| |
|
|
| |
|
|
Ларри Флинт
28.04.2011 12:25:36
|
 |
 |
Внимание, внимание! Особенно госы. Сегодня мое предприятие было подвергнуто облаве КГК на предмет наличия работников на рабочих местах и своевременности прихода на работу. Явились без предписания... Шеф после пару часов раздумий начал их прессовать. Куда катимся... 3 проверка КГК за календарный год..при этом предписание было только 1 раз. Зачем ставить такую орг-ию за соблюдением Указа №510 , если они сами клали на Указ?!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.04.2011 14:14:44
|
 |
 |
нас тоже проверяли сегодня, мы просто подведомственное министерства и в одном здании с ними сидим((
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
28.04.2011 14:02:22
|
 |
 |
а работа НЕ связана с разъездами_________ Оценивать работу связана или не связана с разъездами, это прерогатива нанимателя, понимаю, если в это время прием для граждан установлен, то какая бы работа ни была, сиди и принимай. Кстати и директор имеется, который должен следить за работой персонала. Но сам дир понимает, что если он не может дать своему работнику больше 600тыс.,а работник больше нужен, то как их удерживать то работников, штаты то в госах раздуты, а зарплата маленькая.
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:47:34
|
 |
 |
Если человек сидит на рабочем месте, то это еще не значит, что он работает. *** читайте ниже. да, не значит. но если он на этом месте НЕ сидит (а работа НЕ связана с разъездами), то как раз значит.
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:45:42
|
 |
 |
Начислено з/п больше-больше пошло на затраты, следовательно меньше начислен налог на прибыль. *** упущенная выгода и убыток это несколько разные вещи. никто не имеет право заставить вас принудительно работать по 12 часов в день только потому, что вы при этом больше подоходного заплатите. сколько сами решите, столько и будете работать.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
28.04.2011 13:40:29
|
 |
 |
Я надеюсь, обычные организации они не проверяют? *** обычные смысла нет проверять. обычные свои деньги тратят, а не чужие. ______________________________________________ Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Начислено з/п больше-больше пошло на затраты, следовательно меньше начислен налог на прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
28.04.2011 13:40:17
|
 |
 |
Если человек сидит на рабочем месте, то это еще не значит, что он работает.
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:37:36
|
 |
 |
Я надеюсь, обычные организации они не проверяют? *** обычные смысла нет проверять. обычные свои деньги тратят, а не чужие.
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:36:28
|
 |
 |
Повторность проверить правильность расчитанных налогов. Ха. У нас для этого законодательство и пишется, чтобы правильно их не считали. *** темы не путайте. это был просто пример, чем можно заняться бухгалтеру в госе, если ему кажется, что он все сделал и может пойти постричься :) законодательство - это отдельная тема :)кроме бухгалтеров в госах еще много других должностей. и толпы всяких доярок, трактористов, механиков... считают возможным полмесяца пить, а ЗП получить за весь месяц. а их руководство считает это нормой (типа ничего не сделаешь, других нет...)
Беларусь
|
 |
 |
Лика
28.04.2011 13:36:07
|
 |
 |
:) Я думала, что такое было только с Советском Союзе во времена молодости моей бабушки. :) Я надеюсь, обычные организации они не проверяют?
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
28.04.2011 13:30:35
|
 |
 |
конкретно с этим я и не спорю. но это не значит, что на госах можно расслабиться и пойти в парикмахерскую в рабочее время вместо того чтобы повторно проверить правильность посчитанных налогов... _______________ Повторность проверить правильность расчитанных налогов. Ха. У нас для этого законодательство и пишется, чтобы правильно их не считали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 13:25:13
|
 |
 |
а какой в этом смысл? --------
скоро узнаете, когда з/п платить нечем будет.
Существование госструктур это необходимость... и в любой стране они есть и будут... -------
Конечно есть. Но не в таком кол-ве .
