...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Займ 11.05.2011 17:32:22
Помогите, пожалуйста!
Нам по договору займа ФИЗИЧЕСКОЕ лицо-нерезидент положил деньги на наш счет в российских рублях. По договору займа мы возвращаем ему долг в белорусских рублях. Этим договором предусмотрены еще и проценты.
В связи с этим возникает вопрос. Должны ли мы платить налог на доходы иностранного нерезидента с суммы уплачиваемых ему процентов? И если да, то должны ли мы у него удержать сумму налога на доходы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
наташа 13.05.2011 16:16:12
Ну просто так! А по существу вопроса ответить сможете?
Беларусь
ну просто так 13.05.2011 16:10:50
наташа 13.05.2011 15:41:55

Получили займ от физика-нереза 100 000 долларов. Возврат происходит в белках по курсу 5 000. Нужно ли удерживать подоходный у нереза-физики с разницы м/у нацбанком и курсом 5 000?

-

Однозначно радуюсь и горжусь нашей страной!

Где ещё, в какой стране мира, физик-нерез без лишних слов откатит налом в кассу банка заем юрику-резу в 100 000 зелени и банк не спросит у него «где узяу и як привез-довез?»

И есть ещё простые и негордые люди из нерезов, кто и на наши белорусские рубли с уважением смотрит и трепетно в руки принимает взамен этих вонючих долларов

нет, верю, мы не пропадем на дне фин.ямы

и не кончится нал в тумбочках нерезов
Беларусь
ну просто так 13.05.2011 15:59:21
Займ 11.05.2011 17:32:22
...В связи с этим возникает вопрос. Должны ли мы платить налог на доходы иностранного нерезидента с суммы уплачиваемых ему процентов?
--
нет
Беларусь
наташа 13.05.2011 15:41:55
Получили займ от физика-нереза 100 000 долларов. Возврат происходит в белках по курсу 5 000. Нужно ли удерживать подоходный у нереза-физики с разницы м/у нацбанком и курсом 5 000?
Беларусь
автору 12.05.2011 11:16:39
А возвращаете Вы займ в бел.руб.в тот же день?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 10:44:39
Автор 12.05.2011 10:39:15
Прочла и весь топик, и ссылку, но все равно возникает вопрос - надо ли удерживать сумму подоходного у физ.лица-нерезидента, и если надо - то как?
-------
А что Вас затрудняет?. Например, сумма процентов - 100 руб. Подоходный 12 руб. удерживаете и перечисляете в бюджет. А нерезу выплачиваете 88 руб.
Беларусь
Автор 12.05.2011 10:39:15
Прочла и весь топик, и ссылку, но все равно возникает вопрос - надо ли удерживать сумму подоходного у физ.лица-нерезидента, и если надо - то как?
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 17:56:28
http://www.buh.by/mes.asp?t=214902
Беларусь
НММ 11.05.2011 17:54:49
Пардон! Мимоходом прочла. Да у физ. лица подоходный.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 17:50:38
заемщик - физ.лицо, какой налог на доходы, тогда уж подоходный с учетом междун. соглашений РФ-РБ об избежании двойного налогообложения...
Беларусь
Автор 11.05.2011 17:50:36
А как с него взыскать этот налог на доходы? Вот завтра мы будем снимать наличные денежные средства в бел.рублях (основной долг с процентами), приходовать в кассу, и выдавать из кассы физ.лицу-нерезиденту (т.е. будем возвращать долг с процентами).
Мы должны ему вернуть (и, соответственно, снять наличныхдля него) не полную сумму, а за минусом налога на доходы? Так, что ли?
Беларусь
НММ 11.05.2011 17:45:46
Должны! Если займ беспроцентный - ничего. В вашем случае есть доход физ. лица, полученный от Вас в виде процентов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru