| |
|
|
| |
|
|
Займ
05.05.2011 16:53:32
|
 |
 |
Помогите разобраться: может ли физ. лицо (нерезидент) предоставить займ юр. лицу (резидент) в валюте. Нет ли подводных камней? Очень срочно... ПОМОГИТЕ....
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.05.2011 10:12:12
|
 |
 |
А можно прописать в договоре: возврат займа по курсу НБ +20%?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 10:09:27
|
 |
 |
прочитала все и возник вопрос: а налоги какие-нибудь нужно платить заимодавцу или займополучателю
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
06.05.2011 10:06:28
|
 |
 |
«Анонимно» 06.05.2011 9:56:50 А я в банке консультировалась по этому вопросу месяц назад, мне сказали НЕЛЬЗЯ займ ВАЛЮТНЫЙ делать...
- убегайте с Вашего банка!
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
06.05.2011 10:05:43
|
 |
 |
Вадим 06.05.2011 9:46:38 на сколько мне известно, валюту для целей погашения займа покупать нельзя! -- можно, даже на бирже, у Вас не верная информация
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 9:56:50
|
 |
 |
А я в банке консультировалась по этому вопросу месяц назад, мне сказали НЕЛЬЗЯ займ ВАЛЮТНЫЙ делать...
Беларусь
|
 |
 |
Вадим
06.05.2011 9:46:38
|
 |
 |
на сколько мне известно, валюту для целей погашения займа покупать нельзя!
Беларусь
|
 |
 |
Займ
06.05.2011 8:08:25
|
 |
 |
ну посто так 05.05.2011 17:49:26 ____________________________ еще раз огромное Вам спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
ну посто так
05.05.2011 17:49:26
|
 |
 |
Займ 05.05.2011 17:10:14 а как потом его вернуть?
как указано в договоре, то ли перечислением валюты на р/с физика-нереза (можно как валбтой, так и белорусскими, так и валютами отличными от валюты заема, главное чтобы курс был этой «второй» валюты установлен Нацбанком). Например взяли в долларах, вернули в тенге. Вернуть можно и наличной валютой, опять же через кассу банка с расчетного счета юридического лица.
всё таки прочитайте нормативку, там всё имеется для ВАшего случая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 17:27:30
|
 |
 |
ну просто так 05.05.2011 17:15:45 Займ 05.05.2011 17:10:14 т.е физ. лицо, открывает р/с, кладет на него деньги и перечисляет на мой р/с, -- может и в кассу ващего банка внести с зачислением на ваш валютный ________________________ а как потом его вернуть?
Беларусь
|
 |
 |
Займ
05.05.2011 17:19:44
|
 |
 |
все поняла, у нас 5% годовых и пеня 0,01%, т.е согласно п.18.8, разрешение НБ не требуется. ну просто так, спасибо Вам огромное
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
05.05.2011 17:15:45
|
 |
 |
Займ 05.05.2011 17:10:14 т.е физ. лицо, открывает р/с, кладет на него деньги и перечисляет на мой р/с, -- может и в кассу ващего банка внести с зачислением на ваш валютный
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
05.05.2011 17:12:03
|
 |
 |
особые условия: просто нужно читать НПА и помнить, что при проведении операции заема резидент также должен учитывать, что при наличии в договоре с нерезидентом, в рамках которого предоставляется кредит (заем), имеется одно из условий, указанных в подпункте 18.8 пункта 18 Правил, необходимо получение разрешения Национального банка на проведение валютной операции, связанной с движением капитала, независимо от срока, установленного существенными условиями заключенного с нерезидентом договора.
нормативка: Правила проведения валютных операций, утвержденные постановлением Правления Нацбанка РБ от 30 апреля 2004 г. N 72 (
Беларусь
|
 |
 |
Займ
05.05.2011 17:10:14
|
 |
 |
т.е физ. лицо, открывает р/с, кладет на него деньги и перечисляет на мой р/с, а сделку регистрировать не нужно, в Нац. банк никаких сведений не нужно? Эта валюта обязательной продаже не подлежит? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
05.05.2011 17:05:48
|
 |
 |
может
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|