...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ворона 17.05.2011 14:08:57
Неужели с 1/01/2011 для ИП при УСН без НДС налог при УСН уплачивается и от аванса (предоплаты) по истечении 60 дней? Т.е если в течение 60 дней акт не подписан, то с предоплаты по-любому платиться налог? И когда мне тогда надо было показать выручку, если предоплата у меня висит с 01/09/10 и акт не подписан-за 4 кв-л 2010 или за 1 кв-л 2011? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.05.2011 16:46:49
Наверно нужно платить и с предоплат 2010 года
Беларусь
Автор 17.05.2011 15:42:00
Очень прошу-ответьте на мой вопрос..
Беларусь
Автор 17.05.2011 15:10:22
Простите, не догоняю-где написано что предоплата, поступившая в 2010 году, в 2011 году НЕ учитывается? Или все-таки с нее надо налог начислять, а не ждать подписания акта?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 14:56:42
спасибо.
Судя по всему - не только упрощенцы, но и подоходники!
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 14:44:30
http://www.buhgalter.by/topic/26382/2/ 14.03.2011 ИП-упрощенцы, обратите внимание на п.2 ст.288 НК и не забудьте поставить на доход предоплату, полученную, - по истечении 60 дней.
Цитата: Новые правила установлены в отношении сумм, поступающих в качестве предварит. оплаты. Как и прежде, при поступлении денежных средств в качестве предварит. оплаты датой фактического получения дохода от реализации товаров (работ, услуг), в т.ч. при сдаче (передаче) объекта в аренду (фин. аренду (лизинг)), имущ. прав будет признаваться соотв-но день отгрузки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущ. прав. Однако с 1 января 2011г. это правило будет действовать только в случае, если с момента предоплаты не истекло 60 дней. По истечении этого срока предоплата будет включаться в доходы.
Ст.288. Объект налогообложения и налоговая база налога при упрощенной системе
Налоговая база налога при УСН определяется исходя из валовой выручки, опред. как сумма выручки, полученной за отчетный период организациями и ИП от реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав, и внереал. доходов.
Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав определяется:
организациями - исходя из поступлений за реализованные товары (работы, услуги), имущ. права в денежной и (или) натуральной формах (в т.ч. от третьих лиц);
инд. предпринимателями - в порядке, устан. п.6 ст.156 и ст.176 наст. Кодекса для определения доходов от реализации при исчислении и уплате подоходного налога с физ. лиц.
(в ред. Закона РБ от 15.10.2010 N 174-З)
Ст.176. Особенности исчисления, порядок и сроки уплаты подоходного налога с физ. лиц белорусскими инд. предпринимателями (частными нотариусами)
4.3. денежные средства, поступившие в качестве аванса, задатка, предварит. оплаты, признаются доходами от реализации по мере отгрузки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущ. прав, но не позднее шестидесяти дней с даты их поступления;
(п.п.4.3 ст.176 в ред. Закона РБ от 15.10.2010 N 174-З)
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 14:34:44
Карла, стесняюсь спросить (такая же ворона), и где это такое написано?
Беларусь
Ворона 17.05.2011 14:31:22
большое спасибо за ответ, ув-ая Карла.
Только что узнала эту новость, чуть не умерла, т.к. заплатить налог с этой предоплаты просто нет возможности, потому что нет денег на р/с.
А не подскажите ли еще где может быть написано, что с предоплаты в 2010 налог усн не надо платить? Очень вам буду признательна..
Беларусь
Карла 17.05.2011 14:24:03
предоплаты 2010 не в счет, пускай болтается, а вот если предоплата в 2011 году, то через 60 дней будь любезен- налог заплати или верни предоплату
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru