...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Займ 05.05.2011 16:53:32
Помогите разобраться: может ли физ. лицо (нерезидент) предоставить займ юр. лицу (резидент) в валюте. Нет ли подводных камней? Очень срочно... ПОМОГИТЕ....
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.05.2011 10:12:12
А можно прописать в договоре: возврат займа по курсу НБ +20%?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:09:27
прочитала все и возник вопрос: а налоги какие-нибудь нужно платить заимодавцу или займополучателю
Беларусь
ну просто так 06.05.2011 10:06:28
«Анонимно» 06.05.2011 9:56:50
А я в банке консультировалась по этому вопросу месяц назад, мне сказали НЕЛЬЗЯ займ ВАЛЮТНЫЙ делать...

-
убегайте с Вашего банка!
Беларусь
ну просто так 06.05.2011 10:05:43
Вадим 06.05.2011 9:46:38
на сколько мне известно, валюту для целей погашения займа покупать нельзя!
--
можно, даже на бирже, у Вас не верная информация
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 9:56:50
А я в банке консультировалась по этому вопросу месяц назад, мне сказали НЕЛЬЗЯ займ ВАЛЮТНЫЙ делать...
Беларусь
Вадим 06.05.2011 9:46:38
на сколько мне известно, валюту для целей погашения займа покупать нельзя!
Беларусь
Займ 06.05.2011 8:08:25
ну посто так 05.05.2011 17:49:26
____________________________
еще раз огромное Вам спасибо.
Беларусь
ну посто так 05.05.2011 17:49:26
Займ 05.05.2011 17:10:14
а как потом его вернуть?

как указано в договоре, то ли перечислением валюты на р/с физика-нереза (можно как валбтой, так и белорусскими, так и валютами отличными от валюты заема, главное чтобы курс был этой «второй» валюты установлен Нацбанком). Например взяли в долларах, вернули в тенге.
Вернуть можно и наличной валютой, опять же через кассу банка с расчетного счета юридического лица.

всё таки прочитайте нормативку, там всё имеется для ВАшего случая.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 17:27:30
ну просто так 05.05.2011 17:15:45

Займ 05.05.2011 17:10:14
т.е физ. лицо, открывает р/с, кладет на него деньги и перечисляет на мой р/с,
--
может и в кассу ващего банка внести с зачислением на ваш валютный
________________________
а как потом его вернуть?
Беларусь
Займ 05.05.2011 17:19:44
все поняла, у нас 5% годовых и пеня 0,01%, т.е согласно п.18.8, разрешение НБ не требуется.
ну просто так, спасибо Вам огромное
Беларусь
ну просто так 05.05.2011 17:15:45
Займ 05.05.2011 17:10:14
т.е физ. лицо, открывает р/с, кладет на него деньги и перечисляет на мой р/с,
--
может и в кассу ващего банка внести с зачислением на ваш валютный
Беларусь
ну просто так 05.05.2011 17:12:03
особые условия:
просто нужно читать НПА и помнить, что при проведении операции заема резидент также должен учитывать, что при наличии в договоре с нерезидентом, в рамках которого предоставляется кредит (заем), имеется одно из условий, указанных в подпункте 18.8 пункта 18 Правил, необходимо получение разрешения Национального банка на проведение валютной операции, связанной с движением капитала, независимо от срока, установленного существенными условиями заключенного с нерезидентом договора.

нормативка:
Правила проведения валютных операций, утвержденные постановлением Правления Нацбанка РБ от 30 апреля 2004 г. N 72 (
Беларусь
Займ 05.05.2011 17:10:14
т.е физ. лицо, открывает р/с, кладет на него деньги и перечисляет на мой р/с, а сделку регистрировать не нужно, в Нац. банк никаких сведений не нужно? Эта валюта обязательной продаже не подлежит? Спасибо
Беларусь
ну просто так 05.05.2011 17:05:48
может
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru