запуталась - надо ли начислять НДС на сумму транспортных расходов, списываемых нами за счет 92 счета неучитываемых при налогообложении? Расходы нам оказаны в одном случае с НДС, в другом случае без НДС.
Статья 93. Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость
1. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются:
1.1. обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь, включая обороты:
1.1.7. по прочему выбытию товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства.
Для целей настоящей главы прочим выбытием товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства признается любое их выбытие, за исключением продажи, обмена и безвозмездной передачи. __________________________________________________.. ___ я правильно понимаю что если списываем за счет 92 неучитываемые УСЛУГИ то это не относиться к прочему выбытию ТОВАРОВ, ОС и НМА, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства? И поэтому не подлежит обложению НДС?