| |
|
|
| |
|
|
Изменения в КО
05.05.2011 14:19:56
|
 |
 |
Вычитала в ГБ №18 (только пришел) стр.21, что в ПКО и РКО нужно с 19.04.2011 писать не ФИО, а Фамилия, собственное имя, отчество. Только сегодня узнала, это что теперь в 1С надо менять, а то что уже распечатано- это нарушение и 5% штрафа??? Как вы думаете
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.05.2011 16:36:30
|
 |
 |
А если сверху дописть имя и отчество полностью, это не исправление?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:29:22
|
 |
 |
При этом собственное имя (иначе - индивидуальное, личное)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:26:03
|
 |
 |
ГК РБ: Статья 18. Имя гражданина 1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию, собственное имя и отчество (если таковое имеется), если иное не вытекает из законодательства. Просто привели в соответствие с ГК.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:20:08
|
 |
 |
А кто нибудь поподал на штрафы по заполнению ПКО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:16:30
|
 |
 |
Мама дорогая! Какие проблемы! :))) Маньяки бухгалтерского учета.... ________________________ Когда штрафами грозят! То будешь маньяком
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:01:22
|
 |
 |
Мама дорогая! Какие проблемы! :))) Маньяки бухгалтерского учета....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:53:41
|
 |
 |
А как можно испортить?
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
05.05.2011 15:50:22
|
 |
 |
«Анонимно» 05.05.2011 15:48:51, Дописать вы конечно можете. Но вам придется подбирать ручку, почерк и смотреть, чтоб этим вы не испортили эти приходники.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:48:51
|
 |
 |
А если у нас вообще писались только фамилия и инициалы, можно ли дописать имя и отчество полностью? А то ПКО много, жуть, аж плохо стало!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:47:09
|
 |
 |
А почему 5% штраф? Вроде сейчас же приостановлено штрафные санкции по заполению первичных документов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:22:20
|
 |
 |
Да почитайте статью в ГБ дальше! Там все написано про собственное имя и т.д. и для умных и для тупых)) ____________ изменения вступают в силу с 19.04.2011, будет ли считатся нарушением что с 19.04 по 05.05 у меня в ПКО ничего не менялось по прежнему Фам,имя,отч. 5% не хочется платить
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
05.05.2011 15:22:18
|
 |
 |
ну так если же у вас есть тот ГБ, где об этом пишется, то может стоить прочилать дальше комментарий;) Изменение писать фамилию, собсвенное имя и отчетсво(если такое имеется) обусловлено тем, что персональные данные в документах следует указывать в соотвествии с законом РБ от 21.07.2008№419-З «Орегистре населения».
Т.е. нестыковка в разных НПА.
Еще одной причиной таких изменений - деньги могут получать иностранцы, у которых отчествыа может и не быть.
Беларусь
|
 |
 |
бывший аудитор
05.05.2011 15:20:27
|
 |
 |
Видимо не у всех есть это статья.
Беларусь
|
 |
 |
поля
05.05.2011 15:18:44
|
 |
 |
Да почитайте статью в ГБ дальше! Там все написано про собственное имя и т.д. и для умных и для тупых))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:16:26
|
 |
 |
А что делать с ручными?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:13:27
|
 |
 |
Просто поменяли форму. Мы изменили сами в 1 С в конфигураторе. Просто кому то нечем было заняться. Суть одна и та же. _________ просто в ПКО должно писаться Фамилия, собственное имя, отчество и все?? Боже что за люди ...
Беларусь
|
 |
 |
Зубик
05.05.2011 15:09:37
|
 |
 |
Я пацталом от вас
Беларусь
|
 |
 |
бывший аудитор
05.05.2011 15:09:24
|
 |
 |
Просто поменяли форму. Мы изменили сами в 1 С в конфигураторе. Просто кому то нечем было заняться. Суть одна и та же.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:08:12
|
 |
 |
Он объяснил разницу между ФИО и фамилия, имя отчество А меня интересует разница между «Фамилия,имя,отчество» и «фамилия,СОБСТВЕННОЕ ИМЯ, отчество» может вы тупой?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто
05.05.2011 15:07:02
|
 |
 |
Незнайка это не та что умная, это другая.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-55
|
|
| |
|
|