| |
|
|
| |
|
|
Fil
10.05.2011 17:07:42
|
 |
 |
Указ № 181 от 10 мая 2011 года. Применение ЕТС для оплаты труда работников, нанимателями которых являются коммерческие организации будет носить рекомендательный характер. Указ вступает в силу с 1 июня текущего года. «Рекомендательный характер применения ETC не приведет к полной отмене ее использования при выборе систем оплаты труда. Наниматель вправе самостоятельно определять эти условия – либо на основе ETC, либо без нее». Указом расширяются права нанимателей по начислению стимулирующих выплат работникам (премии, надбавки), а также сняты ограничения по таким выплатам. Документ также содержит нормы, не допускающие снижения нанимателем заработной платы работников на момент введения новых условий оплаты труда. http://www.president.gov.by/press118427.html#doc
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ТК
11.05.2011 10:36:23
|
 |
 |
Смысл для меня я в том, тчо мне не надо подгонять штатное под желаемую зрпл и вообще его иметь. ------------------------------ как это не надо иметь штатное? Оно же не столько фонд зарплаты определяет, сколько саму структуру и численность...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.05.2011 10:30:07
|
 |
 |
Государственный реестр естественных монополий:
http://www.economy.gov.by/ru/antitrust.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 10:19:55
|
 |
 |
Простите, а что это значит: «выплачиваемых работникам организаций, включенных в Государственный реестр субъектов естественных монополий» что это за РЕЕСТР такой? туда коммерческие организации входят?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.05.2011 10:07:31
|
 |
 |
«Анонимно» 11.05.2011 10:00:55 Cмысл - штатку можно делать тупо - Иванову - 1000000, петрову - 1500000 и не надо выдумывать какие бы коэффициенты применить, для достижения желаемого результата. ___ тупо не надо, желаемого результата точно не достигнете :)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
11.05.2011 10:04:42
|
 |
 |
Юрий, я не правильно выразился,причём сразу и поправился. Нет проблем действитель сейчас делать как надо нанамателю. Смысл для меня я в том, тчо мне не надо подгонять штатное под желаемую зрпл и вообще его иметь. У меня вообще 2 штатных - одно для управленческого учёта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 10:00:55
|
 |
 |
Cмысл - штатку можно делать тупо - Иванову - 1000000, петрову - 1500000 и не надо выдумывать какие бы коэффициенты применить, для достижения желаемого результата.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.05.2011 9:47:14
|
 |
 |
МОХ 11.05.2011 9:40:40 Спасибо, Fil! Теперь матпомощь можна будет как зрпл обозвать и тупо выплатить отнеся на затраты, интересно ? Подождём что выйдет в развитие этого Указа. Главбуся, как Вы теперь без ЕТС ? ___ А смысл? И что раньше мешало дать какую премию или персональные условия оплаты труда, практически всегда можно было найти лазейку. ЕТС ведь есть, можно ее примменять, кто хочет, да и будут применять или собственные системы оплдаты труда разрабатывать: любая компания рано или поздно уходит от зарплаты «от балды» к каким-то правилам и порядку.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.05.2011 9:44:28
|
 |
 |
Эд 10.05.2011 17:27:07 Сейчас у народа опять пойдёт головняк,аналогичный тому, как после отмены пост. №183 :))) __ о, вчера тоже самое говорил :)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
11.05.2011 9:41:34
|
 |
 |
хотя.... до 150 БВ можно ж не облагать подоходным, назовя матпомощью...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
11.05.2011 9:40:40
|
 |
 |
Спасибо, Fil! Теперь матпомощь можна будет как зрпл обозвать и тупо выплатить отнеся на затраты, интересно ? Подождём что выйдет в развитие этого Указа. Главбуся, как Вы теперь без ЕТС ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 17:54:39
|
 |
 |
Как в том анекдоте: Папа, а что это было?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
10.05.2011 17:27:07
|
 |
 |
Сейчас у народа опять пойдёт головняк,аналогичный тому, как после отмены пост. №183 :)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|