Беларусь
|
 |
 |
Ха
28.04.2011 13:22:06
|
 |
 |
А КГБ получает ЗП из бюджета, за то что ловит опоздунов и опозданцев, наверно все с высшим образованием, какие заботливые:-)
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:21:14
|
 |
 |
Деточка не все госы получают з/п из бюджета... не показывай свою неподкованность в вопросе. *** все госы создавались за счет бюджета. это, как минимум. многие имеют всякие льготы-преференции за счет бюджета. ну и некоторые и ЗП оттуда напрямую имеют. вот бюджету и хотелось бы как можно больше иметь от вложенных средств.
Существование госструктур это необходимость... *** конкретно с этим я и не спорю. но это не значит, что на госах можно расслабиться и пойти в парикмахерскую в рабочее время вместо того чтобы повторно проверить правильность посчитанных налогов...
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
28.04.2011 13:08:45
|
 |
 |
получаешь ЗП из госбюджета ___________________________ Деточка не все госы получают з/п из бюджета... не показывай свою неподкованность в вопросе.
система начисления ЗП другая. заработаешь - получишь _________________________ Основные покупатели те же госы... Существование госструктур это необходимость... и в любой стране они есть и будут... и в госструктурах не все делается сидя в кабинете..
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:00:44
|
 |
 |
Как часто Вы будучи бухом или ГБ отлучаетесь по рабочим делам? И сколько реального ВВП приносит ваше предприятие в общую копилку государства? *** если у кого-то работа связана с отлучением с рабочего места, так никто такого работника и трогать не будет. ВВП - не вижу связи с данной ситуацией. вне зависимости от степени эффективности предприятия, неэффективные моменты надо убирать.
Наличие-отсутствие чела на рабочем месте о его полезности никак не свидетельствует. И такие проверки ничего не дают. *** наличие - не свидетельствует. а вот отсутствие - свидетельствует однозначно. получаешь ЗП из госбюджета, будь добр хотя бы на работу явиться. а в ком.предприятиях и система начисления ЗП другая. заработаешь - получишь, не заработаешь - не получишь. В госе получишь по-любому. Из бюджета. Т.е. то, что заработали другие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 12:58:58
|
 |
 |
прикольно. на нашей маленькой фирме с 10 единицами штата бывает что в офисе тока я нахожусь. остальные - кто к заказчику уехал, кто товар получает, кто в торговую палату поперся за ст-1, кто на таможню поехал. вроде все при деле, а с точки зрения КГК - тунеядцы :)
Беларусь
|
 |
 |
Лана
28.04.2011 12:58:01
|
 |
 |
Нас никто не предупрждал и не приходил. А мы и не ждем никого...
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.04.2011 12:55:05
|
 |
 |
Очередная бюрократическа показуха.
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
28.04.2011 12:52:15
|
 |
 |
Ларри Флинт, а у тебя гос ? _________________________ Ен самы...
всех бездельников за гос.счет надо увольнять. __________________________ Как часто Вы будучи бухом или ГБ отлучаетесь по рабочим делам? И сколько реального ВВП приносит ваше предприятие в общую копилку государства?
поздно предупреждаешь _________________________ Так разгребался с ними... Шеф их обхаял и принудительно заставляет записаться в книгу проверок...если будут упираться то велел акт комиссионный написать об отказе записи в книгу проверок.. запретил предоставлять любые доки... не знаю чего они там рисуют..
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
28.04.2011 12:49:57
|
 |
 |
понятно смысл. всех бездельников за гос.счет надо увольнять. если по результатам таких проверок именно это и делается - все верно. _______________________________
Наличие-отсутствие чела на рабочем месте о его полезности никак не свидетельствует. И такие проверки ничего не дают. Есть наработанная практика контроля за личным составом на диком западе. Во многих частных фирмах у нас она с успехом практикуется.
Зачем совковый бестолковый опыт тянуть в «светлое будущее»?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53
|
|
| |
|
|