяйства», 44 «Расходы на реализацию» и других и кредиту счета 10 «Материалы»;, а где это написано что нужно списывать ежемесячно, не знаете не пишите ерунду, инструкцию читайте, выдали и списали и все на этом!!!
Беларусь
|
 |
 |
Лена
28.04.2011 11:17:03
|
 |
 |
Списывать нужно фактически использованные БСО за месяц. Для этого нужно вести книгу прихода-расхода БСО, реестр испорченных и аннулированных БСО и списывать по факту.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:12:39
|
 |
 |
может я не правильно написала:вопрос в моменте списания БСО с 10сч. Это нужно было сделать когда принимала БСО по Акту передачи (все номера и всю сумму списать) или можно списывать ежемесячно по 10-20шт.?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
28.04.2011 11:04:04
|
 |
 |
неправильно. я сама принимала дела 1 марта. на фирме полный «дурдом» с учетом БСО был. Я, чтоб не мучиться приняла все факт.БСО которые мне дала в руки, перечислила их в акте приема-передачи ( серия,№).На 10 сч. с 2009 года у них числились все БСО! До сих пор разгребаю. Уже всё в черновиках написала, сколько исользовано, сколько испорчено, сколько утеряно. Вот теперь сижу и думаю что с этим делать:((((. Надо акты печатать, а потом через 92 счет пускать...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:00:13
|
 |
 |
в карточке-справке ежемесячно законно ли согласно акта на списания указавать «Израсходовано»?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|