| |
|
|
| |
|
|
ПРОБЛЕМА
12.05.2011 14:40:24
|
 |
 |
Квартира над квартирой свекрови сдается. С квартирантами не повезло. Нам. Чуть ли не через день - пьянки, музыка орет «владимирский централ», топот, грохот ну т.д. До 2, до 3 ночи. Свекровь вызовет милицию - те приедут. Постоят под дверьми. Позвонят. Никто не открывает ес-но. Милиция говорит - ничего не может сделать, дверь ломать не имеем права. И уезжают. ((Выхода нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольга
12.05.2011 15:03:12
|
 |
 |
Если соседи нормальные - поможет заявление в ЖЭС. Если квартиранты и одновременно неадекватные - то вызов 102 в вашу квартиру с составлением протокола, обязательно указать, что наверху громко ругаются матом. Иначе милиция НИЧЕГО делать не будет! Будьте настойчивее, ментов нужно убедить или заставить ( разжалобить не удастся, слезы тоже не помогают). Главная проблема - заставить ментов составить этот самый протокол и обязательно записать, кто приезжал на вызов.
Беларусь
|
 |
 |
ПРОБЛЕМА
12.05.2011 15:01:39
|
 |
 |
По ходу дела по этой административке переданы в ведение ЖЭСов Сотрудики ЖЭС уполномочены составлять такие протоколы, а не милиция. _____________ Вот именно так ей ответили в милиции, куда я ее отправила писать заявление. И заявления принять отказались. В ЖЭСе тоже ее появлению мягко говоря не обрадовались. Что-то невнятно очень ответили, что сделать что-нибудь очень сложно... они конечно попробуют но ничего не обещают... заявление тоже не взяли, записали ее жалобу в какую то книгу.
Беларусь
|
 |
 |
ПРОБЛЕМА
12.05.2011 14:58:44
|
 |
 |
А я бы так ненавязчиво булыжничком в окошечко... ___________________ :)))) Ну да... 8-й этаж.
Беларусь
|
 |
 |
ПРОБЛЕМА
12.05.2011 14:58:03
|
 |
 |
Дом строился по льготным кредитам. И ВСЕ квартиры на ее этаже и этажом выше сдаются. (Это не камень ни в чей огород, просто констатирую факт:)) Видимо - сдаются неофициально. Потому что эти квартиранты мешают конечно же всем, вокруг много семей с маленькими детьми, которые просыпаются ночью от шума и начинают плакать (в этом панельном доме слышимость выше среднего). Но все молчат.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 14:57:54
|
 |
 |
А я бы так ненавязчиво булыжничком в окошечко...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 14:54:37
|
 |
 |
Если сдает неофициально-заявите в налоговую. Я лет 5 назад снимала, бабка-соседка в налоговую настучала и это без шума и пр. просто так. ЖЭСы тоже собирают инфу про незаконно сдаваемое жильё. Не просто вызывайте ментов, а заявление пишите и регистрируйте.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
12.05.2011 14:54:34
|
 |
 |
По ходу дела по этой административке переданы в ведение ЖЭСов Сотрудики ЖЭС уполномочены составлять такие протоколы, а не милиция.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 14:54:11
|
 |
 |
Была такая же проблема. Милиция сделать ничего не может. Это теперь в компетенции ЖЭСа. ЖЭС не чешится. Для установления факта нарушения ЖЭСу необходимо замерить уровень шумов.Мои же соседи шумели исключительно по ночам, соответственно с приборчиком для замеров никто после 24.00 не приходил. Решила вопрос только с хозяйкой квартиры, она своих жильцов быстро на место поставила. Телефон нашла через участковго. Успехов!!!
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
12.05.2011 14:52:43
|
 |
 |
разыскивать хозяйку и «сообщать», что ее квартира разнесется в пух и прах
если нет возможности повлиять на квартирантов, надо действовать через милицию (нехорошо конечно так поступать, но иногда необходимо) 1) в службу собственной безопасности и жалобу на бездействие милиции 2) в прокуратуру на бездействие милиции быстренько забегают. А еще лучше, когда вызвали милицию - зафиксировать ФИО работников
Беларусь
|
 |
 |
Лилия
12.05.2011 14:52:04
|
 |
 |
И не вы обязаны утохомиривать квартирантов, а владелец.Найдут быстренько,и утохомирят тоже быстренько .Штраф хозяйка заплатит.У моих знакомых с такими же проблемами суд был.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 14:51:47
|
 |
 |
идите в райотдел вашей милиции и пишите заявление. по заявлению типа обязаны разбираться. дальше понадобятся свидетели...
когда по вызову приезжают, требуйте составить протокол о нарушении. то, что не открыли - это другая тема. нарушение было, его надо фиксировать.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.05.2011 14:48:55
|
 |
 |
Пусть пишет письменное заявление в ГОВД ( если, конечно, не струсит) с указанием фактов вызова правоохранителей и их бездействия.
А лучше коллективную жалобку с другими соседями.
Беларусь
|
 |
 |
Лилия
12.05.2011 14:48:40
|
 |
 |
Не милицию надо вызывать,а заявление написать на хозяйку квартиры.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 14:47:50
|
 |
 |
у нас милиция не хочет работать, пусть ваша свекровь пустит в свою квартиру милицию, чтобы они услышали этот грохот, топот, музыку, опросят соседей прилегающих квартир, которые тоже все это слышат и составят протокол, который затем отправят в суд, получат ваши жильцы штраф, а вообще если это квартиранты, то их можно и самим по суду выселить, коллективно, свяжитесь с хозяивами, наверняка квартира сдается без договора и т.д. Можно их попросить вежливо сметить квартирантов либо..... Много выходов, просто мы не знаем этих несовершенных законов.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|