| |
|
|
| |
|
|
Aligator
28.04.2011 11:36:58
|
 |
 |
КАК ПОНЯТЬ ФРАЗУ???: для самосвалов и самосвальных автопоездов дополнительно нормируется расход топлива на каждую ездку с грузом в количестве 0,25 л диз.топлива. === С точки зрения соприкосновения человеческой логики и русского языка - полная фигня получается: т.е. если я еду пустой 200км, то спишу по норме 45,2 л/100км*2=90,4л. а когда поеду обратно груженный, то спишу 90,4+0,25=90,65 ??? Подскажите хде моя ошибка!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Анна
28.04.2011 16:14:06
|
 |
 |
Анонимно« 28.04.2011 12:40:59
СУПЕР!!!
а в чем супер
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 13:19:49
|
 |
 |
Анонимно« 28.04.2011 12:40:59
СУПЕР!!!
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 13:15:11
|
 |
 |
Для остальных грузовиков норма установлена в «пустом» состоянии, поэтом удля них добавка 1,3 л на каждые 100 т-км. ==== ну подскажите - где написано? не нахожу ((((
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
28.04.2011 12:46:58
|
 |
 |
Ну блин не логично же - груженная машина намного больше жрёт, чем 0,25литра прибавки! --------------------------------- Нормы расхода топлива для самосвалов устанавливаются в состоянии «с половинной загрузкой». Т.е. пустая машина у вас будет есть меньше, чем 45,2л, а груженая - больше. Для остальных грузовиков норма установлена в «пустом» состоянии, поэтом удля них добавка 1,3 л на каждые 100 т-км. А 0,25л -- это, как сказал НПТ, именно на подъем-опускание кузова.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 12:40:59
|
 |
 |
посмотрите здесь методические ссылки businesscalc.by
Беларусь
|
 |
 |
Таня
28.04.2011 12:18:26
|
 |
 |
УТВЕРЖДЕНО Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь 31.12.2008 N 141
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ РАСХОДА ТОПЛИВА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И ОБОРУДОВАНИЯ
(в ред. постановления Минтранса от 18.11.2009 N 97)
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 12:10:45
|
 |
 |
,,, найдите пожалуйста, уже весь интернет перерыл бестолку (((
Беларусь
|
 |
 |
,,,
28.04.2011 12:08:26
|
 |
 |
Если машина гружёная - норма+1,3л/100км на каждую тонну груза. Это не из головы, где-то вычитала. Если надо поищу.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 11:56:56
|
 |
 |
нпт - фига себе. а нафига вообще эту мелочь написали?
мм - негде не прочел такого (( == Ну блин не логично же - груженная машина намного больше жрёт, чем 0,25литра прибавки!
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.04.2011 11:51:05
|
 |
 |
Мне, кажется , что норму дают на 100 км, значит если едет с гркзом то на кажде 100км пробега прибавляете 0,25л к основной норрме. ИМХО. Т.е. когда обратно с грузом , то спишите 200*(45,2+0,25)/100=90,9 Значит за пробег в 400км спишите 90,4+90,9=181,3
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.04.2011 11:47:21
|
 |
 |
Нет никакой ошибки. «наброска» 0,25 л - это доп.расход топлива на одно поднятие-опускание кузова самосвала при разгрузке. 1 ездка и есть одна разгрузка. Всего то.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 11:44:41
|
 |
 |
А еще, может у кого-нить случайно под рукой есть норма расхода палева на самосвал МАЗ-551605-2121-024
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|